Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Однополые отношения...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Однополые отношения...  (Прочитано 137058 раз)
Irina
Гость
« Ответ #90 : 23 Июня 2008, 19:34:32 »

Даша, я никогда не говорила, что я христианка. Я знаю, что я еще жутко далеко. Но я поняла, что часто здесь нет места для полемики, нетерпимость какая-то. Мне никакого романтизма не надо, мне бы ваше христианское мировоззрение понять. Я очень боюсь осознать его узким.
Катя, Вами здесь написанное, равноценно тому, что человек, которому переехать необходимо из Пскова в Печоры, хочет совершить свое путешествие, нет, даже не через Европу, через Австралию... Примерно так выглядит Ваше желание понять христианское мировоззрение через антихристианский образ жизни. И я думаю, что если не для Вас, то для нас, старающихся быть христианами, полезнее Ваше признание его узким, нежели дальнейшая аргументация.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #91 : 23 Июня 2008, 20:14:34 »

Позвольте подвести итог.
Тема, по справедливому замечанию Даши, необоснованно приняла на себя изрядную долю дебатов, коим вполне нашлось бы место в других темах.
Катя назвала себя не христианкой, будучи христианкой, и наверное, просто осерчав.
Мы оказались по ту сторону баррикад, хотя вообще не ханжи и не снобы, просто тема какая-то "не наша", дурно пахнущая.
Так давайте предадим ее забвению.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #92 : 23 Июня 2008, 21:26:07 »

В защиту Екатерины:

Я думаю, что Екатерина просто пытается разобраться в своих мыслях и чувствуя определённое доверие к участникам форума задаёт вопросы пытаясь что то понять для себя. Собственно говоря поэтому и пишет на форум. Хотя по тону некотрых оветов на её вопросы, при фантастическом условии  если бы наш форум существовал во времена инквизиции, Екатерину скорее всего уже сожгли на костре.
Но тем не менее не возможно ни чего спросить у других если ты не понимаешь того о чем спрашиваешь. Получается замкнутый круг, токой клубочек, просто нужно найти начало ниточки и так по тихоньку его распутывать. Чего Екатерине и желаю. 
Записан
Irina
Гость
« Ответ #93 : 23 Июня 2008, 21:39:58 »

Начало ниточки - это отказ от лукавого мудрствования, обрести который желаю всем.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #94 : 24 Июня 2008, 00:19:16 »

Начало ниточки - это отказ от лукавого мудрствования, обрести который желаю всем.

К сожалению в нашей стране Верных христиан 3%, остальные 70% только считают себя православными и естественно задают вопросы, на которые хотят получить ответы. И сказать им просто Верьте как правило не получается. По простой причине, человек который не участвует в церковных таинствах а только читает о них ни когда не поймёт их смысла, как человек ни когда не видевший моря ни когда не поймёт, что это такое.
Записан
лия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Email
« Ответ #95 : 28 Марта 2009, 01:01:20 »

а я только одно скажу - не судите да не судимы будете!
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #96 : 28 Марта 2009, 07:33:35 »

а я только одно скажу - не судите да не судимы будете!
Будьте добры, поясните, что Вы понимаете под этими словами.
Записан
лия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Email
« Ответ #97 : 29 Марта 2009, 23:11:39 »

я скажу так - не суди да не судим будешь! не надо осуждать и обсуждать этих людей и вообще эту тему. Каждый будет отвечать только за себя!
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #98 : 09 Апреля 2009, 14:57:20 »

Ну так мы не столько судим, сколько высказываем свое мнение по этому вопросу. Иногда и отстаиваем его (т.е. мнение). Имеем право? И отстаивать приходится все чаще, потому что мир пытается навязать нам свою точку зрения. Живой пример: сегодняшние новости:

"Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр встретился в Ватикане с Папой Римским Бенедиктом XVI и посоветовал ему изменить отношение к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации.

Как пишет сегодня The Times, которая в основном цитирует выдержки из интервью Блэра журналу для геев Attitude, экс-премьер заявил, что хотел бы, чтобы церковь иначе толковала священные тексты и не воспринимала их буквально. По мнению Блэра это помогло бы в будущем различным религиозным группам признать геев. Экс-премьер уверен, что Римско-католическая церковь должна пересмотреть свое негативное отношение к гомосексуалистам.

Между тем, по признанию самого Блэра, ему не удалось сломить позицию понтифика. Известно, что 82-летний папа крайне консервативен в подобного рода вопросах. По словам Бенедикта, гомосексуализм - это зло, с которым надо бороться."
(источник Правда.Ру)

Папа лаконичен и категоричен в своих определениях. Чем же мы, православные, хуже?
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Александр Бондаренко
Гость
« Ответ #99 : 16 Мая 2009, 20:17:30 »

Гомосексуализм - это извращение, противоречащее всей человеческой сущности. Это психологическая болезнь, которую нужно искоренить, и, если надо, насильственно. В советское время голубых ссылали в Сибирь и правильно делали. Лечить таких людей надо
Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #100 : 16 Мая 2009, 22:00:19 »

  эта тема вечна
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
vfhbyf
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #101 : 17 Мая 2009, 23:01:11 »

Эта тема вечна хотя бы потому, что они (люди нетрадиционной ориентации) есть, а если о них говорят, значит и проблема есть. и в христианстве ответ таков:
Зато говорили апостолы. 1Кор.6:9 Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ... - Царства Божия не наследуют
Записан

Жизнь прекрасна!
edapskov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 78


395028573
WWW Email
« Ответ #102 : 17 Мая 2009, 23:33:07 »

Начало ниточки - это отказ от лукавого мудрствования, обрести который желаю всем.

К сожалению в нашей стране Верных христиан 3%, остальные 70% только считают себя православными...

О, ЭНДРЮ, это признание дорогого стоит! :-) :-) :-)
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #103 : 18 Мая 2009, 12:59:19 »


О, ЭНДРЮ, это признание дорогого стоит...


Это просто статистика за которой стоят живые люди.
Записан
фил
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Email
« Ответ #104 : 19 Июня 2009, 15:33:49 »

Гомосекам давали до 10 лет...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Однополые отношения...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines