Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Страниц: 1 ... 374 375 [376] 377 378 ... 462 Вниз Печать
Автор Тема: Просто поболтаем  (Прочитано 4213779 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5625 : 06 Августа 2017, 15:26:52 »

Галя привет!
Скажи . пожалуйста. почему внизу у тебя табличка с погодой моего региона? Или это отображается любой регион того. кто просматривает?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5626 : 06 Августа 2017, 15:28:47 »

Хоть бы не наврали с погодой! Так хочется немного прохлады...
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #5627 : 06 Августа 2017, 15:42:08 »

Всем здравствовать!
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #5628 : 06 Августа 2017, 15:46:53 »

Всем здравствовать!
Всем!

Да, Лена, это у каждого  выводится погода по городу, откуда зашел пользователь
Записан

[/url]
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #5629 : 06 Августа 2017, 15:50:13 »

А вот за  достоверность не ручаюсь, хотя у нас примерно так и есть, как указывается в информере, может и у вас завтра попрохладнее будет. Для нас погода максимум +30, выше уже тяжко переносить и не так тяжело днем как в начале ночи от прогретого дома и скопившейся духоты
Записан

[/url]
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5630 : 06 Августа 2017, 16:40:44 »

Растениям кайф. Главное - поливать вовремя.
И молодежь кайфует, загорает. Бездельничает одним словом.
Дома духота. И ведь все лето так! Дней 5 от силы было немного прохладнее, и все.
Даже ночью душно. Под утро, в часов 6  только гр.19. А в 8 опять 37 в тени.
Африка!
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #5631 : 06 Августа 2017, 17:03:38 »

А дожди идут?
Записан

[/url]
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5632 : 06 Августа 2017, 18:24:02 »

У нас все лето, дожди, начью холодно +10, +8 и только август немного порадовал летней жарой, и то не на долго, судя по прогнозам... Весь виноград "съела" мучнистая роса....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5633 : 07 Августа 2017, 01:37:41 »

Сегодня случайно спасла подростка от возможного
несчастного случая или больших неприятностей.Не хвалюсь,а просто хочу рассказать случай,бывший днём на Борисовских Прудах.

  Мы приехали на Пруды,вышли из автобуса,прошли под мостом над прудами-так делают все,кто идёт купаться.На мосту-большое шоссе,ведущее на МКАД  и в центр.Это большой и высокий мост.А Борисовские Пруды-самые большие в Москве.Береговая линия ок.8 км.

Прошли-и видим картину:под мостом,уцепившись за какую-то железяку,в одних плавках висит пацан лет 14,а вокруг него его свита с телефонами-приготовились снимать.

  Пацан хотел с Борисовского моста спрыгнуть в пруд.  

И главное,никого из взрослых рядом нет.

Минутами ранее под мостом промчался на гидроцикле один и дежуривших там спасателей,но он не мог увидеть этого парня,ибо мчался спиной к нему,а спасатель,который на пляже дежурит в шлюпке не видит эту часть моста из-за угла и деревьев.

Смотрю и говорю подруге,что неделю назад пьяный узбек на спор сиганул с моста вниз в пруд и жив остался-в яндексе пропечатали ,должно быть лавры узбека этому парню не дают покоя.

    Рядом с нами стояли два подростка,видимо знающие этого мальчишку.

Спрашивают:

-А в этом месте под мостом глубоко,не знаете?

Подруга моя отвечает:

-Там мелко,нельзя прыгать с такой высоты.

А тот отчаянный парень всё держится за что-то зыбкое и висит на руках внизу ограды моста ногами вниз и балансирует-длинный,тощий

Я говорю,что прыгать опасно,там внизу в воде может находиться арматура

Эти два подростка,его знакомые,стоявшие рядом с нами насторожились:

-Ар..ма-ту-р-ра...?

И закричали этому экстремалу:

-Там арматура,ты чо...!!!

Тот мигом прекратил своё адреналиновое шоу,а вот влезть обратно на мост-дело очень сложное,он уже очень хорошо перелез и висит далеко внизу.Его свита полезла его затаскивать обратно,и он сам ловко подтянулся(вот умничка!))))и залез обратно на мост.Испугался,что упадёт в пруд на арматуру!

А я подумала-когда мост строился,или когда его недавно чинили-наверняка там что-то такое на дне осталось.

Потом мы сами  прошли по Борисовскому мосту ,посмотрели как мальчишка там мог держаться-на самом деле -трудно удержаться,да и уцепился он за какую-то железную арматуру,скрепляющую бетон и уже отделившуюся от этого самого бетона.
Как только мальчик смог влезть наверх-удивительно.
Бог сохранил!

Скорее всего,прыгнув с высоты в пруд,он бы не убился,но как несовершеннолетнего его бы представили полиции,и были бы неприятности и ему,и родителям,и даже окружающей его свите ровесников.И спасателям были бы неприятности.

Смелый парень,но арматуры на дне пруда боится!
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 01:41:21 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #5634 : 07 Августа 2017, 04:57:57 »

Доброе утро!

Записан

[/url]
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #5635 : 07 Августа 2017, 05:07:29 »

Я когда то тоже спасла парня от гибели. В соседнем селе рядом с храмом есть сквер,вот стоим мы как то с бабушками на крыльце храма и слышим из парка доносится прямо бычий, басом рев, мы рванули туда и я как моложе всех, прибежала первая, смотрю один парень повалил другого на землю и душит, я не соображая, с ходу бросилась разнимать, подбежали бабушки, вьются около и уговаривают: "Сынок, ты прости его. Прости его" Ну он отпустил того и оба разошлись в разные стороны а меня всю трясло, дочь говорила, ведь он мог тебя ножом пырнуть, чтобы не вмешивалась. Я как то того не сообразила, потом когда стало отпускать, осознала варианты что и мне могло достаться. Долго после этого не могла смотреть даже когда дети во время игры наваливались друг на друга и боролись. сразу волна какого то страха или что, по мне проходила. Не могла равнодушно смотреть на такие игры
Записан

[/url]
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #5636 : 07 Августа 2017, 07:16:58 »

Доброе утро!

Привет спасательницам на водах!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5637 : 07 Августа 2017, 08:00:07 »

Доброе Утро!

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #5638 : 07 Августа 2017, 09:29:35 »

Алла! Чего это Копел-Ковтун про Цветаеву стих решила написать?
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #5639 : 07 Августа 2017, 09:47:59 »

Фантасмаго́рия: Фантасмагория (искусство) — нагромождение причудливых образов, видений, фантазий; хаос, сумбур, гротеск.

"и дошёл в своё нигде."-а это вообще за гранью зла.
Записан
Страниц: 1 ... 374 375 [376] 377 378 ... 462 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines