Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 462 Вниз Печать
Автор Тема: Просто поболтаем  (Прочитано 4203227 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1680 : 19 Апреля 2016, 09:21:37 »


Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1681 : 19 Апреля 2016, 11:38:57 »

Мерси за стих,
Дражайшая Наташа!
Его с волнением прочла...
И обомлела,
Правда Ваша:
Сегодня чуть
Квартиру не сожгла.

Горел огонь,
Не выключенный нами,
Плита старалась
Как могла.
В то  время
Ручка сковородки
Уже дымиться начала.

Плиту я выключила быстро,
Сковороду убрала от огня.
Сказала Ангелу спасибо -
Позвал на кухню
Вовремя меня.

Твой стих провидческий, Наташа!
Пиши, пиши, о радость наша!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1682 : 19 Апреля 2016, 13:49:42 »

Добрый день! Какое, однако, у вас стихотворительное настроение....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1683 : 19 Апреля 2016, 15:52:20 »

Апрель,апрель
Весна идёт!
Всё зеленеет и поёт
И скоро,верь,
Всё зацветёт!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1684 : 20 Апреля 2016, 06:24:11 »

Всем чтоб доброго утра!


                     



Всем - доброго утра и наконец-то крепкого здравия!!!

                                                     
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1685 : 20 Апреля 2016, 09:44:10 »

С Добрым Утром!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1686 : 20 Апреля 2016, 10:08:12 »

ДОБРОЕ УТРО!ДОБРОЕ УТРО!ДОБРОЕ УТРО!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1687 : 20 Апреля 2016, 10:46:37 »

Из письма  противников строительства храма.
Не знаю куда разместить,даже похоже  на анекдот:

"Где была Русская православная церковь, когда начальник ОМВД России по району Царицыно г. Москвы Евсюков убивал ни в чем не повинных людей?

 Где была Русская православная церковь, когда экс-министр обороны России Сердюков воровал?"


Как в детстве у нас говорили в похожих случаях ,"хоть стой,хоть падай"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #1688 : 20 Апреля 2016, 11:44:28 »

Лена, а что это за птичка на трех лапках?
Записан

[/url]
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1689 : 20 Апреля 2016, 18:43:44 »

После Пасхи спляшем)
Во 2-м классе училась,когда всюду звучала эта песенка.
Сама не знала эту птицу.Только название знала.

Однажды в начале 90-х ходили на пикник в Троице-Лыково:с сестрой,с её крестницей,с подругой ,её сестрой и их мамой.
  Расположились,собираем сучки-сушняк для костра.И вдруг птичка рядом запела.
Мама подруги говорит:

-Малиновка!

Мама подруги белоруска,жила до юности в деревне в Беловежской Пуще,разбиралась в птицах хорошо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1690 : 20 Апреля 2016, 19:24:53 »

Молодежь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1691 : 20 Апреля 2016, 19:37:32 »

Стареем дружно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1692 : 20 Апреля 2016, 19:38:40 »

А я в том году совершеннолетняя уже была. В 1981г. работать начала. Какая-то я древняя, получается.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1693 : 20 Апреля 2016, 20:35:02 »

А мне в этом году две пятерки светит (если доживу, конечно).

Очень хочу похудеть. Ничего не получается. 
Первая неделя поста, когда из жиров на столе была одна соль, прибавила кг. Потом ешче... Хлеба мало ем. От конфет совсем отказалась. Печеньки никогда не жаловала вниманием.. Просто, караул - и только.
Утром, кстати, со второй недели поста, стала есть по пять ложек овсянки, смоченной хол.кип.водой. Три часа потом ничего не ем... А толку...!!!!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1694 : 20 Апреля 2016, 21:18:23 »

Лена,если у тебя диабет- похудеть чрезвычайно сложно.
Там важна и физическая активность причём интенсивная.И то вес будет снижаться всего по 2-3 кг в месяц,его при этом ещё надо удерживать.

И конечно же система питания,что трудно терпеть,ибо диабетики постоянно испытывают чувство голода,которое надо удовлетворить,ибо сахар снижается,и тогда вообще опасно для работы мозга.

Не верь тем,кто говорит,что возможно похудеть реально и легко.Это говорят люди от невежества,от незнания сути болезни.Им кажется,что все страдающие ожирением едят в своё удовольствие и ничего не делают,а это серьёзнейшая болезнь,упаси всех Бог!

  Я предпринимала действия для самостоятельного снижения веса-толку ноль.И только в Институте Эндокринологии смогли немного помочь,и это при высокой дозе сиофора,при постоянных консультациях замечательнейших врачей, ведущих эндокринологов мира .Надо искать грамотного врача,а это дорого.
Только меня через полгода сняли с сиофора-вес снова полез вверх-так с ним и живу.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 462 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines