Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Старость в радость?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Старость в радость?  (Прочитано 51062 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #15 : 27 Января 2015, 00:18:46 »

Не, Михалну никак нельзя ослушаться. Протоиерей, так протоиерей.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #16 : 27 Января 2015, 00:23:49 »

А может умрут они где-нибудь за тридевять земель....Как знать?
  Как моя художественная руководительница.Её знало и любило несколько тысяч человек.А умерла она в глухой тверской деревеньке.На похороны из Москвы смогло приехать всего пять человек .
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #17 : 27 Января 2015, 09:25:14 »

А я все о том же. Одно другому не мешает. Можно и в храме быть, и пирожки печь, и на парашют, ролики или лыжи время найти.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #18 : 27 Января 2015, 09:49:04 »

Парашют, ролики, как то я не представляю русских бабушек за таким досугом. Оно конечно можно, но менталитет у нас другой, в больших городах еще можно встретить таких людей, но в маленьких городках и селах, где люди знают друг друга, это невозможно, там другой досуг, посиделки, вязание носков для внуков и детей, задушевные песни за чаем с пирогом, ну могут и сплясать в своем кругу после рюмки "чая", на улице изо всех спортивных занятий приемлема только ходьба (не спортивная ) а вот просто походить туда-сюда, поговорить, это они любят. Я вот жалею что даже велосипед в России не прижился, это только игрушка для детей, а на Украине он очень популярен, и в магазин, и по другому делу, которые помоложе, те и на работу. Помнится, когда еще колхозы были, доярки на ферму на велосипедах ездили, она ведь за селом обычно, ну вот, одетые, обутые хорошо, приезжали, переодевались и работали, хотелось чтобы и тут велосипед занял свое место, тогда бы и я с удовольствием
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #19 : 27 Января 2015, 09:52:07 »

А у мне с сердцем плохо стало,когда после большого перерыва поехала на велике.Хотя вес у меня был не такой как сейчас.
Раньше я хорошо ездила.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #20 : 27 Января 2015, 09:57:02 »

А у нас сейчас модно скандинавская ходьба с палками. Велосипеды у старичков чаще на хуторах, там расстояния большие. А в городе и бегают, и ходят, и катаются. И я б с удовольствием, но мне не разрешают, а есть мечта с тарзанки прыгнуть)))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #21 : 27 Января 2015, 09:59:18 »

Я тоже уже очень давно не садилась на велосипед, но думаю что справилась бы.

А почему с сердцем плохо? А если потихоньку, по ровной дороге? В гору куда нибудь и я бы уже не потянула, но спокойным темпом пожалуй получилось бы
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #22 : 27 Января 2015, 10:08:18 »


А почему с сердцем плохо? А если потихоньку, по ровной дороге?
Вообще велонагрузка для многих тяжела.Я с горы ехала,а потом по ровной местности.Даже в траву легла-так плохо стало.Хотя в деревне у нас змеи,опасно в траву ложиться.
    Вообще очень люблю велосипед.Даже во сне снится,что я еду!
А у нас сейчас модно скандинавская ходьба с палками.
И у нас в парке часто такие личности встречаются
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #23 : 27 Января 2015, 10:19:52 »

А у нас сейчас модно скандинавская ходьба с палками.
А это что еще такое?  Ни разу в своем углу не видела 
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #24 : 27 Января 2015, 10:22:30 »

В руках у людей палки типа лыжных,только не круглые внизу..Ходить они могут в любое время года.Считается,что нагрузку берут палки и от этого какая-то польза,легче что ли быстрее идти.Так слышала.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #25 : 27 Января 2015, 10:23:08 »

У нас тоже ходят с этими палками по Ботаническому саду. В основном, пожилые люди. А я каждый раз при встрече с ними вспоминаю "Рыбалку в Финляндии" о.Ярослава Шипова.

Дорога была отличная и позволяла вести машины со скоростью сто шестьдесят километров в час. Знак с названием населенного пункта на иностранном языке несколько поколебал уверенность рыбаков, но не сильно. А вот когда они увидели на тротуаре двух женщин в велосипедных шлемах, прогуливающихся с лыжными палками в руках, все резко затормозили, едва не побив друг друга.
Справившись с потрясением, рыболовы выбрались из машин и после мрачноватых раздумий вынуждены были признать, что находятся совсем не в России. Один сказал, что теперь это оздоровительная мода – ходить с палками, чтобы разгружать ноги. Другой возразил, что палки могут помогать лишь при скольжении на лыжах, качении на роликах, при подъеме в гору, но никак не при ходьбе по равнине. Третий не мог понять, зачем велосипедные шлемы. «А откуда и куда они собираются падать»? – растерянно вопрошал он. Кто ж ему мог ответить?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #26 : 27 Января 2015, 10:24:25 »

 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #27 : 27 Января 2015, 10:31:50 »

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #28 : 27 Января 2015, 10:32:13 »

В руках у людей палки типа лыжных,только не круглые внизу..Ходить они могут в любое время года.Считается,что нагрузку берут палки и от этого какая-то польза,легче что ли быстрее идти.Так слышала.
Сейчас нашла в яндексе видео по этой скандинавской ходьбе, пишут тренирует 90% мышц, способствует здоровью и похудению, ну неплохо наверно, я бы пошла, но ведь и этого в своей деревне не могу, на меня будут смотреть как на ненормальную

http://www.youtube.com/watch?v=f7O32bZlQt0&x-yt-cl=84503534&x-yt-ts=1421914688
Записан

[/url]
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #29 : 27 Января 2015, 10:39:16 »

Аксессуары - разумеется, налаженный бизнес.
Обычная прогулка (абсолютно бесплатная) тоже тренирует мышцы, сердце и легкие.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Старость в радость?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines