Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Мой Крым.Фотоочерк.
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Мой Крым.Фотоочерк.  (Прочитано 18776 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #15 : 31 Июля 2017, 04:53:07 »

А какая красота была на обратном пути!Я в автобусе весь путь с краткими перерывами на сон смотрела в окно-невероятно красивая дорога Ялта-Москва!

  Сначала ехали Крымскими горами,море то подступало,тянулось полосой,то исчезало за горами.
Сразу после Феодосии,где мне во время стоянки удалось зайти в ц.св.вмч.Екатерины, началась полоса диких песчанных пляжей,потом въехали в сам Керчь,который я с детства мечтала увидеть,ибо все эти годы часто ходила в кинотеатр "Керчь" в соседнее Бирюлёво, и далее,после Керчи-морские заливы ,лиманы,песчанные дикие пляжи,болота,плантации винограда,и следом вдали снова какие-то голубые заливы.....Это где-то в районе Темрюка.
   Потом мы повернули в сторону Краснодара,чуть не доехали до Анапы ,мы даже печально знаменитую Кущевскую проезжали.Был Тимашевск,аккуратный южный городок,Ростов -папа был совсем глухой ночью,краем.
  Утром-солнечные  воронежские степи,затем  промелькнул вблизи Задонский монастырь,проехали Дон и Непрядву,южные боры,поля и разнотравье  тульской земли...
  
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #16 : 31 Июля 2017, 08:53:19 »

Лена, какое чудесное путешествие, столько впечатлений, должно быть!Все глазами обозрела, красота! Сколько по времени автобус шел до Москвы?Как мне хочется тоже сесть в автобус и смотреть в окно, здорово.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #17 : 31 Июля 2017, 09:17:12 »

Галя,выехали в 11,в Москве были в 16,через сутки.

Автобус в Москве шёл мимо моего дома,но там нельзя останавливаться,и он доехал до м.Кантемировская(1-я остановка),и я пошла сначала пешком,а потом решила на автобусе до дома доехать.Вещи не тяжёлые.
А так у него конечная была Курский вокзал.
Ещё и от Красногвардейской отправляются в Ялту автобусы.Но они в 2 ч ночи туда приезжают-неудобно,и от Щёлковской,с центральн.автовокз.тоже едут.

Мы ехали,и через каждые 3-4 часа останавливались минут на 15.
  Ничуть не утомил такой длительный переезд,только ноги отекли,но дома быстро восстановились.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #18 : 31 Июля 2017, 09:24:11 »

Ой Лена! Спасибо тебе! Твои фото просто чудо, как они передают колорит. Я не видела такую Ялту.
Году в 94 мы отдыхали в Ореанде, в "Дружбе".


Рядом с нами были санатории, выглядевшие, как привет из 30-х годов. С вынесенными на веранды железными койками. Запомнилась еще "Массандра".

А в 2-тысячных муж с дочкой отдыхали на мысе Фиолент. Ездили в Севастополь.

Поездка твоя просто чудо. Очень добрая хозяйка у тебя была. Дай Бог ей здоровья.


Местные говорили,что этим летом меньше приезжих.
Я москвичей там вообще не встречала!Так-то они конечно были,но я по речи судила.Не было московской речи!Или москвичи больше любят окраины Ялты,её посёлки-Массандру,Симеиз,Мисхор и т.д.


А я приеду утром к морю,зайду на базарчик,куплю творожок,фруктов,помидоров,какой-нибудь  пирог-хачапури или ачму.Ачма там вообще какая-то странная))-и на пляж.
  Потом брожу по Ялте.
 В 1985 г мы бывали в Ялте,и она нам оч.не понравилась-именно своими горами,отсутствием тротуаров,свободной широкой улицы.Мы в Алуште жили,она просторная.
  Ялта нам тогда показалась совсем татарской.
А сейчас я влюбилась в неё!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #19 : 31 Июля 2017, 09:35:58 »

В этом году Турция дешевая, народ вернулся на турецкие берега.

Из Ореанды мы на теплоходике доплыли до Алупки, посмотрели дворец и обратно отправились пешком. Идти не долго.

А на Фиоленте 850 ступенек до моря. Физкультура. Зато там скала "Святого явления"


и Георгиевский монастырь
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #20 : 31 Июля 2017, 09:42:15 »

В Алупке мы тоже бывали,но во дворце был выходной.Мы шли по городу обратно в порт  и сливы ели)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #21 : 31 Июля 2017, 09:52:04 »

Молодым везде весело!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #22 : 31 Июля 2017, 11:43:21 »

Ленаааа!!!! Порадовала. Словно и я вместе с тобой прошлась по Ялте и по Гурзуфу. Даже сердце защемило....
Как же я тоже полюбила Крым!!!
В 2014-м мы с мужем ездили туда по "единому" билету, в 2015-м - на машине. На машине, конечно, интереснее.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #23 : 31 Июля 2017, 21:37:35 »

НатальКа,значит,Вы ехали почти полностью по моему маршруту.Я видела в Воронежской обл. развилку на Саратов.

Крым-это другая реальность!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #24 : 03 Августа 2017, 14:57:10 »

Спасибо,Леночка!Как всегда-здОрово!
Давно я не была в Крыму,он тогда ещё заграницей был)
Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Мой Крым.Фотоочерк.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines