Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 462 Вниз Печать
Автор Тема: Просто поболтаем  (Прочитано 4213182 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2460 : 06 Июля 2016, 18:24:56 »

Там есть разные настройки.Можно сделать так,чтобы видели лишь часть твоих публикаций,но остаться друзьями.
 Я-то на ФБ мало что пишу.Там просто интересно.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2461 : 06 Июля 2016, 21:44:22 »

Наташа пришла.   С Праздником!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2462 : 07 Июля 2016, 11:12:26 »

Всех - с праздником! И........ здравия желаю! 
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3005


р. Б. Наталия


« Ответ #2463 : 07 Июля 2016, 11:47:22 »

Добрый день всем!
С праздником!
Записан

Господи, помилуй!
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2464 : 07 Июля 2016, 15:38:35 »

Здравствуйте! С Праздником!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2465 : 07 Июля 2016, 15:40:26 »

Наташа наша 1234 случайно не приболела? Чой-то редко стала появляться.
Наталь, выходи! Будем разговоры разговаривать. 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2466 : 07 Июля 2016, 16:06:22 »

Наташа появляется эпизодически. Наташа, выходи!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2467 : 07 Июля 2016, 16:16:48 »

Кстати, по поводу язычества. Как утверждают специалисты, знатоки традиционной культуры, в языческие времена женщины прятали волосы обязательно. Замужние женщины закрывали голову головным убором. Девушки заплетали волосы в косы, а хвостик от косы заключали в специальный "колпачок", т.к. считалось, что в открытый кончик волоса может проникнуть нечистая сила. Так что все картинки псевдославянские, где изображены девушки с распущенными волосами - полная чушь. Распускали волосы только ведуньи, открывая себя для проникновения темных сил.
Вышитый орнамент на одежде (на нижней рубахе тоже обязательно) - ворот, край рукава и подол - служили оберегом. Каждый фрагмент вышивки имел сакральное значение. Не было просто птички, веточки или солнышка. Всё имело свой смысл.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2468 : 07 Июля 2016, 19:28:58 »

с праздником!

очень люблю орнамент , это от бабушки
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2469 : 07 Июля 2016, 19:45:04 »

Алла, как свекровь? получше?
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2470 : 07 Июля 2016, 19:45:52 »

Да, спасибо, лучше. Болит всё, но ходит. Я, говорит, лежать не люблю.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2471 : 07 Июля 2016, 19:47:19 »

от молодец
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2472 : 07 Июля 2016, 19:53:16 »

Да уж. 9-й десяток. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2473 : 07 Июля 2016, 21:07:41 »

Так и живем в перемешку религий, поэтому и путаемся порой: где правильное, а где - напротив.

По поводу платка на женщине (без претензий на язычество  ) знаем, что это подчинение мужчине. По окончании свадебного торжества раньше свекровь снимала с невестки фату и покрывала платок. Поэтому платок на голове девицы несколько нелеп, но почему-то в церковной среде он устойчиво прижился.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2474 : 07 Июля 2016, 21:27:12 »

Пожилые люди,достигшие восьмого десятка,если болеют,то стараются сражаться и держаться.Они молодцы.
Вот моя подруга-энтомолог-81 год.Вся переломана,собрана по косточкам и винтикам-но дома сидеть не может.Редкий день когда она куда-то не идёт,не едет
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 462 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines