Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Юлии Б.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Юлии Б.  (Прочитано 58385 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #15 : 20 Января 2016, 14:13:55 »

Юля вот и Слава Богу.   
Мне кажется, что мы все практически шли этим путем, только дорожки на этот путь у всех разные.
Мне очень понравилось твое стихотворение. Задушу взяло,и даже прослезилась.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #16 : 20 Января 2016, 14:35:24 »

Юля вот и Слава Богу.   
Мне кажется, что мы все практически шли этим путем, только дорожки на этот путь у всех разные.
Мне очень понравилось твое стихотворение. Задушу взяло,и даже прослезилась.

Спасибо. Конечно, все было не совсем так... но очень многое из жизни.
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #17 : 20 Января 2016, 14:36:24 »

Тоскую за Беларусью. Раньше каждое лето там бывала. Лет до 12...
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #18 : 20 Января 2016, 14:51:19 »

А вот и я...



СпасиБО, Юля. Почитала с интересом.  А расскажи о своих увлечениях, если есть, кроме стихов. Мне твои стихи очень нравятся своей простотой,искренностью
« Последнее редактирование: 20 Января 2016, 14:54:55 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #19 : 20 Января 2016, 14:54:17 »

Ой, моя бедная талия!!! Дальше уже некуда!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #20 : 20 Января 2016, 14:55:46 »

Да ладно, какие твои годы, будет еще талия
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #21 : 20 Января 2016, 14:59:21 »

Почти бабий век... без одного года.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #22 : 20 Января 2016, 15:12:18 »

Как здорово,что наконец-то вновь открыли эту замечательную тему-посиделки!Алла,спасибо!

Юля,это тебе!













Читаю с интересом,то что уже написано.

А скажи,ты ходишь сейчас в один и тот же храм или в разные?Есть ли у тебя духовник?Каких святых ,какие иконы особенно почитаешь?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #23 : 20 Января 2016, 15:31:38 »

Леночка, спасибо!!!
Хожу в один и тот же. Потому что в городе всего три. Я-то всем говорю, что живу в Киеве, но на самом деле - недалеко от Киева. Собор Петра и Павла. Ой, я написала неправильно. У нас два храма на одной територии. Петра и Павла - недостроенный, летний. И Скоропослушницы - маленький такой, уютный, зимний. Думаю, когда окончательно будет готов Собор, то службы будут постоянно и там, и там... А еще я узнала, что на месте школы, куда ходила в первый и второй класс, тоже был храм. До революции... Потом... ну, понятное дело...
Насчет духовника — больной вопрос. Пока не дал Бог...А почему больной, потому что иногда такая ситуация, что нужен именно духовный отец. А батюшки у нас славные! Каждый по-своему... Прихожанами любимые...
А насчет святых - не оригинальная я.) Серафим Саровский (кстати, именно в его храме, в Почаеве и прошибло меня насквозь, и не только меня), Ксения Петербургская... Преподобный Никита Столпник, в Почаеве, в Свято-Духовском скиту хранятся его крест и вериги. Когда нас батюшка крестом благословлял, я просто реально почувствовала помощь и поддержку. Еще Серафим Вырицкий, просто мечтаю побывать в Вырице... Сергий Радонежский, Матрона Московская, Василий Рязанский... после отпуска.
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #24 : 20 Января 2016, 15:33:17 »

В Киеве одно место для меня особо любимое. Галерея-ризница Афонских икон...
Записан
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #25 : 20 Января 2016, 15:36:27 »

Угощайтесь: карамельки, шоколадки, мармеладки...






Юля, что любишь читать? Что сейчас читаешь?
« Последнее редактирование: 20 Января 2016, 15:39:04 от Галина*$ » Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #26 : 20 Января 2016, 16:01:58 »

Ой, что люблю... Классику люблю (нашу, русскую), хорошую детскую литературу (современную и классику, нашу и зарубежную) читаю не только по работе, а и для себя - до сих пор... Очень в последние годы полюбила книги вроде "Несвятых святых": ее читала в самом начале воцерковления и потом - раза два... Стихи - под настроение... Пушкина лет в 14 так полюбила - от всей души! А лет в З0, смятение, помню, душевное - попался Борис Чичибабин - как глоток воздуха. Недавно прочитала "Афон" и "Ваалам" Бориса Зайцева, сейчас читаю его рассказы о святых... Обожаю Шмелева, особенно "Лето Господне". Лет шесть-семь чуть ли не дважды в год перечитывала Ирину Головкину "Побежденные". Тоже открытие последних лет - Юрий Слепухин, его тетралогия о войне... А недавно еще читала повести-воспоминания Нины Шнирман "Счастливая девочка" - просто наслаждалась!
Записан
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #27 : 20 Января 2016, 16:15:50 »

Юля,  а что бы ты посоветовала прочитать? Что считаешь  наиболее полезным  для себя и почему?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #28 : 20 Января 2016, 16:21:59 »

Еще ты "Свечку" читала. Напиши впечатления.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #29 : 20 Января 2016, 16:27:37 »

Юля, где именно под Киевом живешь?

Я с 1-го по 9 класс жила в Чернобыле. Лечилась в санатории г.Боярка.

Многие, перечисленные тобой книги, и мои любимые!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Юлии Б.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines