Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 783188 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #585 : 21 Мая 2015, 18:26:24 »

Сейчас мед у нас в больших масштабах продается. Очень многие стали заниматься пасекой. Дорогой, правда. Но, как лекарство, всегда пользуется спросом.

Алоэ сложнее найти. (У меня есть. И даже с удовольствием бы дала, если бы не "бы"  ) Но по-спрашивать тоже можно. Например, у церковных бабушек.

Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #586 : 21 Мая 2015, 19:56:02 »

Для поджелудочной алкоголь ни в каком виде нельзя, хоть самый лучший... Даже лекарства на спирту нельзя...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #587 : 21 Мая 2015, 20:09:34 »

Ничего мне нельзя.
Чем гемоглобин-то поднять окромя печенки и граната?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #588 : 21 Мая 2015, 20:24:41 »

Говядиной. Я себе отваривала кусок телятины и каждый день ела на завтрак, обед и ужин...Биточки, котлеты на пару, суфле...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #589 : 21 Мая 2015, 20:28:03 »

Для поджелудочной алкоголь ни в каком виде нельзя, хоть самый лучший... Даже лекарства на спирту нельзя...
Отправила по скайпу эту цитату своей подруге, которая дважды в год лечится вот этим вот составом на кагоре. Хмм...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #590 : 21 Мая 2015, 20:31:56 »

На завтрак мясо? Ужос.
Ох. Как я не привыкла думать о таких вещах...
СпасиБО, Наташа!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #591 : 21 Мая 2015, 20:37:05 »

Ничего мне нельзя.
Чем гемоглобин-то поднять окромя печенки и граната?

На самом деле много продуктов: курага, свекла, грецкие орехи, гречка, морская капуста, шиповник.

Во, на одном форуме нашла.


1. Можно поднять уровень гемоглобина в крови за неделю, если воспользоваться двумя следующими рецептами.

а) Смешайте 2/3 стакана морковного сока, 1/3 стакана свекольного сока и сок 1 лимона, пейте ежедневно по 0,5 стакана до еды.

б) Смешайте по 100 г сока граната, лимона, моркови, свеклы, яблок и меда. Принимайте по 2 столовых ложки 3 раза в день до еды.


2. Также поднять содержание гемоглобина в крови можно некоторыми продуктами, которые улучшают кроветворение.
Это клюква, земляника, гранат, крыжовник, виноград, лимоны, абрикосы, апельсины, груши, вишня, курага, чернослив, картофель, лук, чеснок, брюква, кукуруза, тыква, укроп, салат, гречиха, рис, яйца.
Не забывайте при этом принимать витамины: витамин С, витамин Е и фолиевую кислоту.

3. В следующих продуктах содержится большое количество железа: каши, говядина, печень и другие субпродукты (но не часто), устрицы (только вареные), сардины, капуста белая итальянская, репа, артишоки, дыни, картофель, сваренный в кожуре, шпинат, водоросли, неочищенные каши (зеленый горошек, чечевица, фасоль и т.д.), соевая фасоль и другие соевые продукты, мука грубого помола, патока, сушеные овощи, орехи. Особенно хочется отметить гречку. Тщательно промойте гречку и прокалите на сковороде, затем гречку измельчите в кофемолке и принимайте по 1 столовой ложке три раза в день за 30-40 минут до еды. Приблизительно через неделю гемоглобин начнет подниматься.

4.Ежедневно утром, натощак, съедать 100 г тертой морковки со сметаной или растительным маслом

5. Перед едой съедать по столовой ложке чеснока, сваренного с медом.

6. Пить понемногу кагор.

7. Чай из плодов шиповника и ягод черной смородины по 20 г плодов заливают 2 ст. кипятка, настаивают в течении часа, процеживают, добавляют по вкусу сахар. Принимают по 1/2 стакана 2-3 раза в день.

8. Чай из плодов шиповника и ягод рябины: смешивают по 2 ч.л. плодов, заливают 2 ст. кипятка и настаивают в течение часа, процеживают, добавляют сахар. Принимают по 1/2 стакана 3 раза в день.

9. Чай из плодов шиповника с изюмом: изюм замачивают в кипятке (в соотношении 10:100) и держат там 10 минут, процеживают, добавляют столько же шиповника, принимают по 1/2-1 стакана 3 раза в день.

10. Соки свежевыжатые до 2 стаканов в день. Можно делать смесь соков: яблочного, морковного, свекольного, лимонного, гранатового.

11. Заправлять мясо (лучше говядину) лимонным соком, избегать черный чай, съедать ежедневно по бутерброду с маслом и черной или красной икрой (половина чайной ложки), есть семечки, запеченное в духовке мясо, хлеб с отрубями, гречку и овсянку и пить свежие соки.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #592 : 21 Мая 2015, 20:41:42 »

Ого! Какой арсенал всякой всячины! Объедаловка настоящая!
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #593 : 21 Мая 2015, 20:46:32 »

На завтрак мясо? Ужос.
Ох. Как я не привыкла думать о таких вещах...
СпасиБО, Наташа!

Канешна, кагор на завтрак куда приятнее! Кагор лучше брать Массандровский. Чего-чего , а в винах наш настоятель толк знает. на ином простот не служит. только Массандра или только от проверенных производителей с винзаводов , но магазинные- Массандра.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #594 : 21 Мая 2015, 20:50:20 »

Советы хорошие. Но мне примерно 80% из перечисленного низзя.
Придется как-то перебиваться с устриц на гречку, с гречки на артишоки...

Ладно, загрузила вас своими дурацкими проблемами.
СПАСИБО!!!

Наташа, про кагор - СПАСИБО!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #595 : 21 Мая 2015, 20:51:28 »

 Да не за что!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #596 : 21 Мая 2015, 20:53:23 »

Аллочка, ничего не дурацкие проблемы! Ради этого и общаемся, чтобы поддерживать друг друга, выслушивать и помогать 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #597 : 21 Мая 2015, 20:58:11 »

Конечно, Верочка! СПАСИБО!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #598 : 21 Мая 2015, 21:10:45 »

Из всех советов не все приемлемые. Для меня точно.

Кагор лейкоциты поднимает хорошо.

А для гемоглобина. Брокколи, телятину, печень, сердце, яйца перепелиные, шоколад горький 70%(понемногу), сок граната (только не магазинный а свежеотжатый). Рыба красная. Икра. Еще гречка, в любом виде. Можно смолоть ее и ложку в стакане кефира перемешать и оставить на ночь, утром съесть.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 21:15:07 от ТатьянаЧ » Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3006


р. Б. Наталия


« Ответ #599 : 21 Мая 2015, 21:14:36 »

Ничего мне нельзя.
Чем гемоглобин-то поднять окромя печенки и граната?
Алла, я уже писала этот рецепт, но еще раз напомню. Моя мама с очень низким гемоглобином всего лишь за лето нормализовала его.
Яблоко необходимо нашпиговать гвоздями ( ), оно становится на ежика похоже. И ставить на сутки в темном прохладном месте. Через сутки гвоздики вынуть, помыть их, нашпиговать ими еще одно яблоко и оставить его тоже на сутки. А первое яблочко съесть.
И так съедать каждый день по яблочку. Предпочтительно яблоки зеленые должны быть.
А гвозди лучше брать новые. Только они в смазке будут, поэтому их промыть практически в кипятке несколько раз.
Попробуй, сестричка. Как не экзотически  звучит такой рецепт, да маме в свое время старый врач советовал. И ведь помогло реально. Она потом до конца жизни не жаловалась на низкий гемоглобин.
Записан

Господи, помилуй!
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines