Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 Вниз Печать
Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 781599 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #735 : 25 Января 2017, 12:45:42 »

От мошек в цветах  хорошо помогает кофейная гуща(пьём натуральный кофе,гущу просушиваем и добавляем в цветы),она и удобряет.
А насчёт молока в кактусы...Когда кормила грудью сына,сцеженное молоко ночью лень было нести выливать,в спальной стоял кактус,ему  всё и доставалось.Такого цветения больше не было никогда! Врач детский всё восхищалась,когда навещала.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #736 : 25 Января 2017, 14:29:43 »

Спасибо, Ириш. Попробую с кофе.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #737 : 25 Января 2017, 15:34:45 »

О, про кофе я не знала...Правда, не пьем кофе.... ну у свахи попрошу...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #738 : 25 Января 2017, 20:15:21 »

Ирина, вот это да
у меня тут родственница родила дочку 22 января, надо будет посоветовать кормящей маме
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #739 : 27 Января 2017, 21:53:09 »

"Кладбищенской земляники
Крупнее и слаще нет".
М.Цветаева
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #740 : 27 Января 2017, 23:35:54 »

Бабушка рассказывала,что у неё постоянно гибли пионы,и ей посоветовали в клумбу закопать какое-то дохлое животное.
У неё в то время цыплёнок сдох,и она его захоронила под пионы.И пионы стали густо и шикарно цвести
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #741 : 27 Января 2017, 23:53:36 »

Слышала и я, что профессиональные продавцы не брезгуют и похуже. Частный сектор.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #742 : 17 Февраля 2017, 17:08:57 »

Попытки приостановить артроз в домашних условиях:

Мёд и аспирин

Ингредиенты

- 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирина)
- 200 г жидкого мёда
Приготовление и применение

Таблетки аспирина разотрите в порошок, затем смешайте с мёдом.
Оставьте смесь на 10 дней при комнатной температуре. Периодически помешивайте.
Готовой мазью смажьте колени, покройте полиэтиленом, затем шерстяной тканью. Закрепите компресс.
Процедуру лучше делать вечером и оставлять компресс на всю ночь. Первое время может ощущаться легкое жжение, но потом это проходит. Дополнить домашнюю терапию по укреплению суставов можно с помощью овсяного напитка.

Учтите, что рецепт с применением мёда не подходит людям с аллергией на продукты пчеловодства! Во время лечения избегайте переохлаждения, длительной ходьбы и стояния, чтобы минимизировать нагрузку на сустав.

Лечение колен народными средствами требует времени и регулярного применения. Конечно же, не стоит игнорировать препараты-хондропротекторы, растирки и массаж больного сустава, но делать это лучше после консультации с врачом.

источник


Опубликовала Ольга Филиппова , 16.02.2017 в 21:27
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #743 : 27 Февраля 2017, 17:11:46 »

МАЗИЛКА - ЛЕЧИЛКА ОТ СЕМИ НЕДУГОВ

Просто, эффективно и никакой химии для вашего организма! Заболела спина, грыжа в позвоночнике, подвернули ногу, трещат суставы - попробуйте намазать это мазью, приложите бумажное полотенце или холщовую тряпицу и замотать не туго. Кальку или полиэтилен не кладите - аппликация должна «дышать». К утру боли утихнут, а через пару дней забудете, что вообще что-то было. Обязательно наступит облегчение, ведь это тоже немаловажно. Когда ничего нельзя из-за больного сердца, этот рецепт поможет.

Рецепт:

Развести 5 таблеток мумие с 5 каплями воды, помешиваю зубочисткой до тех пор пока совсем не растворится, постарайтесь растворить все крупинки мумия, если очень густое добавьте 2 капли воды, но постарайтесь с водой не переборщить, так как она потом плохо соединяется с маслом и будет отделяться в окончательном продукте…

♦ 5 таблеток разведенного мумие,
♦ 1 столовая ложка пихтового масла,
♦ 3 столовые ложки меда.

Соедините все три ингредиента. Все мазилка - лечилка готова. Поместите в какую-нибудь баночку с крышкой, перед употреблением помешайте.

Намазывать на кожу нужно не больше, чем миллиметровый слой, можете втереть в кожу, если хотите - эффект даже улучшается, но толстый слой может вызвать покраснение на коже от пихтового масла, накрывать только бумажным полотенцем или холщовой тряпицей. Хранить НЕ в холодильнике.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #744 : 27 Февраля 2017, 22:54:07 »

Я сейчас травму мажу пихтовым маслом.Мне кажется,что помогает.

Ещё чем лечат растяжения:однажды отец маминого ученика получил травму,и они с женой поехали в травмпункт.На остановке ,кроме них,автобус ждал спортивный врач.И он сказал им набрать молодые побеги ёлки с ветками-и всё измельчить.И этой массой обложить травму,завязать.Как подсохнет-снова повторить-и т.д.Реально помогает.

Они так и сделали-и папа ребёнка вылечился.

  Потом нам давали эту мельницу молоть ёлку,она не как кофемолка,а мощнее-ветки перемалывает.
 Но и на мясорубке ручной можно тоже накрутить.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #745 : 28 Февраля 2017, 19:13:34 »

Здорово!
я слышала о пихте то же самое.
 При ревматизме парить в пихтовом настое из веток с иголками. Также облегчает.
Сама только лодырь: и хвоя пихты была, да все недосуг было заняться собой..
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #746 : 01 Июня 2017, 11:55:31 »

Старинный обычай. 

Лавровый лист
— не только вкусная приправа. Это растение также помогает при многих заболеваниях. 

Хороший повар знает секретный ингредиент вкусного супа или жаркого: лавровый лист. Ароматные, оливково-зеленые листья придают блюду тонкую интенсивность и глубину. Но лавровый лист — не только вкусная приправа. Это растение еще и очень полезно. Согласно порталу «Органические факты», лавровый лист помогает при детоксикации организма и замедляет старение. Это растение также борется с бактериальными инфекциями и помогает при многих заболеваниях: от респираторных проблем, до болезней сердца. Вот в каких случаях лавровый лист может вам помочь. 

1. Тревога и усталость. 

Химические вещества в лавровом листе производят успокаивающий, психоделический эффект. Для этого достаточно поджечь несколько высушенных лавровых листов. Когда вы вдыхаете пары, наступает расслабленное, но сконцентрированное состояние. Преимущество горящего лаврового листа в том, что он не вызывает сонливость, а, наоборот, будит вас и прогоняет усталость. 

2. Дыхательная система. Лавровый лист стимулирует дыхательные пути и может помочь избавиться от мокроты и слизи в легких. Чтобы исцелить свою дыхательную систему, лучше всего вдыхать запах свежих или сушеных лавровых листьев или пары лаврового масла. Можно также массировать лавровым маслом грудь. Этот метод помогает лечить аллергию и астму. 

3. Перхоть. Чтобы избавиться от перхоти, смешайте лавровое масло с подогретым маслом жожоба. Вотрите теплое масло в кожу головы, оберните голову полотенцем и оставьте на 15-60 минут. От перхоти также можно избавиться, если добавить несколько капель лаврового масла в свой обычный шампунь. 

4. Диабет. Исследование, совместно опубликованное сельскохозяйственным университетом в Пешаваре, Пакистан и научно-исследовательским центром Министерства сельского хозяйства США, доказывает, что лавровый лист может быть эффективным средством при лечении сахарного диабета 2-го типа. Проведенное исследование показало, что если употреблять всего 3 грамма лаврового листа в день, снизится уровень глюкозы. 

5. Пищеварение. Культуры Средиземноморья и Восточной Азии, которые используют альтернативную медицину, верят в согревающую и целительную силу лаврового листа. Это растение усиливает «пищеварительный огонь», пишет портал «Аюрведические масла». Лавровый лист в пище способствует секреции пищеварительных соков, ферментов и желчи. Для этих целей также можно втирать масло лаврового листа в живот после еды. 

6. Здоровье сердца. Органическое соединение, найденное в лавровом листе, под названием «кофейная кислота», как известно, укрепляет стенки капилляров. Это вещество также помогает устранить плохой холестерин из сердечно-сосудистой системы. Используйте лавровый лист для приготовления блюд с продуктами, улучшающими состояние сердца. 

7. Воспаление суставов. В 2003 году исследование, опубликованное в журнале «Исследования фитотерапи», доказало, что противовоспалительные и обезболивающие свойства масла лаврового листа производят эффект, сравнимый с противовоспалительным действием препарата морфин. Чтобы облегчить боль, натрите лавровым маслом воспаленные суставы и ежедневно используйте лавровый лист для приготовления блюд. 

8. Мочевые инфекции. Питье из перетертого в порошок лаврового листа, смешанного с молоком — древний способ лечения инфекций мочевых путей. Лавровый лист — всемогущее чудо-растение. Он недорогой, и его можно купить в любом магазине. Добавляйте несколько листьев в суп, овощи и мясные блюда. Попробуйте использовать масло лаврового листа для лечения перхоти, заболеваний дыхательной системы и воспалений.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #747 : 01 Июня 2017, 14:58:35 »

На Афонском подворье первые дни Великого поста пили горячий чай или суп из лаврового листа.Вода-лист и всё.ну,может ещё и сухари.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #748 : 04 Декабря 2017, 23:12:38 »

Хочу поделиться советом как можно починить прокладку-уплотнитель у холодильника.
  Известно,что она отлипает и провисает.Из-за этого портится холодильник,а у нас так произошло с морозильником.
  Папа,царствие ему Небесное,года три назад ездил покупал эту прокладку куда-то на Бауманскую.
 Да и найти её трудно.Название холодильника известное,но у него очень много моделей.И у каждых разные уплотнители по длине.Они могут друг другу не подходить.
Папа тогда купил ,так называемую,"родную"прокладку-уплотнитель.
Но её хватило только на полтора года.
 Стоимость её тыща и более.
   Сейчас я стала искать разные способы её починки самостоятельно (дверца закрывалась как обычная у шкафа и на на морозилке нависла "шуба")

Я решила спрашивать о самостоятельной реставрации дверцы незнакомых добрых людей в интернете.
  Как известно,язык до Киева доведёт.
Меня переправили на ю-туб.
 Там на самом деле много видео по починке уплотнителя холодильника.
Его можно починить с помощью обыкновенного фена для сушки волос.
   Сестра привезла мне фен.И я натягивала резинку уплотнителя и нагревала часть ближе к углу феном-минуты три.Уплотнитель-прокладка размяк,и его стало легко растянуть и залепить.
  Потом дверцу надо закрыть и подержать тоже минуты три.
   Удивительно,но мне таким образом удалось "залепить"почти никудышную резинку ,и дверца стала работать прилично.
        Всё гениальное просто!
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 23:14:27 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #749 : 04 Декабря 2017, 23:16:59 »

Ты молодец, Лена!
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines