Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Николо-Перервинский монастырь,фотоочерк
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Николо-Перервинский монастырь,фотоочерк  (Прочитано 6271 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 12 Июля 2016, 19:12:54 »

Моя воскресная поездка в Николо-Перервинский монастырь.
Ехать-то от меня всего десять минут ,но я там редко бываю.Зато всегда ,как мне кажется, продуктивно.И каждый раз даю сама себе обещание,что нужно туда ездить как можно чаще!

Фотографии не ахти какие,просто снимала-давно хотела.

Православная гимназия с домовым храмом.В Николо-Перервинскиом монастыре находится Духовная Семинария


У входа в монастырь




Купола Иверского собора


Лилии на клумбе



До вечернего богослужения ещё было время и я пошла одна по заросшей глухой улице посмотреть Перервинскую плотину.




На самом деле там оказалось не так уж и страшно.Там безбоязненно гуляют люди.Некоторые даже с малышами.



Вот она,плотина-Мощь,Сила!
Но почему-то я все равно боюсь её)))




Рассматриваю речные просторы.
Это типа смотровой площадки.Она нависает над водой и прогибается,гремит железный пол.
Снимки против солнца.Когда не надо оно лезет всюду.А у меня камера не предусматривает защиты






Там запретная зона-посёлок Шлюзы.Попасть можно только по паспорту, и если тебя там ждут.В посёлке несколько маленьких домиков,свой мирок.По плотине осуществляется проезд.И даже завидно некоторым людям на машине,будто они за границу едут,счастливые!



Снова заброшенная улица.Возвращаюсь к Николо-Перервинской обители.Лесенка на горку к жилым домам



Какой-то цветочек спускается вдоль стены вниз



Недотрога,бальзаминка,а настоящее название какое?Эти растения произрастают в сырых местах.А здесь им простор-рядом Москва-река!


Четыре киргизских ребёнка где-то нашли старое кресло и активно его куда-то катят .



Наконец показались кресты монастырских куполов



Толгские и Иверские купола.Один из куполов,синий,слился с небом



В монастыре фотографировать не разрешается,поэтому я не снимала внутри,не стала проявлять самочиние.А там живёт белочка!Это приближенный вид -издали снято. Памятник митрополиту Платону.






Окна Иверского собора.Тут служат в праздники и воскресенья



Покидаю обитель другим ходом,не на электричке.Далее монастырских стен располагаются их подсобные хозяйства-огороды.Вот те и Москва!



Иверский собор Николо-Перервинского монастыря

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1 : 12 Июля 2016, 19:19:38 »

Спаси Бог, Лена! Мне понравился твой небольшой фоторассказ...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #2 : 12 Июля 2016, 20:05:15 »

спасибо, Лена, здорово!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #3 : 13 Июля 2016, 00:26:56 »

Хорошо-то как! Еще одно маленькое путешествие по Москве.

Лена, спасибо!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Николо-Перервинский монастырь,фотоочерк
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines