Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Житейское море
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Автор Тема: Житейское море  (Прочитано 51379 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #30 : 24 Октября 2015, 21:43:55 »

Катя...
Это нам с тобой нет разницы. А многим, очень многим это важно. Принесет мамашка фотку на работу, а ей коллеги скажут "это что же, у тебя ребенок в школе для дураков учится?"
Нет у нас почти никаких понятий о милосердии в обществе. Только-только первые ростки пробиваются.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #31 : 24 Октября 2015, 21:48:30 »

Ааааа...
а то я испугалась что ты всерьез

Во-вторых, что за необходимость была на общей фотографии класса размещать фотографию своего ребенка?

 
прости, прости...
это все правовое государство нам мешает

у нас много раз на уроках присутствовали дети учителей
мы с ними возились
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #32 : 24 Октября 2015, 21:54:06 »

Не могу удержаться...
Не надо удерживаться, здесь каждый высказывает свое мнение (православное   )
 
что там в соцсетях пишут, я представляю,

Катюш, я тебя может удивлю, но в соцсетях есть совершенно адекватные люди, и открою тайну тайную, они православные. Среди них есть очень граммотные, мудрые люди, а еще больше просто очень добрых , как мы говорим настоящих.

а вот, дорогие православные, объясните мне, КАКАЯ ценность в этом альбоме, куда нельзя поместить еще чью-нибудь фотографию?

Объясняю. Мы живем в социуме. К сожалению в мире нашем много далеко не православных людей. И в этом классе не исключение, именно ради девочки, не надо было делать этой фотографии. Потому, что ежу понятно, что будет возмущение.
Сейчас ни для кого ни секрет, какие претензии родители имеют к учителям, всегда прав их ребенок.
Для нас понятна ситуация, для них - нет.
Я не защищаю этих родителей, а говорю о никчемности на ней маленького ребенка. Который стал камнем преткновения в этой истории.


Мы бредим
 

Кто "мы"? Здесь я должна нарисовать много смайликов.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #33 : 24 Октября 2015, 21:59:45 »

у нас много раз на уроках присутствовали дети учителей
мы с ними возились

Везука вам!! 

А у нас училась девочка, Ирина, она была больная, но мама ее опредилила в общую школу, сколько издевательств пришлось вынести этой маленькой девочке в очках, с начальной школы и до девятого класса.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #34 : 24 Октября 2015, 22:04:38 »

У нас в класее тоже были больные детки, но мы как-то не видели этого, только Женю жалели, бережно, осторожно относились к нему, он сильно хромал и у него что-то с кровью серьезное было.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #35 : 24 Октября 2015, 22:06:23 »

 
я считаю, что ничего плохого в той фотографии нет. Какому социуму не нравится снимок- можно вырезать ножницами, отправить в шрейдер, отфотошопить.
И не соглашусь что это плохо- ни за что
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #36 : 24 Октября 2015, 22:09:16 »

Да и не надо соглашаться. Это жизнь. Реальность нашего времени. Вот и все. Плохо, когда твоего ребенка будут вырезать ножницами на фотографии.
Попросили объяснить позицию бредовую для православного люда, я попробовала это сделать.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #37 : 24 Октября 2015, 22:12:09 »

Катя, ты говоришь, как должно быть. Но есть реальная ситуация с реальными родителями и детьми. И работать приходится не с тем, что должно быть, а с тем, что есть.
Я очень хорошо знаю эту тему. Нельзя навязывать своего ребенка тем, кто не готов его принять.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #38 : 24 Октября 2015, 22:14:59 »

Оль....
в шрейдер- еще хуже
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #39 : 24 Октября 2015, 22:18:53 »

Это сложная тема, мамам очень трудно. Хорошо бы, чтоб понимание было в обществе.
Не будем шутить. Дай Бог помощи той учительнице, по человечески она ни в чем не виновата. Законы и циркуляры не обсуждаю.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #40 : 24 Октября 2015, 22:26:28 »

Хорошо бы, чтоб понимание было в обществе.
Его не будет никогда. Понимания этого. Тогда не было войн, ненависти. Попробуем начать это понимание и сначала не осуждать этих людей. Вдруг получится?
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #41 : 25 Октября 2015, 00:13:11 »

Когда я в 3-м классе училась,учительница привозила с собой каждый день свою дочку Виту-ей 5 лет было.

Она приезжала с портфелем-будто бы школьница.Сидела тихо.Рисовала,буквы писала.Сидела с разными девочками,часто и со мной.Много чего из домашней жизни своей матери,нашей учительницы, мне рассказывала

И на школьной фотографии всего класса Вита среди нас была.Мы в форме,а она в свитерке с маминым платочком в виде галстука.

Дети бывают злыми.Они часто смеются над больными одноклассниками.До сих пор помню девочку Сашу из параллельного класса -сильно неадекватную,но у неё в школе работала старенькая бабушка,уважаемый педагог.

Многие дети(я-нет) специально ходили "злить"Сашу и смеялись над её реакцией.Даже вполне порядочные серьёзные девочки,отличницы-уже в старших классах смеялись над ней,рассказывая мне про неё.Меня это коробило.

Всё из дома идёт.Как будто не будет ни у кого в жизни несчастий,больных детей-внуков,смерти близких-забылись некоторые в своём счастье.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #42 : 25 Октября 2015, 08:03:46 »

Ой,Леночка,как верно ты сказала,забылись некоторые в своём счастье!
Да и в своём несчастье мы тоже можем не замечать чужого горя. Своё сильнее болит.
ПРОГРАММА ВОСЬМОГО ВИДА
Как часто бывает это у нас: ''сверху'' спустили директиву,''низы'' ничего не поняли,ничего толком не знают,но поспешили выполнять. В прошлом учебном году,даже не в начале его,а где-то с середины заговорили о том,что дети-инвалиды должны обучаться в школе среди обычных здоровых детей. Каким образом,по какой программе , где взять эту программу никто не знал,но выполнять стали усердно! Так у нас в 4-ом классе появилась девочка Вика. Сразу в 4-ом , минуя первый,второй и т.д. Справедливости ради стоит сказать,что в первый класс Вика пошла,но после МПК ей запретили учиться вовсе,так как там вообще дите необучаемо. В бытовом плане ребёнок очень даже развит,я писала про неё, шустренькая такая: и коров на речку сводит напоить ,да много что умеет по хозяйству,а вот к учёбе неспособна. Так вот, её сажают сразу в 4-ый класс. По этой программе восьмого вида чуть моего Кольку ни посадили сразу в 10-ый. Меня глубоко возмутил весь этот идиотский подход к серьезному вопросу, сына я никуда не пустила. Это ж абсурд полнейший,человек ни дня в школе не учился и вдруг иди сразу в 10-ый! В обычную общеобразовательную школу! Бред! Так вот,Викой дети брезгуют,они ее избегают,это заметно . Слава Богу,что Вика этого не понимает. Ей нравится в школе.Одноклассники обижать Вику опасаются,она рослая девочка,может и сдачи дать,а может и крепким словцом обругать. Пользы от такой учёбы для Вики никакой. На уроках она просто рисует или играет с нами,если есть игровые какие-то моменты. Кстати,немецкого языка ,как выяснилось,в программе восьмого вида нет,но куда ж деть ученицу на тот момент,когда я ''вклиниваюсь '' со своим немецким?! Естественно, Вика с нами.
Родителей не возмущает присутствие такого ребёнка в классе. Не знаю,насколько возмущало по началу,сейчас уже второй год пошёл,как Вика учится,смирились наверное. Такая во житейская история....

Я сама, как дочка учительницы и крестница учительницы,ИНОГДА бывала на уроках в дошкольном возрасте.  Этих моментов не помню,помню только по рассказам крестной и по старой школьной фотографии,где я на новогодней елке вместе с мамой и старшеклассниками.Видимо,меня не так уж часто приводили в школу. Присутствие малышей на уроке отвлекает от учебно-воспитательного процесса. Крестная рассказывала,как привела меня на урок,посадила ''на Камчатку'' с мальчиком,тот так здорово со мной играл,что я в конце урока на весь класс заявила ему:" А я завтра куклы принесу !!!!". Видимо, ''завтра'' не было. Крестной хватило одного моего визита. Она очень строгая была. Предмет свой знала замечательно!!! Жила школой.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2015, 08:06:01 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #43 : 25 Октября 2015, 14:36:09 »

Цитировать
Всё из дома идёт.Как будто не будет ни у кого в жизни несчастий,больных детей-внуков,смерти близких - забылись некоторые в своём счастье.
Ой, как верно сказано!!!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #44 : 25 Октября 2015, 14:39:49 »

Наша классная руководительница нам рассказывала(у нас был "звёздный"выпуск-дочка директора школы,дочка классной руководительницы,и я-дочка учительницы немецкого языка),что когда она родила дочку,недолго сидела с ней дома.Директор просил её работать-она химию вела.

И учительница ходила на уроки с младенцем.

Та спала в лаборантской,школьницы души в ней не чаяли-нянчили на переменах.

Так долго продолжалось.

И на все экскурсии она с собой её возила вместе со своим классом-чуть та подросла.Старшеклассники,её выпускники с радостью дочку на плечах носили.Причём эта девочка была не без проблем-не очень здоровая психика.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2015, 14:46:43 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Житейское море
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines