Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 462 Вниз Печать
Автор Тема: Просто поболтаем  (Прочитано 4188697 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1965 : 18 Мая 2016, 23:42:35 »

Каштановый мед даже диабетикам можно, он не очень сладкий. Зато пользы в нем-ого!
Ням.....

Читала сегодня по женщине, которая умерла от диабета. Два года, как проявилась эта болезнь. Держала. по словам дочери, все диеты. Сахар всегда под контролем. Но позавчера резко упал до единицы. Спасти не успели...

Я это к тому, что пока не придерживаюсь особо никакой диеты. От конфет (почти!) отказалась - и все.... Не знаю. сколько проживу 
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #1966 : 19 Мая 2016, 00:06:39 »

Леночка, уж точно проживешь ровно столько, сколько Господь даст! Сие нам не ведомо (к счастью!), зато это звонок, что надо не расслабляться, а быть готовой ко всему каждый день. Это и здоровых телом касается, конечно, но когда здоров-то кажется, что безсмертен...
И вообще, диабет-это образ жизни, а не болезнь. Так что, сестричка, Бог милостив, креста выше сил не даст.

 
Записан

Господи, помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1967 : 19 Мая 2016, 00:11:36 »

А мне не нравится каштановый мёд.Прежде покупали его на ярмарке.Нравится черноклён.Очень мне нравится кипрей.



...И я конфеты не очень,хотя иногда покупаю недорогие.
Иногда дурно от сладкого,а иногда как пьяная.(Последнее даже как-то приятно )
    А вот сладкие печенья переношу нормально.

Конфеты всегда должны быть у диабетика.
Недавно стало нехорошо,купила и съела булочку-ничуть не лучше,съела карамель-в сумке припасена для подобного случая-сразу пришла в себя.
  А иногда холодно бывает-начинаешь есть конфеты и согреваешься.Тоже причина-падение сахара
  Высокий сахар плохо,а падение ещё хуже.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1968 : 19 Мая 2016, 00:12:40 »

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Проработала 2 дня в лавке.
Наташ,поздравляю!
Всё там же,где и тогда?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #1969 : 19 Мая 2016, 00:16:58 »

Я люблю вересковый и гречишный, ем , правда редко очень.
Гречишный тоже обожаю,   вересковый же у нас не продают (местный), только привозной.
Акациевый мне нравится, и липовый (в смысле из липы).
А мне не нравится каштановый мёд.Прежде покупали его на ярмарке.Нравится черноклён.Очень мне нравится кипрей.
От многих диабетиков слышу, что не нравится им каштановый мед... Может, диабет и на вкус влияет как-то?
Записан

Господи, помилуй!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1970 : 19 Мая 2016, 00:19:22 »

О-хо-хо! Несладкая жизнь началась!  

Никак не попаду к эндокринологу. Поэтому все еще без лекарств.
Знакомая подарила мне аппарат для измерения сахара со всеми причитающимися приспособлениями. Уже пару раз себе измеряла. 8,4 держится.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1971 : 19 Мая 2016, 00:22:59 »

 А иногда холодно бывает-начинаешь есть конфеты и согреваешься.Тоже причина-падение сахара
  Высокий сахар плохо,а падение ещё хуже.

Вона чё!!!
Я очень редко мерзну. Это все же, думаю, неплохо. в храме все кутаются, а мне жарко. Еще и обмахиваться приходится.
А тут нет-нет и мерзнуть начала. При этом другим комфортно, а только мне одной холодно... А оно, значит, вон как бывает!
Бум знать. СпасиБо, Леночка!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1972 : 19 Мая 2016, 00:23:36 »

Каштановый мёд не сладкий
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1973 : 19 Мая 2016, 00:25:06 »

 А иногда холодно бывает-начинаешь есть конфеты и согреваешься.Тоже причина-падение сахара
  Высокий сахар плохо,а падение ещё хуже.

Вона чё!!!
Я очень редко мерзну. Это все же, думаю, неплохо. в храме все кутаются, а мне жарко. Еще и обмахиваться приходится.
А тут нет-нет и мерзнуть начала. При этом другим комфортно, а только мне одной холодно... А оно, значит, вон как бывает!
Бум знать. СпасиБо, Леночка!
Не обязательно сахар,бывают мёрзнут из-за высокого давления.

Ты попробуй гречку сырую в кефире замочить - и съешь натощак,должен понизиться сахар,если не очень запущено.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1974 : 19 Мая 2016, 00:28:35 »

Из-за давления сразу мерзнуть конечности, особенно, стопы ног. Это я давно знаю.
Про кефир слышала, но пока не решалась на сие.
Надо попробовать. СпасиБо за подсказку!
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #1975 : 19 Мая 2016, 00:29:07 »

Сестрички, терпения вам! И здоровья!
Откланиваюсь  
спокойной ночи и приятных сновидений!  
Записан

Господи, помилуй!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1976 : 19 Мая 2016, 00:29:43 »

Спокойной ночи, Наташенька! 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1977 : 19 Мая 2016, 00:30:34 »

А у нас уже половина четвертого утра, а сна нет чего-то.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1978 : 19 Мая 2016, 00:37:37 »

Погода меняется можетбыть
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1979 : 19 Мая 2016, 00:52:36 »

Довязываю кофточку для внучки. Отделка осталась.
Кстати, второе платье связала за три недели. Это для второй снохи, что с моим Сергием живет.

Этой ночью опять должен быть мороз. у многих побита рассада и цвет на деревьях.
Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 462 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines