Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Разговор о душе
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Разговор о душе  (Прочитано 123386 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #60 : 20 Февраля 2016, 18:13:26 »

Сейчас много хороших православных психологов. http://dusha-orthodox.ru/ Мне Константин Зорин нравится, большая умница.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #61 : 20 Февраля 2016, 18:14:15 »

Да,Зорина тоже уважаю.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #62 : 20 Февраля 2016, 18:14:35 »

Мне пора пить таблетку и ужинать, прощаюсь на сегодня
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #63 : 20 Февраля 2016, 18:16:46 »

Спокойной ночи,Верочка!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #64 : 20 Февраля 2016, 19:22:01 »

Галина, читала эту отвратительную повесть года 3-4 назад, Катерина Шпиллер потом написала ещё "Дочка, не пиши"-- обе книги вызывают тошноту, Катю эту жалко, надо ж такую феерическую херь написать, но  у неё много благодарных поклонников, "спасибо, Катерина, вы такая бедная, столько пережили, а у меня мама ещё хуже"(((

ещё у  Катерины есть дочь Алиса, она танцует полуголая в бурлеск-шоу, такскать, "жемчужина русской бурлеск--сцены"
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #65 : 20 Февраля 2016, 19:44:48 »

Добрый вечер,
Я читала продолжение "Вам и не снилось" в исполнении этого автора.
Ужас.

Я читала, читала, и не могла понять - это же надо так испоганить главных героев и написать такую муть.

Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #66 : 20 Февраля 2016, 19:46:27 »

Добрый вечер,
Я читала продолжение "Вам и не снилось" в исполнении этого автора.
Ужас.

Я читала, читала, и не могла понять - это же надо так испоганить главных героев и написать такую муть.



да, про это "рвотное" забыла написать
точно также думаю--надо ж так испоганить....
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #67 : 20 Февраля 2016, 21:33:30 »

Даю ссылку

http://zhurnal.lib.ru/s/shpiller_e_a/mamanechitay.shtml

Советую прочитать.
Это повесть.
На меня она произвела неизгладимое впечатление. Ничего подобного я не читала никогда.  
И эту Катю мне очень жалко, автора. Там она пишет о себе и   своей жизни.
СпасиБо, Галочка, заложила себе!
Уже скоро закончу читать "Дневники княжон Романовых", что Наташа1234 дала (часто приходится отвлекаться, поэтому чтение затягивается), и сразу приступлю к твоей повести. 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #68 : 20 Февраля 2016, 21:47:31 »

Жень, Свет, вы меня окатили своими комментами.
"Жуть, муть, рвота"..... Кошмар! Ай-яй!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #69 : 21 Февраля 2016, 22:34:28 »

Начала читать..... воздержусь высказываться
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #70 : 22 Февраля 2016, 09:19:02 »

Заинтриговали... Надо почитать.... Закончу "Неточку Незванову" почитаю...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #71 : 03 Апреля 2016, 00:00:38 »

Размышления и советы разных священников.
Разные такие ответы.


Почему со временем охладевает вера
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #72 : 10 Февраля 2017, 14:27:57 »

Чем отличается мозг от души?То есть за что кто из них отвечает?

Вот человек явно творит всем пакости,третирует всех своих родных.Его родные( в Бога верят,но не живут церковной жизнью,таинствами),и жалуясь на него,говорят :
"Совсем с головой у неё плохо.Вот ведь дура"

А как объяснить,что это не свойства мозга человека,а грех,и грех это свойство души?

Ведь по Евангелию мы знаем :" ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #73 : 10 Февраля 2017, 14:58:03 »

Лена! Ты все смешала!
Мозг отвечает за рациональное, за логику. А эмоции и прочее-это душа. В этой связи я твой вопрос не понимаю.
Тем более кому то объяснять.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #74 : 10 Февраля 2017, 15:05:02 »

Вот и надо объяснить-что  мозг делает,а что душа.

В данном случае младшая сестра выживает двух старших сестёр,их детей,бойкотирует и мать.Причём всё делает специально - так и говорит"Мне родственники не нужны.Только родители умрут,я с вами полностью порву отношения"
Повода ненавидеть,кроме её же собственных страстей, нет никакого,сёстры у неё очень хорошие.
 У самой муж-подкаблучник,который тоже бойкотирует каждого,на кого она ему укажет , и младенец дочка,полгода ей.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Разговор о душе
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines