Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Просьба о молитве
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 397 Вниз Печать
Автор Тема: Просьба о молитве  (Прочитано 5577770 раз)
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #2700 : 30 Января 2016, 10:46:11 »

Я конечно не могу судить но на мой взгляд эти испытания р.б. Елене и даються для вразумления за блуд в котором живут 11 лет и ребенка ростят. Как Господь говорит и будут два плотию единой а так не два не полтора отсюда и враг досупен к ним через свекровь и игроманию. Конечно все сложно и судить о чужих несчастьях по словам со стороны нельзя. Но это мое предположение по своему опыту. СПАСИ ГОСПОДИ.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2701 : 30 Января 2016, 10:50:09 »

Безусловно с этим вопросом надо разобраться!
Она согласна,что ей надо причащаться,но говорит,что она до этого ещё не дошла.Наверное имеет в виду такой образ жизни.Я думаю,если она  серьёзно воцерковится-может много плодов добрых принести,у неё есть такой дар.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2702 : 30 Января 2016, 11:35:47 »

Господи молитвами Богородицы преподобных и богоносных отец наших и всех святых подаждь мирное житие и согласие в семье Елены,Андрея, отр. Арсения. Умири огневицу вражды и ненависти между ними и р.б. Фотинией.

Да, по грехам нашим дается нам...
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 17:03:00 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #2703 : 30 Января 2016, 12:51:37 »

Господи, молитвами Богородицы, преподобных и богоносных отец наших и всех святых, подаждь мирное житие и согласие в семье Елены,Андрея, отр. Арсения. Умири огневицу вражды и ненависти между ними и р.Б. Фотинией.
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 13:04:52 от *Ирина* » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22788


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2704 : 30 Января 2016, 12:53:34 »

Мальчик Арсений не младенец, отрок уже. Второклассник.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Elen@
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 739



Email
« Ответ #2705 : 30 Января 2016, 16:46:52 »

Господи, молитвами Богородицы, преподобных и богоносных отец наших и всех святых, подаждь мирное житие и согласие в семье Елены,Андрея, отр. Арсения. Умири огневицу вражды и ненависти между ними и р.Б. Фотинией.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6402



Email
« Ответ #2706 : 30 Января 2016, 17:24:20 »

Господи, молитвами Богородицы, преподобных и богоносных отец наших и всех святых, подаждь мирное житие и согласие в семье Елены, Андрея, отр. Арсения. Умири огневицу вражды и ненависти между ними и р.Б. Фотинией!
 
Лена, подруге если нет возможности съехать с ребенком, нужно срочно работать с психологом, чтобы хоть немного научится справляться с негативом, исходящим от свекрови. Если она сама этому научится, то и сын станет гораздо спокойней. Я могу указать на подходящего православного психолога. Если ей это интересно, напиши в личку.
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 17:32:24 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2707 : 30 Января 2016, 17:49:28 »

Укрепи, Господи, душевно и телесно рабу Твою Елену со чадом!
Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #2708 : 30 Января 2016, 19:31:27 »

Господи, молитвами Богородицы, преподобных и богоносных отец наших и всех святых подаждь мирное житие и согласие в семье Елены,Андрея, млд. Арсения.
Умири огневицу вражды и ненависти между ними и р.б. Фотинией.
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2709 : 30 Января 2016, 20:42:42 »

ребёнка больше всего жалко, это ужасно((

Господи, молитвами Богородицы, преподобных и богоносных отец наших и всех святых подаждь мирное житие и согласие в семье Елены, Андрея, отрока  Арсения.
Умири огневицу вражды и ненависти между ними и р.б. Фотинией.
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #2710 : 30 Января 2016, 20:53:42 »

Господи, молитвами Богородицы, преподобных и богоносных отец наших и всех святых подаждь мирное житие и согласие в семье Елены, Андрея, отрока  Арсения.
Умири огневицу вражды и ненависти между ними и р.Б. Фотинией.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #2711 : 30 Января 2016, 21:03:15 »

Очень жаль.А если попробовать учиться давать отпор? Гсподь такую ситуацию тоже послал для чего-то. Может, стОит взять и отбрить хорошенько?тогда, наверное, война совсем пойдет, они же на одной территории....
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2712 : 30 Января 2016, 21:54:26 »

Господи Иисусе Христе, спаси и сохрани рабу Твою Елену, огради ее от всякого зла, укрепи душевно и телесно!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #2713 : 31 Января 2016, 23:00:04 »

Дорогие мои! прошу ваших молитв о болящем рабе Божьем Дмитрии.
Завтра, сыну моей лучшей подруги, Диме. будут делать операцию в одной из клиник Москвы.  Операция очень сложная, на спинном мозге, от её исхода зависит, сможет он нормально ходить, вообще жить, или останется инвалидом до конца.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #2714 : 31 Января 2016, 23:06:29 »

О Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельней Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего Димитрия, болезнию одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возврати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твоя и премирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему.

Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия Димитрия.

Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его Димитрии. Аминь.

Врачам помощи Божией!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 397 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Просьба о молитве
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines