Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 783215 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #570 : 05 Мая 2015, 09:18:59 »

Э-эх!.... Хочу в свои 70-ые. Как же здорово-то было!..
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #571 : 05 Мая 2015, 10:36:52 »

При социализме на Пятницкой продавали кофе с корицей. Очень вкусный. Раньше чашечка кофе стоила 20 копеек.
250 рублей в "Шоколаднице"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #572 : 05 Мая 2015, 10:38:36 »

Сейчас наверное дороже,это 2-3 года назад
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #573 : 05 Мая 2015, 16:13:22 »

Надо же, Наташа! Мы тоже частенько в "Славянский базар" бегали в обеденный перерыв... Работала рядом - Хрустальный пер. А ты где территориально работала?
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #574 : 05 Мая 2015, 16:17:20 »

Да, далековато от меня. 
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #575 : 05 Мая 2015, 16:25:44 »

Да нет, я подумала, вдруг  мы с тобой работали в одном месте, а потом забыли..
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #576 : 05 Мая 2015, 16:45:33 »

ну да, ну да...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #577 : 14 Мая 2015, 18:39:02 »

Свекольный сок тонизирует работу мозга!

Сок свеклы самый ценный сок для образования красных кровяных шариков и для улучшения состава крови вообще.
Женщинам он особенно полезен, если его пить минимум 0,5 литра (в смеси с морковным соком) ежедневно.

Один только свекольный сок, при употреблении более одного винного бокала за раз, может вызвать очистительную реакцию, а именно: небольшое головокружение или тошноту. Опыт показал, что в первое время лучше пить смесь, где преобладает морковный сок, а затем постепенно увеличивать количество свекольного сока; тогда организм лучше перенесет его полезное очистительное действие. Обычно достаточно от 1 до 1,5 стаканов свекольного сока 2 раза в день.

Во время менструальных расстройств сок свеклы весьма полезен, в особенности, если во время этого периода сок пить небольшими порциями, не более одного винного бокала (50-100 грамм) два или три раза в день. Во время климактерического периода такая процедура дает гораздо больший и постоянный эффект, чем вырождающее действие лекарств, ибо неорганическое синтетическое химическое вещество не может дать больше, чем временный успокоительный эффект. После принятия подобных лекарств или синтетических гормонов часто страдают от того, что организм пытается вывести эти неорганические вещества. В конечном счете страдает принимающий лекарства, а не тот, кто рекламирует или назначает их.

Природа дала в наше распоряжение естественные способы, с помощью которых мы можем искать здоровье, энергию, силу и живучесть. Она наделила вас также, в большей или меньшей мере разумом, способным постичь знания. Когда мы используем наш разум - природа улыбается нам. А когда мы не пользуемся им, то она стоит рядом, с безграничным терпением и состраданием удивляясь тому, почему ее создание оказалось таким глупым.

Несмотря на то, что фактическое содержание железа в красной свекле невысокое, все же из-за его высокого качества она является великолепным питанием для красных кровяных шариков. Самым положительным свойством химических элементов в красной свекле является то, что в ней содержится более 50 % натрия и только 5 % кальция. Это соотношение ценно для поддержания растворимости кальция, в особенности, когда вследствие употребления вареной пищи, в организме накопился неорганический кальций в кровеносных сосудах, например, при расширении и затвердении вен или сгущении крови, вызывающих высокое давление крови и другие виды нарушения сердечной деятельности.

Двадцати процентное содержание в красной свекле калия обеспечивает общее питание для всех физиологических функции организма, тогда как восьми процентное содержание хлора является великолепным органическим очищающим средством для печени, почек и желчного пузыря, стимулируя также деятельность лимфы во всем теле.

Смесь морковного и свекольного соков обеспечивает высокое содержание фосфора и серы, с одной стороны, и калия и других щелочных элементов, с другой стороны. Все ЭТО, вместе с высоким содержанием витамина "А", является наилучшим естественным строителем кровяных клеток, в особенности красных кровяных шариков.


Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #578 : 21 Мая 2015, 16:36:52 »

Обращаюсь к знатокам и ценителям прекрасного.
Какой кагор надо покупать? Есть вообще у нас в продаже тот самый кагор, которым здоровье лечат? Или всё уже так, фикция одна?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #579 : 21 Мая 2015, 17:13:11 »

Наш батюшка по этому поводу специально высказался для всех, чтобы приносили в церковь Кагор , крепостью 16 (чего-то там) и содержания сахара, чтобы было тоже 16 (наверно, процентов).
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #580 : 21 Мая 2015, 17:21:16 »

СпасиБО, Еленочка. У нас полно производителей кагора, я в этом совсем не разбираюсь. Надо будет посмотреть на "чего-то там" на этикетках. Еще в церковной лавке спрошу. Там должны знать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #581 : 21 Мая 2015, 17:27:54 »

Я, до обращения батюшки, тоже не обращала внимания на эти детали. А теперь приходится.
У меня подруга лечится Кагором. Сейчас спрошу - каким, и напишу.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #582 : 21 Мая 2015, 17:32:12 »

Ага. Давай. Жду.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #583 : 21 Мая 2015, 17:43:56 »

Так, расспросила. Сразу и рецепт дала (на всякий случай опубликую):

2 бутылки Кагора 16 градусного (любого);
2,4 кг майского меда;
1,7 алоэ

Условия для алоэ: 10 дней до срезки не поливать (это обязательно!).
Срезанный алоэ помыть и перекрутить через мясорубку.
Добавить мед и кагор. Перемешать. Поместить в затемненную посуду и поставить в прохладное темное место на 5 дней., но не в холодильник.
Через 5 дней начинать принимать 3 раза в день по чайной ложке за час до еды. Это первую неделю. А потом - по столовой ложке, также за час до еды, 3 раза.

Этим рецептом рекомендуется лечение всего кишечного тракта, желудка, поджелудочной, страдающих геморроем и еще множества заболеваний.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #584 : 21 Мая 2015, 17:51:36 »

Ух ты! Какой рецепт. Только у меня алоэ нет. И такого количества майского меда. Да, кагора тоже нет. Пока...
СПАСИБО, Еленочка!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines