Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Что я знаю о депрессии?
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Что я знаю о депрессии?  (Прочитано 20546 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« : 27 Марта 2017, 21:23:14 »

Разговоров о депрессии предостаточно.
Каждый из нас сталкивался в своей жизни с этой проблемой хотя бы раз ощутимо для себя.
 Кто как боролся с этой проблемой?
Насколько было тяжело?
Каковы последствия?
Какие выводы?

Я думала, что далека от этой проблемы, но, как оказывается, я живу с ней. И для меня это несколько неожиданное открытие.

Кстати, сегодня случайно наткнулась на тест, который прошла совершенно неудачно. И сделала вывод, что я ничего не знаю о депрессии. А надо!

Предлагаю и вам этот тест: https://health.mail.ru/news/1-chto_vy_znaete_o_depressii_test/?frommail
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1 : 27 Марта 2017, 23:54:17 »

Говорят,почти у каждого бывает депрессия.Я разговаривала с абсолютно нормальным на мой взгляд человеком,медиком,и была удивлена,когда она сказала,что уже дважды лежала в клинике неврозов.

С этим тестом не вполне согласна
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 00:16:22 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #2 : 28 Марта 2017, 09:33:30 »

Из своего опыта: если депрессия возникает на ровном месте, это сигнал организма. Что-то в нем не то и не так... Ну, один раз у меня возникла от таблеток. Побочный эффект. Ломало месяца два. Читайте инструкцию!)
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3 : 28 Марта 2017, 14:08:55 »

В тесте не сказано,что депрессия бывает как следствие от болезней и от лекарств.Вот у диабетиков ,например депрессия вторична,она как следствие от этой болезни.Или при заболевании мозга,при постинсультных состояниях.
  Конечно и у диабетиков стрессы бывают,ведущие к депрессии,но надо и то,и это рассматривать,а не только психотерапией заниматься
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #4 : 28 Марта 2017, 14:14:21 »

Я тест не смотрела, просто сказала, что я знаю. Маленький аспект.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5 : 28 Марта 2017, 16:26:25 »

А когда сахар поднимается(конечно не до таких цифр-немножко) -состояние похоже на лёгкое опьянение.Даже немножко приятно)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #6 : 16 Апреля 2017, 18:45:46 »

Хмм.. Однако!
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Что я знаю о депрессии?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines