Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Просьба о молитве
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Просьба о молитве  (Прочитано 27134 раз)
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #15 : 21 Августа 2018, 12:07:59 »

Именно так. Духовная жизнь человека она на самом деле очень проста. Уж по кр.мере, начинается точно с простого.
А все эти чада духовные - ну они все ханжи и ханжи упёртые в свою, самим себе придуманную праведность, с такими лучше и не водиться совсем, а тем более по неофитству.
Евангелие очень просто для понимания: читай, к себе применяй и исполняй. Не можешь исполнять (а здравый человек быстро понимает, что далеко не все он готов исполнять) - так кайся и молись. Пройдет время, и исполнять станет уже возможно, и сам тому удивишься.
Смирение только в том и состоит, чтобы видеть
какой христианин должен быть, как в Евангелии его образец показан,
и какой я сейчас, в свете Евангелия, есть на данный момент.
Тут все: и смирение, и руководство к действию.
Вот это самое и имею в виду "заняться делом".
Господь дает и молитву молящемуся, и удовлетворение трудящемуся.
А старчество - это лохотрон, доказано многократно.
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #16 : 21 Августа 2018, 12:20:08 »

От Тонкой духовной связи не отвяжешься. И "Этой дрянью я себя не беспокоила". Просто поконфликтовав с одной чадой б Власия возле кельи и увидев, что Батюшка, после этого косо смотрит, я продолжала задавать вопросы в 9 часов после молитвы за духовного отца...Потом б. Власий уехал на лечение и в январе я стала чувствовать эту связь постоянно (это ужасно). И вместо того, чтобы бить тревогу, пойти к Митрополиту Илариону, поехать в Боровск к свовему духовнику я стала на нее реагировать. Дореагировалась до того, что перестала есть и пить. ПОчти не хотелось есть и похудела за месяц на 10 кг.  В феврале связь прекратилась, а 13 марта включилась и длилась по 12 апреля. Весь Великий пост.
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #17 : 21 Августа 2018, 13:49:01 »

 Братья и сестры, Вы обо мне и о. Иоанне помолитесь, пожалуйста. Чтобы старец отстал от меня и Батюшке не вредил и через сознание ничего не делал. Сейчас я закрыта от всего. Молиться не могу. Молитва искажается. Жду, пока отец Андрей начнет принимать письма. Ему хочу написать. Эта ситуация длиться уже с августа 2017 года. Я не могла разобраться в чем дело.В деменции не в деменции, а б Власия не "прожмешь", как муж считает.
Алла из Данилового монастря (послушница) рассказала, что о. Власий лезет к Архимандриту Даниилу. (Сам Арх Даниил тоже не знает, что делать в моей ситуации). Сказано было-надо молиться, молиться и молиться...Как только мы поговорили с Аллой, у нее сразу пропала сумка с документами и всем содержимым..(она тоже было у старца на приеме). Алла сказала, как помутнее была и она ее отдала какой-то женщине.. (мол, надо быть очень осторожными-месть имеет место быть)...
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #18 : 21 Августа 2018, 21:17:47 »

Вообще не понятно, как такое может быть. Не старец, а экстрасенс какой-то, раз сознанием людей манипулирует. Осмелюсь дать такой совет: держитесь в таком случае от него подальше, ходите в свой храм, причащайтесь и, наверное, всё это должно прекратиться.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2018, 21:20:36 от Николай Ф » Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #19 : 21 Августа 2018, 21:24:07 »

Николай, добрый вечер! А даже на фильмах, которые записаны на дисках или в ютьюбе  б Власий сам говорит, что чада с ним общаются по Еремии 33.3. Муж у старца окормляется с 1996 года....Он знает о двух разновидностях духовного общения-тонкая связь и Еремия, когда телефон набираешь...А я инфантильная (психика недозревшая). Соответственно доверчивая. И когда я просилась в чада к отцу Иосиф (келейнику б. Власия) я сказала об этом. А благословляла меня на то, чтобы попросить в чада схимонахиня Феодосия ...
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #20 : 21 Августа 2018, 21:29:20 »

Не прекращается с августа 2017 года....Отделаться от связи не могу. Погибаю. Муж сказал, что к Батюшке разбираться не пойдет, что будет разводиться....То, мол, я как овощь, то старая, то бледная, то качаюсь на службе (а там не возможно не качаться-он как-то так воздействует, как-будто в капсулу из благодати обернул, только это не благодать...Миша сказал, что Батюшка надевал в свое время условно говоря колпаки защиты на своих чад, когда уходил в затвор в 1996 году (тогда,мол, весь храм плакал)..Мол, у тебя колпак исправления, ты где-то "подзалетела" говоря не-христианским языком.
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #21 : 21 Августа 2018, 21:32:32 »

И брак тоже какой-то странный. Благословил на этот брак сам Власий при всех на публичной исповеди....Когда Михаил (муж) подошел и сказал, что мы подали заявление, у Батюшки Власия прямо на душе легче стало...А теперь Миша хочет развестись.......История жуткая....Родным надо рассказывать, но я пока не рискую...Живу с мамой. Особо мы никому не нужны...Но манипулирует он очень открыто...всего не раскажешь
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #22 : 21 Августа 2018, 22:08:45 »

Вот уже немало случаев слыхал, что люди (особенно недавно ступившие на церковный путь), ищут неких чудес, старцев каких-то, потом проклинают тот день, когда решились на такое (то епитимию какую-нибудь немыслимую наложат, которую потом (лет через 50) неизвестно кто снимать будет, то вообще жизнь в ад кромешный превратится, то ещё что-нибудь). Пора бы уже спуститься на землю, ходить в свой приходской храм и больше никуда не лезть. Не то время сейчас.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2018, 22:27:10 от Николай Ф » Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #23 : 21 Августа 2018, 22:45:29 »

Когда-то я горевала ( в пору своего неофитства) об отсутствии духовника, а наш приходской батюшка сказал мне, что лучший духовник- Евангелие, там все советы и наставления...Только понимать это я стала гораздо позднее... Наташа, Павел и Николай правильно тебе говорят, живи проще, молись и всё будет хорошо. Господь не оставит...чаще читай Иисусову молитву и никакие связи тебя не будут доставать. Читаю и удивляюсь, прям кликушество какое-то. Господи, спаси и сохрани от таких наваждений...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #24 : 22 Августа 2018, 04:14:17 »

.....Братья и сестры! С Праздником!С Собором Соловецких Святых!
Я коротко. Раньше читала псалтыри в первой группе, когда уходила, было предложено оставить имена. Сейчас хотела бы попросить  добавить имя мое в списки хотя бы ненадолго....
Не могу нормально причаститься. Жила в Боровске с момента приезда Власия до первых чисел июля, а пошла на исповедь, сказали, что у Вас запущенный случай, Вам надо нормально исповедоваться и причаститься (это на Соловецком подворье сказали). Весь Великий пост я пролежада (почти). Сил не было ни на что. Ходила как раслабленная и осоловевшая...Когда с мужем расписались лучше не стало...Муж определил, что от меня исходит не благодать, что я закрыта от всего...А отец Иосиф  сказал, что у меня грехов нет (может быть месяц назад)...исповедаюсь, как могу (иногда без покаяния) и отхожу как с мешком на голове....Чтобы все рассказать Митрополиту Илариону надо, наверное, чтобы кто-то из сильных людей замолвил обо мне слово...А то он коротко прочитал письмо и сказал, чтобы я не ездила больше в Монастырь и держалась мужа. А муж меня сторонится (говорит, что такие проблемы ему не по силам).
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #25 : 22 Августа 2018, 20:27:32 »

Наташа! Лучше молиться одной молитвой- «Господи, помилуй!» чем сходить с ума, как получается у тебя.
Нет никаких чар, "колпаков", "сильных людей" и т.д.
Запущенный случай - это именно то, до чего ТЫ СЕБЯ довела,  а не какие-то воздействующие люди.
Надо гулять, цветочки, грибы собирать. Молоко деревенское пить, если нравится. Лечить психику. Витаминки, чай успокоительный, святую водичку.
Как-то признать, наверно,  что заболела,  а искала неизвестно чего, и каяться понемножку в маленьком храме. Мамочку любить и беречь.И себя тоже надо поберечь.
Помоги Господь.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #26 : 25 Августа 2018, 19:14:30 »

Наташа, помоги тебе Господь!Читаю, очень жалко! Как-то батюшка на проповеди сказал, что христианство-это религия свободы, но эта свобода не подразумевает безграничную волю человека поступать и думать так, как он хочет, сколько способность поступать и думать независимо от своих аффектов, от довлеющих над ним желаний. Кроме того, свобода подразумевает  независимость от предрассудков, ну и т.д А тут аж волосы дыбом!!О какой свободе в данном случае идёт речь?! Это рабство! Очень мудрые советы тебе дали братья наши , Николай и Павел, с Наташей и Катей согласна на все 100! Что мне добавить?! Жалко, очень жалко!!! Послушай их мудрых советов! Господь не оставит тебя своей милостью! Буду молиться о тебе, как могу! "У Бога нет забытых людей, и Промысл Божий зрит всех. И миром правит Бог, только Бог и никто другой." Прости меня, если что не так написала!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #27 : 27 Августа 2018, 22:15:32 »

Людочка, Спаси Господи!!!
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #28 : 28 Августа 2018, 16:23:13 »

Господи, помоги рабе Твоей Нататалье!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #29 : 04 Сентября 2018, 01:21:24 »

Прошу молитв о здравии болящей р.Б. Светланы.4-го сложная операция.А что с ней именно-пока не знаю.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Просьба о молитве
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines