Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Современные художники
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Современные художники  (Прочитано 429243 раз)
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #15 : 17 Октября 2014, 05:58:48 »

Зиновкин Виктор. Живопись.
(мой однокурсник)

Художник. Родился в 1963 году. Россия. Город Брянск. С1980 по 1986 год Брянский Институт Транспортного Машиностроения.

С 1987 по 1990 год Брянское Художественное Училище. Специальность - преподаватель живописи. Занимался в студии заслуженного деятеля искусств России В.Воробьёва.(1984-1993) 1994-1995 Академия Художеств имени Репина (С.-Петербург) отделение живописи.

С 1991 по настоящее время участник совместных и персональных выставок в России и в Германии,а также неоднократно принимал участие в международных фестивалях современного искусства. Картины находятся в Художественном музее города Брянска. В частных коллекциях в России, Германии, Испании и других странах.



http://sinofkin.in.gallerix.ru/
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #16 : 17 Октября 2014, 11:33:32 »

Художники братья Ткачёвы.
Александр Петрович и Сергей Петрович.
Классики советского искусства.
Уроженцы Брянской области,они впоследствии прогремели на весь мир.
Ткачёвы наследники мастеров прошлого,ученики таких видных мэтров живописи  как Грабарь,Герасимов,Мочальский,Пластов.

Братья-художники наши современники.

Много картин Ткачёвых целиком
http://dok-zlo.livejournal.com/1175935.html

Искусство видеть жизнь
http://allday2.com/index.php?cstart=2&newsid=303586
(картины увеличиваются по клику,можно рассмотреть поближе)

Музей Братьев Ткачевых в Брянске
http://tkachov-musey.ru/2010/











Интересное интервью с Братьями Ткачёвыми.
Откуда берутся самородки!
http://zavtra.ru/content/view/realistyi-ot-boga-2013-02-27-000000-2/
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 12:12:08 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #17 : 17 Октября 2014, 19:43:20 »

Иллюзия оживших стен от «обманщика зрения» Джона Пью





Все время не без зависти думаю о тех людях, в чьих городах встречаются подобные настенные произведения. Это ведь не просто так – взглянул и прошел мимо. Нет, здесь постоянно будешь останавливаться, рассматривать, удивляться… А удивляться есть чему, друзья – сами посудите: ни кирпичной кладки, ни проломов в стенах, ни людей-животных – ничего здесь на самом деле нет, все это нарисовано искусной рукой американского художника Джона Пью (John Pugh).
Одна из главных задач, которые он перед собой ставит, заключается в том, чтобы «обмануть» зрителя, опрокинуть его первый взгляд на то, что он видит. Представьте себе: вот вы идете и видите пролом в стене, внутренности помещения и девушку, которая на все это с любопытством взирает. Подходите поближе, чтобы присоединиться к ней (а заодно, может, и завести приятное знакомство  ) – и вдруг понимаете, что и сама девушка – нарисована! И такой коварный «обман» – почти во всем, что вышло из-под кисти этого Джона.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #18 : 17 Октября 2014, 21:24:43 »

Художник Айдемир Саидов





Айдемир Саидов родился 29 марта 1979 года в Тихорецке, в семье члена Союза художников России, заслуженного деятеля искусств Кубани, Сейфуллы Айдемировича Саидова.
Окончил Краснодарское художественное училище и Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина, квалификация - художник-живописец.
С 2006 года ведёт успешную творческую деятельность.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #19 : 18 Октября 2014, 05:48:45 »

Станислав Бабюк (1970) — художник исторического жанра, иллюстратор.

Основные темы его творчества — библейская история и история России. Им созданы более 500 иллюстраций для детских энциклопедических и литературно-художественных изданий, русских народных сказок и преданий.

Является членом Союза Художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО.



http://www.liveinternet.ru/community/solnechnolunnaya/post85251567/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #20 : 18 Октября 2014, 06:58:14 »

Елена, за Ткачёвых спасибо!
Часто мимо хожу, но, к своему стыду, ни разу не зашла.... Всё откладываю до следующего раза...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #21 : 18 Октября 2014, 20:44:30 »

Вах, какие работы изумительные!
Лена, спасиБо! Этой картине нашла тождественную.
Понравился очень деревянный домик с хозяйкой у верандочки.
Классное письмо!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #22 : 19 Октября 2014, 10:23:09 »

Художница Мила Архипова



Архипова Мила родилась 27 октября 1980 в подмосковном Воскресенске. Окончила факультет изобразительного искусства Московского областного государственного университета.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #23 : 19 Октября 2014, 10:42:33 »

Бабочки на картинах Lloyd-Jones Karen



Lloyd-Jones Karen в детстве жила в Найроби (Кения). Любовь к природе и животным питает с ранних лет.
Иллюстрации Karen создаются акварелью, гуашью и цветными карандашами.
Сейчас художница живёт и работает в Австралии, иллюстрируя книги о животном мире и о природе.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #24 : 19 Октября 2014, 11:11:36 »

  Покажи!!!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #25 : 19 Октября 2014, 11:17:31 »

Раньше модно было делать такие штучки.У знакомых тоже были.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #26 : 24 Октября 2014, 19:08:30 »

Художница Rachel Clearfield



Rachel Clearfield - художница из Англии, где родилась в 1946 году.
В молодости Rachel сочиняла стихи и иллюстрировала их собственными красивыми картинками. После школы окончила Newcastle College of Art и Manchester College of Art.
В конце 60-х переехала в Амстердам (Голландия), где полюбила местные пейзажи и стала их рисовать. В 1976 году переехала в США.
Поддерживает Greenpeace и другие подобные организации.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #27 : 24 Октября 2014, 19:27:55 »

ХУДОЖНИЦА ВЬЮГОВА РИММА.



Работы чудесные! Посмотрите подборку картин. Просто, великолепно! У меня полный восторг.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #28 : 24 Октября 2014, 20:25:36 »

Художник Владимир Жданов



Владимир Юрьевич Жданов родился в городе Омске в 1959 году. В настоящее время живёт в Пушкине (Санкт-Петербург). Тема его творчества - сибирский пейзаж, образы старинных русских городов и царских резиденций, натюрморт, женский и детский портрет, обнажённая модель.
1980-1983 г.г. - Омский государственный университет, художественно-графический факультет.
1983 г. - поступил на 3 курс Красноярского института искусств, специальность - живопись.
1986 г. - учился в институте живописи, архитектуры и скульптуры им. Репина в Ленинграде.
1988 г. - закончил Красноярский художественный институт по специальности  «академическая живопись».
До 1999 года жил и работал в Сибири (Омск, Красноярск, Тобольск, Тара). Несколько лет работал в сибирской таёжной деревне. Рисуя пейзажи с натуры, разработал технологии письма маслом и акварелью при низких температурах (до -40 градусов по Цельсию).
1995 г. - написаны иконы для иконостаса Спасского собора г. Тара на севере Западной Сибири.
С 1999 года В.Ю. Жданов переехал в Петербург. В его творчестве появились новые темы: парковые ансамбли царских резиденций в пригородах Санкт-Петербурга, старинные русские города, крепости и монастыри, новые серии натюрмортов.
Работы В.Ю.Жданова находятся во многих частных коллекциях в России и за рубежом, в частности - у министра иностранных дел Германии, у мэра Нью-Йорка, у консула США в Санкт-Петербурге, в американском посольстве в Москве.
О творчестве Владимира Жданова снято два фильма, один из которых был представлен на всероссийском фестивале телевизионных фильмов в Петербурге в 1998 году.
С 2000 г. - главный научный сотрудник по искусству ХХ в. России Русского музея в Петербурге.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #29 : 27 Октября 2014, 12:33:16 »

Художник Robert Hagan

Художник  Robert Hagan родился 10 мая 1947 года в городе Мервиллумба, Австралия. Большую часть своей юности провёл в путешествиях. Получил образование в области экономики в Университете Ньюкасла. Примерно тогда же начал рисовать картины.





Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Живопись ‹ Тема: Современные художники
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines