Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 462 Вниз Печать
Автор Тема: Просто поболтаем  (Прочитано 4209379 раз)
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #2385 : 01 Июля 2016, 12:44:25 »

Добрый день.
Да, вчера у нас стихия разбушевалась не на шутку.
После сумасшедшей жары летний дождь превратился в ураган страшной силы. И хотя моя семья не пострадала, (Слава Богу за все!), как раз все были дома, но сколько тысяч людей понесло моральные и материальные потери...   Много травмированных. Не говоря уж о смертельном исходе: девочка 14 лет, потоком сбило ее, и ребенок захлебнулся...
Сила ветра была, казалось, запредельная. Потоки воды с неба лились стеной. Молнии и гром непрерывно сотрясали все вокруг. Причем по времени длилось это около часа, затем стало немного утихать. Ощущали себя немного как в Ноевом ковчеге...
Ростов расположен на холмах. Нам повезло, наш дом находится как бы на холме, но вот у кого жилье находиться в низине-здесь ой-ой сколько пострадавших.
Даже в центре города, на Буденовском, машины не могли противостоять напору воды, их сбивало в кучу и несло друг на друга. МЧС потом вытаскивало людей из этих куч. Страху натерпелись бедные люди.
Сейчас по всему городу идут восстановительные работы.
Записан

Господи, помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2386 : 01 Июля 2016, 13:31:53 »

Господи, помилуй! Какой ужас.
Наташа, а штормовое предупреждение было? Люди знали, что на город ураган надвигается?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2387 : 01 Июля 2016, 14:54:41 »

Читать страшно про такой ураган, а уж испытать... Не приведи, Господь!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2388 : 01 Июля 2016, 17:47:08 »

Всем - доброго вечера!

В этот год у нас, пожалуй, самое холодное лето из всех предыдущих. Температура держится от 17 до 21. и при этом дожди, дожди и дожди.

Смотрели новости по России: где наводнение, а где, напротив, пожар.
Жуть какая-то.
Очень сочувствую пострадавшим. Нас немного коснулось - и то страшно.
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #2389 : 01 Июля 2016, 17:47:41 »

Штормовое предупреждение было раз 5 до этого, буквально каждый день присылали СМСки. Но все пять дней было тихо и спокойно. Видимо, люди перестали опасаться. И пострадали...
Город уже относительно чистый стал - поубирали мусор, поваленные деревья. Железнодорожное сообщение тоже восстановлено.
Но вот асфальтовое покрытие (во многих местах асфальт просто смыло) восстановить будет сложно.
Пробки утром в городе были на грани 9-10 баллов. Сейчас уже 5-6 баллов.
Есть  в городе микрорайон, относительно недавно застроенный. Огромные 25-этажки, густо расположенные. А раньше там была балка, с озерцом. Вчерашние потоки воды настолько затопили этот микрорайончик, и нанесли ущерб окружающей среде, что теперь есть реальная угроза, что дома могут уйти под землю!
Записан

Господи, помилуй!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2390 : 01 Июля 2016, 17:50:26 »

Господи, помилуй!!!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2391 : 01 Июля 2016, 17:55:55 »

Опять же, пишут предупреждения, а что можно сделать человеку в такой ситуации, если он в добавок вынужден идти на работу (с работы), везти ребенка в сад, в школу, просто, в магазин...? Жизнь требует соблюдения своих правил. Куда можно спрятаться тем, кто живет в низине? На чердак если только..
Короче, это очень страшно.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2392 : 01 Июля 2016, 17:57:09 »

Ничего себе...
У нас в Давыдово тоже был ураган, но не такой силы. Парники выдернуло из земли, а металлические опоры закрутило так, что восстановлению не подлежит. Но никто не пострадал.
В Ростове, конечно, настоящее бедствие.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2393 : 01 Июля 2016, 20:04:31 »

Мы по соглашению молимся?
Вернулась и никак в привычный ритм не войду. Не читаю по соглашению.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2394 : 01 Июля 2016, 20:09:23 »

Давайте в 20.15?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2395 : 01 Июля 2016, 20:37:44 »

Спасибо за молитву.

В Давыдово в храме стоят книжные стеллажи. И любой человек может взять любую книжку почитать. Чего там только нет! Каждый свой приезд выбираю интересную книжечку, читаю вечерком, пока Гошка на костре тусуется и выписываю интересные цитаты в тетрадку. Буду делиться выписанным в Цитатнике. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2396 : 01 Июля 2016, 20:57:32 »

Я там два раза на ферме работала.) Совсем другая жизнь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2397 : 01 Июля 2016, 21:05:33 »

А мы, послушницы , первым делом взгромоздились на весы, на которых туши взвешивают.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2398 : 01 Июля 2016, 21:17:59 »

Ага 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #2399 : 01 Июля 2016, 21:39:56 »

Надя, я ,наверное, про другое.
К вере придти, стать по настоящему православной-это благо для человека, тут и говорить не о чем.
А вот прежние взгляды... Не хочу я свой прежний взгляд менять, хочу так же на мир смотреть. Это мир мой взгляд изменить хочет, а я упираюсь. А если про сущность вещей, то конечно, переосмысление происходит. Если не мудрость, то опыт накапливается с возрастом.
Наташа,мне кажется, я тебя понимаю...
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 462 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Просто поболтаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines