Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Татуировки на теле...
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Татуировки на теле...  (Прочитано 32629 раз)
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« : 15 Июля 2008, 23:22:07 »

Мир всем, знаю, что татуировки, проколы и надрезы на теле это грех пред Богом нашим, осквернения тела своего как Храма Божия, и оскорбление Господа как Творца и Создателя нашего, так как делают их себе люди для украшения своего, оскорбляя этим Творца и Создателя нашего, Который создал нас и дал телу нашему всё необходимое и больше не требуется ничего. И что происхождение татуировок имеет языческие и аккультные корни.
Но что делать, если уже согрешила, если уже осквернила себя по незнанию, по глупости девичьей?
То, что нужно в первую очередь исповедоваться в этом грехе, это само собой разумеется, но она, татуировка, так и останется на теле, в память о грехе моём. Как поступить? Идти на оперцию лазерной хирургии, для её удаления, или не стоит на это идти. Я не знаю остаются ли шрамы от лазерного удаления...вобщем понимаю что не о том пекусь, что о спасении духовном надо заботиться, но и этот неприятный факт оставляет печальный след в душе.
Подскажите советом,  поддержите.
Спаси Господи!
Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #1 : 16 Июля 2008, 10:45:56 »

Есть ли смысл сожалеть о том что было в прошлом?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #2 : 16 Июля 2008, 12:25:07 »

лучше удалить, если не будет возможности, тогда уж как есть. особенно надо постараться удалить если татуировки в виде драконов или чего подобного.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #3 : 16 Июля 2008, 14:09:50 »

Человек это образ Божий от рождения прекрасный и неповторимый,и все инородные вещи и корректировки сделанные человеком,только загрязняют и портят его.

А что касается татуировок, то они пришли к нам из язычества. Их мистический смысл заключается в посвящении человека демону. Своего рода договор, написанный на теле человека и скрепленный его кровью.
Записан
ромашка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #4 : 19 Июля 2008, 00:02:18 »

Человек это образ Божий от рождения прекрасный и неповторимый,и все инородные вещи и корректировки сделанные человеком,только загрязняют и портят его.

А что касается татуировок, то они пришли к нам из язычества. Их мистический смысл заключается в посвящении человека демону. Своего рода договор, написанный на теле человека и скрепленный его кровью.
Я согласна.Также от туда корни всех украшений,сережки ,кольца амулеты.
Записан

"Пусть не будет друзей, лишь бы небыло врагов"
лия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Email
« Ответ #5 : 29 Марта 2009, 23:08:06 »

думаю сейчас медицина способна на многое, а на такое как "шлифовка" тату и подавно. Так что не стоит так волноваться,а просто решить для себя - удалить или нет. Я бы удалила. С БОГОМ. 
Записан
Андрей_77
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #6 : 17 Мая 2009, 13:57:25 »

если Вы живете в Москве, то вот сайт клиники , где удаляют татуировки: http://www.stomed.ru/

у них особенное, редкое, оборудование, я к ним обращался за помощью (не по татухам) ,но с чем-то помогли ,с чем-то пока в процессе.
Записан
Hafra_2008
Гость
« Ответ #7 : 17 Мая 2009, 14:51:34 »

На мой взгляд татуировку удалять не следует, тк я видел фото неудачных удалений татуировок, смотреть страшно, уж лучше бы остались. Но это в том случае, если татуха не сатанинская или языческая.
Вообще про татухи говориться, что нельзя делать надрезы и накалывать надписи.
Слушал лекцию по Кураеву про татуировки, он говорил, что ему это не нравиться, но большого греха в этом нет и нужно думать что и куда ты колешь. К сожалению этого видео у меня не сохранилось, но я думаю, что при желании можно найти в интернете.
Записан
Андрей_77
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #8 : 17 Мая 2009, 15:19:00 »

а при чем тут Кураев, если в Библии четко написано?

если не очень красивым станет место удаления татуировки, есть косметические операции.

Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #9 : 17 Мая 2009, 15:21:33 »

Удалить татуировку удовольствие думаю не из дешевых, но я бы удалила чего бы мне это не стоило (но, это в том случае если бы мне это не давало спать спокойно)... А что батюшка говорит, советует??? Я бы наверное спросила бы совета у него, но еще раз повторюсь если мучает, надо удалять и все тут...
Записан
Hafra_2008
Гость
« Ответ #10 : 17 Мая 2009, 15:54:25 »

Не, ну если деньги позволяют, то можно и татуировку качественно удалить, правда обойдётся тебе этот каприз 10000 рублей, если не очень большая (чуть больше пачки сигарет). Уж лучше отдать эти деньги на операцию нуждающемуся, в детский дом что-нибудь купить, нищим помочь, родным, близким. Думаю такое распоряжение деньгами будет более угодно Богу, хотя это моё мнение.
Записан
edapskov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 78


395028573
WWW Email
« Ответ #11 : 17 Мая 2009, 22:35:02 »

Удалять специалисты не рекомендуют - советуют перекрывать  старую татуировку новой. Так и безопаснее и эстетичнее.
Записан
Hafra_2008
Гость
« Ответ #12 : 19 Мая 2009, 11:23:07 »

Вот, что может получиться после удаления.
http://s46.radikal.ru/i112/0905/bd/fe94b5c660b0.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/0905/37/7306d8f38880.jpg
Записан
Андрей_77
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #13 : 19 Мая 2009, 22:04:23 »

ну надо просто думать, что себе набивать.

даже те, кто тату себе делают, рекомендуют год, два потерпеть и посмотреть, останется желание ее сделать или нет.
Когда у меня как-то возник интерес к тату, мне повезло наткнуться как на этот совет, так и на истории людей, которые себе в юности и по дурости набивали всякую ерунду и потом страдали от этого.
жуть вообще.
Записан
Hafra_2008
Гость
« Ответ #14 : 20 Мая 2009, 10:29:13 »

Думать конечно надо!!! Я бы до 22 запретил вообще колоть татуировки и пирсинг. А вообще сам иногда об этом подумываю, и чем больше думаю, тем больше прихожу к выводу, что оно мне не надо))), хотя иногда искушение накатывает, но т.к. на хорошую татуировку надо много денег, то желание проходит)))).
Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Татуировки на теле...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines