Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Мой досуг
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Мой досуг  (Прочитано 10534 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« : 04 Мая 2017, 22:19:29 »

Как бы сказал мой муженек в данный момент: " Кто о чем, а вшивый - о бане". 
Это я к тому, что нужно как-то "реанимировать" наш форум 
Вот, поэтому и предлагаю новую тему о своих хобби, увлечениях,  досуге, одним словом.
Вот, к примеру, мне нравится, порой поломать свои мозги над такими вот изобретениями :
9 ПОРАЗИТЕЛЬНЫХ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ТРЮКОВ, КОТОРЫМ НЕ УЧАТ В ШКОЛЕ
Правда, здорово?!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1 : 05 Мая 2017, 00:28:08 »

Я вообще не дружу с цифрами!
И как только ты это понимаешь?

....Насчёт хобби-вспомнился эпизод из французской комедии "Высокий блондин в чёрном ботинке"
Когда к герою Пьера Ришара,скрипачу,подослали шпионку ,способную любым способом выведать у него тайны.

Скрипач ей сказал:
-Я открою тебе большую тайну!Ты думаешь я только скрипач?!

Шпионка насторожилась и стала очень внимательно слушать его откровения .

-Я ещё и композитор!-гордо поделился "страшной тайной "скрипач.

И стал играть на скрипке что-то невыносимое......

Вот уж она не ожидала.Ведь желала же услышать от него какую-то страшную тайну!

Такие вот бывают хобби.


Если про моё хобби-у меня оно есть-я очень люблю птиц и пытаюсь изучить их голоса и внешность.Но это не так легко на самом деле.И я к тому же не внимательная!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2 : 05 Мая 2017, 09:03:34 »

Красивая наука математика.
№3 из обычного учебника пример. Или таблица умножения на 9. Не поняла, почему написали, что этому не учат в школе. Именно этому и учат.))
А первые два и последние - да, красиво. Спасибо Еленочка, полюбовалась на цифры, математику любила когда-то.
Хобби не знаю, есть ли. Смотря что им считать. Так, чтобы всё свободное время отдавать увлечению - нет. Сейчас вот сумку вяжу. Просто занятие для нервной разгрузки, психотерапия.) Не хобби.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 09:06:13 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3 : 05 Мая 2017, 13:21:26 »

Цитировать
И как только ты это понимаешь?

Раньше старалась разбирать до тех пор, пока полностью не пойму. Сейчас уже нет. Просто, все равно интерес остался, хотя и не всегда все понимаю.

Цитировать
Если про моё хобби-у меня оно есть-я очень люблю птиц и пытаюсь изучить их голоса и внешность.Но это не так легко на самом деле.И я к тому же не внимательная!

Отличное хобби! На счет невнимания - я сама такая же. 

Аллочка, ты супер! Очень внимательная! Все верно, кое-что из школы есть. Но, в целом, сам расклад мне очень понравился.

Цитировать
Сейчас вот сумку вяжу. Просто занятие для нервной разгрузки, психотерапия.)

Классное занятие! Молодчинка какая! Я вот, напротив все реже и реже стала этим делом заниматься. Скорее всего из-за лености. 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4 : 05 Мая 2017, 15:24:05 »

Скорее всего из-за лености. 
Знаешь, Еленочка, скорее всего, дело не в лени, а просто нет у тебя на это настроения. Вот появится настроение - тогда ух!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5 : 05 Мая 2017, 17:33:46 »

Ты права, но это ведь не оправдывает "мой простой" 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #6 : 05 Мая 2017, 18:24:51 »

Значит, это время уходит на что-то еще. Может быть, даже более полезное. Или просто на отдых, что тоже очень полезно, а в нашем с тобой возрасте показано!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #7 : 05 Мая 2017, 21:29:48 »

Ещё я люблю делать брошки!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #8 : 06 Мая 2017, 08:25:54 »

Ещё я люблю делать брошки!
Привет!!! А я люблю брошкм. Можно посмотреть?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #9 : 06 Мая 2017, 17:41:21 »

Таня,пока нечем похвастаться.Одну самую красивую из аметиста я потеряла в метро,другие сломались,ещё какие-то где-то валяются.
Лет пять назад я купила много брошек,теперь  ношу их,но недавно в Леонардо приобрела заготовки для изготовления брошек и мечтаю- как разберусь с домашними делами, -заняться их изготовлением
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Мой досуг
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines