Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Об упокоении
Страниц: 1 ... 283 284 [285] 286 287 ... 312 Вниз Печать
Автор Тема: Об упокоении  (Прочитано 2837081 раз)
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #4260 : 23 Октября 2018, 13:01:49 »

Не знаю, как в этом монастыре поминают, но ты, Наташа, говоришь, что о здравии.
А тут обычная логика в объяснениях. Чью участь после смерти можно облегчить молитвой? Православного. Вот и все.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #4261 : 28 Октября 2018, 19:00:32 »



Это написано про Людей, которые проявили настоящий героизм в борьбе с тем подонком. И лично мне всё равно, какой там они веры, главное что это Люди с большой буквы. Такими они и отошли ко Господу. И я буду за них молиться, и не только за них, а вообще за всех жертв той жуткой трагедии.

Абсолютно согласна, Николай!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #4262 : 02 Ноября 2018, 11:15:47 »


Скоропостижно скончался протоиерей Георгий Антонов
Клирик Троицкого  Измайловского собора СПб
(25.10.?)
Не знала его.  Когда уходил крестный ход в честь Тихвинской иконы Божией Матери, он тоже был в Кронштадте на Литургии. Третий слева.
45 лет всего. Сердце.



Слова воспоминаний...


Я мало знаю отца Георгия, но именно он был тем батюшкой, который благословил меня перед первой химиотерапией. Я пришла к нему с глазами полными слез и страха, а он мне сказал:"Ничего не бойся, иди, ты не заметишь, как все кончится!" Так и случилось. Еще несколько раз попадали на соборование к нему. Всегда в храме видно Его прихожан, которые стоят и ждут, когда он появится. Царствие Небесное!

Дорогой о.Георгий - человек удивительной и скромнейшей души, а доброта его - безгранична! Сегодня с подругой вспомнили сотни сюжетов из истории общения с ним: здесь он помог, здесь поддержал... Главное в другом - он был примером служения. За удивительно очаровательной иронией по отношению к внешнему суетному миру скрывалась горячая вера, которая передавалась людям. Жаль, что многие хорошие слова не удалось Ему сказать... вечная память, дорогой о.Георгий.

Царствие Небесное новопредставленному отцу Георгию. Помню всегда встречающую улыбку отца Георгия. Эта улыбка сообщала:"ты пришла домой, тебя тут ждут и рады видеть". Отец Георгий обладал чувством юмора,которое подбадривало. Не забуду его теплые приветственные слова: "Радость моя,ты пришла!!!!"
Еще помню, часто после исповеди у батюшки так сразу весело становилось на душе... Именно весело и хорошо.

Очень рано он ушел от нас. Хотя это для нас рано, а у Господа все вовремя. Надеюсь, отцу Георгию там хорошо.

Упокой Господи душу раба Божия Протоирея Георгия!Царство небесное,Вечный покой!Замечательный,щедрый душой батюшка!На исповеди батюшка всегда говорил по существу,то,что для тебя важно!всегда ободрит,поддержит!Как то на исповеди перед Пасхой, говорю батюшке,что Пасхальный канон не поется,переживаю пою на клиросе,а он так просто сказал-так еще не Пасха,в Пасху и запоешь!Вечная память нашему отцу Георгию,очень будет не хватать!
Прекрасный человек. Ироничный, с быстрой непосредственной реакцией на все.

На соборования как-то женщина рядом со мной заметила, что он уж очень щедро маслом мажет. На что о. Георгий в своей манере сказал: "Ну хорошо промаслишься." Женщина проникновенно: "Благости больше будет?".
О. Георгий: "Нет,кашу без масла есть сможешь.")

Мне в тот же раз: " О, какой цвет яркий, красивый (лак на ногтях), на Пасху так накрась!")

Когда только пришла в храм, он казался мне каким-то очень строгим и сердитым, а потом заметила, что бабули его очень любят, несутся к нему на всех парусах, и поняла, что резковатость о. Георгия прикрывает его доброту, которую поэтому не сразу увидишь.

Очень жаль.
Совсем недавно О. Георгий крестил нашу ораву. Как же нам будет Вас не хватать. Помню отец Георгий, как-то долго слушал мою исповедь. Потом пауза и он говорит:"Головой думать надо!!!!" И я подумала, как просто. Осознанность во всем может остановить столько глупых поступков.

Царствие Небесное отцу Георгию! Господь призвал к себе. Я считала его строгим батюшкой и вставала на исповедь к нему, когда меня было за что поругать и поправить. Чтобы дошло получше. Однажды я похвалила своего духовного отца за понимание, а знакомая прихожанка возразила - "не знаю, не знаю - добрее нашего отца Георгия быть не может". Так я осознала, что духовник у каждого православного всегда самый любимый и понимающий батюшка, Почему-то этот момент врезался в память. Скорбим о том, что не будет на этой Земле встреч с таким светлым, истинно верующим священником.

О. Георгия я знал мало, точнее совсем не знал. Встречались только на исповеди. Подойдешь к нему, в уме перебираешь свои грехи, а он посмотрит и говорит: “Да знаю, знаю! Я же подписан на твой инстаграмм и соц.страницы”. Ты мне вот что скажи: “ты на машине приехал?”
(А я, пока ехал, весь такой правильный, думаю, не буду нарушать правила и все такое, но увы мне грешному, нарушил и очень сокрушался, что не могу вот так без огрехов и очень слаб душою и телом, что даже в такой малости и то немощен над своими чувствами. И так мне грустно от того, что хоть плачь.)
На машине – отвечаю.
О. Георгий – и, наверное, правила часто нарушаешь?
Я – ну….
О. Георгий – иди и аккуратнее езди, не обижай на дороге других.
И так каждый раз – самый камень вытаскивал из меня. От того было грустно и радостно одновременно.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #4263 : 02 Ноября 2018, 12:27:37 »

Упокой, Господи душу раба Божия Протоирея Георгия! Царство Небесное,Вечный покой!
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #4264 : 02 Ноября 2018, 14:47:43 »

Упокой, Господи душу раба Божия Протоирея Георгия! Царство Небесное,Вечный покой!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #4265 : 02 Ноября 2018, 15:01:28 »

Упокой, Господи душу раба Божия Протоирея Георгия! Царство Небесное,Вечный покой!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #4266 : 02 Ноября 2018, 18:01:38 »

Упокой, Господи душу раба Божия Протоирея Георгия! Царство Небесное, Вечный покой!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #4267 : 03 Ноября 2018, 15:44:47 »

Упокой, Господи душу раба Божия Протоирея Георгия! Царство Небесное,Вечный покой!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #4268 : 25 Ноября 2018, 18:25:18 »

Помяните завтра в своих молитвах мою маму приснопамятную р.Б. Анну.

Спаси Господи!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4269 : 25 Ноября 2018, 21:45:58 »

Царствие Небесное р.Б.приснопамятной Анне
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4270 : 25 Ноября 2018, 22:08:16 »

Царствие Небесное приснопоминаемой р.Б.Анне!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #4271 : 25 Ноября 2018, 22:12:10 »

Царствие Небесное приснопоминаемой р.Б.Анне!
Записан

Господи, помилуй!
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #4272 : 26 Ноября 2018, 10:27:38 »

Царствие Небесное приснопоминаемой р.Б.Анне!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #4273 : 26 Ноября 2018, 22:32:07 »

Царствие Небесное приснопоминаемой р.Б.Анне!



Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #4274 : 27 Ноября 2018, 20:13:35 »

Царствие Небесное р.Б.приснопамятной Анне
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: 1 ... 283 284 [285] 286 287 ... 312 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Об упокоении
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines