Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Однополые отношения...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Однополые отношения...  (Прочитано 136929 раз)
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #45 : 10 Июня 2008, 12:05:37 »

Цитата: Екатерина link=topic=189.msg6325#msg6325

Я говорю о действительной реальной любви мужчины к мужчине. Не знаю, какие они там в плане психики. Но знаю, что таких случаев хоть довольно........


Ну Вы девушки даёте. Правда такого я ещё не встречал. Если можно раскажите, что это такое и как это может быть? Мне просто интересно для чего мужчине любить мужчину? Какой в этом смысл. И самое главное, такой союз не благославлён Церковью. А значит в принципе не правилен. И не чего хорошего из этого получиться не может. А что касается чувств сегодня они одни, а завтра другие.
Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #46 : 10 Июня 2008, 12:21:07 »

Чувства одни-другие и в традиционных отношениях бывают. Так же, как и в НЕтрадиционных бывает любовь, а не страсть. Можно отрицать, что такого нет. Но я считаю, что человек может родиться с нетрадиционной ориентацией и полюбить искренне. Другое дело, что он будет делать потом. Начнет подкрашивать ресницы или станет другом и опорой и ничего более.
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Irina
Гость
« Ответ #47 : 10 Июня 2008, 21:39:55 »

Чувства одни-другие и в традиционных отношениях бывают. Так же, как и в НЕтрадиционных бывает любовь, а не страсть. Можно отрицать, что такого нет. Но я считаю, что человек может родиться с нетрадиционной ориентацией и полюбить искренне. Другое дело, что он будет делать потом. Начнет подкрашивать ресницы или станет другом и опорой и ничего более.
Ну вот теперь сомнения в том, что мы не говорим об одном и том же у меня нет. Но пишете Вы несколько расплывчато, поэтому не совсем понятно о чем Вы вообще говорите, пользуясь половинчатыми категориями: то любовь, к плотской не имеющая отношения, то подкрашенные ресницы. Вы уж определитесь в том, о какой любви Вы здесь нам рассказываете.
Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #48 : 11 Июня 2008, 09:29:18 »

Это не категории любви, а категории поведения.
Ну а писала я вроде вполне определенно)) Возможно вы так яростно на меня ополчились, что это сделало ваше чтение "расплывчатым".
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #49 : 11 Июня 2008, 09:34:31 »

я против здесь физической и юридической связи.

Общество должно осуждать однополые браки, гей-парады и тд. Но не травить самих людей. В душе, индивидуально, без того "полового рефлекса", критикой которого вы хотите меня вразумить, эти люди могут чисто любить.

Помимо похоти остаются сочувствие, помощь, дружба, самопожертвование. Только всегда будет присутствовать воздержание 

Простите меня за дотошность)) Это я в тему расплывчатости.
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Irina
Гость
« Ответ #50 : 11 Июня 2008, 10:18:31 »

Это не категории любви, а категории поведения.
Ну а писала я вроде вполне определенно)) Возможно вы так яростно на меня ополчились, что это сделало ваше чтение "расплывчатым".
Ну хорошо, теперь Вы говорите о поведении... Хотя прежде не кем-то, а именно Вами было употребляемо слово "любовь".
Да и кто на Вас, Катя, ополчился??? Мое категорическое несогласие с Вашим представлением о любви и отношениями между людьми никак не проецируется на отношение к Вам лично.
Но Вы уж все-таки определитесь с категориями, а то Ваше в них плавание не позволяет вести конструктивную беседу.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2008, 10:58:19 от Irina » Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #51 : 11 Июня 2008, 13:32:28 »

Полюбить могут многие. Но не все способны на самоотдачу. Отсюда и категории поведения. А любовь одна. Влюбленность и страсть не в счет.
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Irina
Гость
« Ответ #52 : 11 Июня 2008, 17:07:57 »

Да, любовь одна, но определения ее Вы мне так и не дали. Придется мне делать Вашу работу.
Итак:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Апостол Павел.

Вот теперь хочу услышать Вас ответ о том, как применяется Любовь к данной теме???
Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #53 : 12 Июня 2008, 09:58:39 »

Помню первым меня с этим отрывком познакомил Тарковский))

Я применяю. Она и есть. Вот об этой Любви я и говорю даже в нетрадиционных отношениях. Вернее от отношений там в этом случае ничего не остается.
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #54 : 12 Июня 2008, 11:39:17 »

Помню первым меня с этим отрывком познакомил Тарковский))

Я применяю. Она и есть. Вот об этой Любви я и говорю даже в нетрадиционных отношениях. Вернее от отношений там в этом случае ничего не остается.


Вот и вывод, если такие отношения есть - любви нет, а они просто извращенцы и садомисты.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #55 : 12 Июня 2008, 11:49:54 »



Я применяю. Она и есть. Вот об этой Любви я и говорю даже в нетрадиционных отношениях. Вернее от отношений там в этом случае ничего не остается.


Екатерина у меня вопрос. Любовь в традиционном смысле,  т.е. между мужчиной и женщиной подразумевает детей. Собственно для их воспитания семья и создаётся и качества перечисленные Ириной  если ими руководствоваться в жизни семьи помогут преодалеть многие возникающие трудности.

Вожможно то о чём вы пишете, между мужчинами, дружба?
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #56 : 12 Июня 2008, 19:38:07 »

Если честно, то на протяжении уже многих страниц многие пытаются доказать Екатерине, что любовь мужчины к мужчине без примеси похоти - это ДРУЖБА. "Любовь" мужчины к мужчине с примесью похоти - это содомистский грех, который необходимо осуждать.
Записан
Соседка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #57 : 12 Июня 2008, 20:49:18 »

Какая может быть терпимость, какое тут понимание, они де такими родились... - не виноваты. Господь не совершает ошибок, это мы грешим, внушаем себе, что мы особенные, вокруг нас должна вращаться Вселенная, а еще есть сатана, а иначе , откуда все это берется.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #58 : 12 Июня 2008, 20:57:12 »

Какая может быть терпимость, какое тут понимание, они де такими родились... - не виноваты. Господь не совершает ошибок, это мы грешим, внушаем себе, что мы особенные, вокруг нас должна вращаться Вселенная, а еще есть сатана, а иначе , откуда все это берется.
Мое сообщение куда-то пропало, но Вы ответили на все поставленные вопросы
Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #59 : 13 Июня 2008, 11:41:13 »


Вожможно то о чём вы пишете, между мужчинами, дружба?

Если честно, то на протяжении уже многих страниц многие пытаются доказать Екатерине, что любовь мужчины к мужчине без примеси похоти - это ДРУЖБА.

Не думаю что это только дружба. Вот мужчина предрасположен любить женщину. Это похоть или что? В идеале, их отношения в браке тоже можно назвать дружбой, если хотите. А что делает их любовью? Половые отношения? Тогда понятие любви перед дружбой принижается. Я склонна думать, что есть просто самопожертвование - это основа и суть, по моему. Любовь и дружба - надстройки. А любовь понятие слишком расплывчатое и широкое. У нее должна быть основа.
Да, в отношениях между подобными мужчинами любовь может выражаться лишь через дружбу. Но расскажите мне тогда, чем она, кроме законности половых отношений в традиционных браках (детей для), отличается от  любви между мужчиной и женщиной?
Везде одно чувство (когда оно есть), между муж. и жен.-"любовь", между мужчинами или женщинами - "дружба".

Вот и вывод, если такие отношения есть - любви нет, а они просто извращенцы и садомисты.

Любви нет, если ее сначала не было (т.е. самопожертвования). Если началось потворство земным страстям, значит они превалирует, следовательно уже похоть, а не светлое чувство.
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Однополые отношения...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines