Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 462 Вниз Печать
Автор Тема: Просто поболтаем  (Прочитано 4210895 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1350 : 25 Февраля 2016, 17:46:35 »

Свет, помоги тебе Господь! Пионы-это хорошо.Корневища неприхотливы, быстро разрастаются. Пусть цветут недолго,но очень красивы, душисты, да и  зелень потом всё лето.Я б тоже к тебе в подсобные рабочие пошла .Люблю возиться с цветами.У нас почвы уж очень нехорошие.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #1351 : 25 Февраля 2016, 20:22:01 »

Размножение пионов побегами
 
Размножение побегами позволяет получить много посадочного материала почти без ущерба для маточного куста. Побеги, отделенные в начале цветения кустов, успевают до наступления холодов хорошо укорениться. От одного куста берут от 5 до 15 побегов. Срезают их выше первого листа с кусочком стебля длиной 4 см. С одного стебля в зависимости от его величины нарезают 5-8 побегов.
 
Во избежание сильного испарения крупные листья на побегах подрезают, мелкие оставляют целыми.
 
Посадочный материал заготавливают в пасмурную погоду или утром. Побеги нарезают в тени, затем высаживают в холодный парник, в котором на парниковую землю насыпают речной песок слоем 6-7 см. Сажают побеги наклонно с междурядьями 15 см и в ряду через 7-8 см, с таким расчетом, чтобы листья не соприкасались. Пазуху листа засыпают песком слоем 1,5-2 см. Парник закрывают рамами, стекло забеливают мелом.
 
Ежедневно 3-4 раза (утром, в полдень и вечером) побеги опрыскивают водой, поддерживая температуру в пределах 21-25°. Каллюс появляется через 25-30 дней, а корни через 45-50 дней после посадки. С появлением каллюса рамы начинают понемногу поднимать и по мере снижения температуры поливы уменьшают, а в сентябре растения поливают только для поддержания нормальной влажности почвы. К концу августа-началу сентября корни достигают 15-20 см, а пазушные почки пробуждаются и начинают расти.
 
Осенью рамы снимают и парники с укорененными побегами оставляют открытыми до наступления зимы, затем вновь укрывают. Почки, появляющиеся у некоторых побегов на поверхности песка, засыпают слоем парниковой земли или компоста. Для защиты побегов от повреждения грызунами и морозом с наступлением заморозков парники засыпают сухими листьями.
 
В апреле зимнее укрытие снимают, а в конце августа- половине сентября растения пересаживают с комом земли в грунт с междурядьями 50 см и в ряду 25-80 см. Почва для молодых растений должна быть питательной и тщательно подготовленной. Уход за ними в период вегетации заключается в удалении сорняков, рыхлении, подкормках и поливах. Высокий агрофон содействует ускоренному росту и развитию. Цвести такие растения начинают на 2-3-й год.


Теперь понятно почему корень пиона стоит от 500 (простенький)- до 3500


Всё,   желание заниматься размножением пионов отпала. Будем работать дальше. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1352 : 25 Февраля 2016, 21:14:45 »

Пыталась черенковать покупные розы.Разными способами.Безуспешно. Сомневаюсь, что у меня получится что-то с пионами, но очень хочется рассадить куст красного пиона,а делить корневище маточного куста робею.Жалко. Попробовать нешто таким способом...
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #1353 : 25 Февраля 2016, 22:12:21 »

Люда не робей. Я осенью прошлой рассадила, весной кустики дали цветы, я правда все оборвала, а в этом будут полноценно  цвести.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1354 : 25 Февраля 2016, 22:20:20 »

Света, спасиБО!! Рассажу, значит, по осени.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1355 : 25 Февраля 2016, 22:46:12 »

Я очень люблю пионы и  осенние хризантемы. 
Света,я тоже очень люблю пионы и хризантемы!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1356 : 26 Февраля 2016, 09:27:22 »

Доброе Утро!

Бабочка называется Голубянка Икар.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1357 : 26 Февраля 2016, 12:02:06 »

Доброе утро!  Голубянка... красиво...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1358 : 26 Февраля 2016, 12:04:05 »

  Всем - доброго дня!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1359 : 27 Февраля 2016, 10:15:35 »

Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1360 : 27 Февраля 2016, 10:17:39 »

Доброго утречка!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1361 : 27 Февраля 2016, 14:11:33 »

Добрый день.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1362 : 27 Февраля 2016, 15:55:40 »

У нас вчера дождь шел при +6
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1363 : 27 Февраля 2016, 17:28:35 »

Не знаю, где разместить, нашла хорошую группу "Работа для православных", много для москвичей, зарплата, правда, небольшая, можно и свое резюме разместить

https://elitsy.ru/communities/89871/
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2016, 17:33:24 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #1364 : 28 Февраля 2016, 08:14:20 »

Доброе утро!  Солнышко!

Жаль последний день.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 462 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines