Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Супружеская жизнь.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 Вниз Печать
Автор Тема: Супружеская жизнь.  (Прочитано 605869 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #240 : 11 Марта 2016, 18:33:59 »

Мне нравится этот фильм.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #241 : 11 Марта 2016, 18:38:48 »

И мне. Два раза его уже смотрела: несколько лет назад и вот буквально пару дней назад.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #242 : 11 Марта 2016, 20:40:37 »

Понравилось
О домострое
Протоиерей Олег Стеняев
(Как будто русская народная байка)
http://www.pravoslavie.ru/88276.html
Вот!... Только ж не слушается, зараза. Я ей, мол, вот так! А она - эдак!...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #243 : 11 Марта 2016, 21:09:27 »

Двумя руками за домострой! Пусть муж решает задачи и несет ответственность за свои решения. А я ценю свободу быть исполнителем. С правом совещательного голоса.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #244 : 11 Марта 2016, 21:34:40 »

Двумя руками за домострой! Пусть муж решает задачи и несет ответственность за свои решения. А я ценю свободу быть исполнителем. С правом совещательного голоса.


Поддерживаю!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #245 : 12 Марта 2016, 11:01:54 »

Двумя руками за домострой! Пусть муж решает задачи и несет ответственность за свои решения. А я ценю свободу быть исполнителем. С правом совещательного голоса.

Очень правильная позиция.
К стыду своему скажу, что не всегда её придерживаюсь, хотя и стараюсь.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #246 : 12 Марта 2016, 11:10:11 »

Дык. Тоже всяко бывает...
« Последнее редактирование: 12 Марта 2016, 11:20:29 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #247 : 14 Мая 2016, 17:13:15 »

Недавно в Петербурге женщина родила 15-го ребёнка!
http://vk.com/video-16375426_456239030

А в подмосковье ,тоже недавно-17-го ребёнка!
http://vk.com/videos-16375426?section=all&z=video-16375426_456239023%2Fclub16375426%2Calbum-16375426%2Fpl_-16375426
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #248 : 14 Мая 2016, 19:18:56 »

Героические женщины...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3001


р. Б. Наталия


« Ответ #249 : 15 Мая 2016, 00:19:24 »

В наши дни вызывает удивление такие вот многодетные семьи, а ведь до недавнего времени, каких-то сто - сто двадцать лет назад женщины рожали и 20 детей, только не всегда выживали детки.
В Ростове-на-Дону есть семья, к которой особое отношение у ростовчан.
Настоятель Храма Святой Троицы, протоиерей Иоанн Осяк и его жена, матушка Надежда  родили и воспитали 18 детей. Один ребенок утонул примерно в 10-летнем возрасте, но 17 детишек живут и здравствуют. Примечательно, что и батюшка и матушка тоже из очень многодетных семей.
По стопам родителей пошли старшие дети: трое сыновей и два зятя теперь сами священники, одна из дочерей ведет телевизионную программу "Дон Православный". Все дети принимают участие в благотворительных программах.
4 построенных Храма на счету у батюшки...
Записан

Господи, помилуй!
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #250 : 15 Мая 2016, 09:55:50 »

Наташ, как про нашего  батюшку, отца Сергия ( Семенова) рассказываешь, правда детей у них с матушкой Клавдией поменьше , семеро, но все при храме и уже внуки алтарничают.

Дай Бог им всем здоровья, сил и терпения!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #251 : 15 Мая 2016, 11:09:57 »

Я занималась музыкой с детьми,в их семье их девять.Я занималась с 3,4.и 5.Остальные были совсем малышами,а те двое взрослыми,старший уже первенца ждал.
  Когда мне представили ученицу-4-ю по старшинству,ей было 6 лет,мать сказала,что этот ребёнок у них обещан для Церкви.

Абсолютный слух у неё и прекрасно поёт.

Я с ними пару лет занималась,потом они бросили фортепиано, и о их дальнейшей судьбе я ничего не знала.Раз только видела этих трёх учеников у Елоховского собора,но я спешила-мы даже не поздоровались.

Когда та , предназначенная для церкви девочка ,школу окончила,я из  соцсети узнала,что она поступила в литературный институт,а через год резко изменила свой путь-пошла в Свято-Тихоновский на иностранные языки.

Тем летом ещё раз зашла к ней на страничку,а она уже замужем за диаконом.

Действительно с рождения предназначена для церкви!

Все эти 8 детей-старший с ними уже не жил,были очень хорошие,воспитанные,умные.Когда у нас занятия шли,нельзя было поверить,что в соседней комнате находится ещё трое или четверо малышей-тишина стояла абсолютная,а дети тем временем не молчали,а во что-то играли.

Там огромная заслуга папы.Он святой человек.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #252 : 19 Мая 2016, 00:13:28 »

У матери моей первой свекрови было 24 ребенка. Ни одного из двойняшек. Все рождались живыми, но после годика умерло 13 детишек.
Остальные - остались.
У самой же свекрови был один единственный сын.
Кстати, все это семейство размещалось в двух комнатках: первая кухня (она же столовая и спальная для родителей), вторая - зал (она же гостинная и спальная для всех остальных). Комнаты небольшие.

 Мне пришлось жить там 5 лет. И мы достроили еще одну комнату, так как тесновато все же было.

А тем - ничего! Все размещались и не жаловались.

Там большие сараи и огромные огороды. Весь акцент был на них. Работали не покладая рук....

 Сейчас многие уже не желают так жить, поэтому огороды заросшие бурьяном, а в сараях, в лучшем случае, петух с несколькими курочками. Обленился народ.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #253 : 19 Мая 2016, 00:22:55 »

Мои предки-немцы Лисснеры были в родстве с немцами Фиргангами(Ольга Книппер-Чехова,Алиса Коонен),и у Фирганг в семье было 28 детей,среди них матери этих двух актрис.
     А некоторые их дети и младенцами умирали.
 Сама же Фирганг почти всегда была беременна,прожила 54-56 лет.Муж её был почётным гражданином Москвы,пайщик МХАТа.

И ещё вспомнила о многодетных:живя и работая на Кубинке в церковном киоске,я  периодически общалась с каким-то православным дяденькой,ожидавшим там рядом автобус.

Вот он подойдёт,разговаривает- и всё время в его речи мелькают какие-то дети,которые болеют.
 Думала,что ж у него такие больные дети?!
Оказывается,их у него десять,а болеют то одни,то другие.
  Сам он бывший участковый милиционер.
 
  
 
  
« Последнее редактирование: 19 Мая 2016, 00:26:25 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #254 : 19 Мая 2016, 00:26:01 »

С глубоким чувством отношусь к многодетным.
Но только к тем, которые во истину являют из себя достойных родителей.
Речь не о достатке, а о должном внимании.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Супружеская жизнь.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines