Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1783981 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1650 : 09 Января 2014, 15:09:25 »

 
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1651 : 10 Января 2014, 11:24:24 »

Настойчивый звонок в дверь.
--Кто там?
--Мама, это я!
--Нееет, парень! Мама-это я!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1652 : 10 Января 2014, 12:08:19 »

 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1653 : 12 Января 2014, 22:04:48 »

 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1654 : 12 Января 2014, 22:49:14 »

Учительница геометрии

Наташ, классная фотография! Где нашла такую?
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1655 : 13 Января 2014, 20:12:45 »

в контакте да, чего только не найдёшь иногда))

Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1656 : 14 Января 2014, 11:52:21 »

 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1657 : 14 Января 2014, 11:58:55 »

Реальность, а не анекдот

Смотрел по ТВ передачу про тестирование школьников и студентов первых курсов на предмет эрудиции и общих знаний. Так вот, на вопрос: с. "Кто как вы думаете является более интересной личностью Наполеон или Бонапарт?" все, наморщив лоб, отвечали, что кому-то Наполеон импонирует больше, а кому-то всё-таки Бонапарт.

И вот ещё
Мэром Москвы до Лужкова был Березовский, настоящая фамилия Сталина — Бронштейн На базе опроса студентов факультетов журналистики был создан этот тест. Всего был опрошен 151 студент журфака МГУ, 84 студента Высшей школы экономики и 35 студентов МГИМО примерно в равном количестве со всех курсов. Варианты ответов студентам не предлагались. Кандидаты выбирались случайным образом. На все вопросы не смог ответить ни один студент, 15 человек не смогли ответить вообще ни на один вопрос
Текст:Анастасия Беляева, Алиса Иваницкая

На вопрос «Сколько планет в Солнечной системе?» только 12% студентов
журфака МГУ смогли назвать верное количество и перечислить планеты в правильном порядке, в ВШЭ таких было вдвое меньше. Среди ответов
журфака МГУ число планет колебалось от 4 до 20, в ВШЭ — от 7 до 25.
Самые популярные ответы — 7, 9, 11-12.

Какая революция была раньше — Октябрьская или Февральская? 46% студентов-журналистов МГУ и ВШЭ  не смогли ответить, какая революция была раньше — Октябрьская или Февральская. Чаще всего студенты предполагали, что Февральская революция — это события 1905–1907 годов, а в 1917 году революции с таким названием не было вообще.

Уверенно сказать, куда впадает Волга, смогли менее 60% студентов-журналистов. Студенты перебрали варианты от Азовского и Черного до Северного и Балтийского морей, в ВШЭ предположили, что Волга впадает в Байкал, Оку, Тихий океан, а МГУ — в Москву-реку, Енисей, Обь. Некоторые студенты решили, что «Волга не впадает никуда».

Около половины студентов-журналистов обоих вузов не смогли вспомнить год, в котором Москва впервые упоминается в летописях, несмотря на то, что этот год принято считать годом основания Москвы. Варианты ВШЭ колебались в промежутке между «200 какой-то» и «1600 какой-то». Журфак МГУ был конкретнее в датах, ответы приходились на промежуток 283–1487 годы.

Около 60% студентов журфака МГУ и почти половина журналистов из Вышки
и МГИМО не смогли вспомнить, какая настоящая фамилия Сталина, называя варианты вроде Гагашвили, Джудашвили, Журашвили, Беришвили, «Что-то-там-швили», «какая-то грузинская, армянская фамилия», а также Кикабидзе, Чехардзан, Цехардзан,  Ульянов и даже Бронштейн.

Студентов мы просили вспомнить, кому из русских писателей присуждалась
Нобелевская премия и сколько их было. Менее 5% журналистов в МГУ и ВШЭ
смогли перечислить имена всех лауреатов и назвать их число. В МГИМО почти каждый второй справился с вопросом. Каждый четвертый студент
журфака МГУ «присудил премию» Владимиру Набокову. В лауреаты студенты
записали Пушкина, Достоевского, Толстого, Блока, Горького, Платонова,
Быкова и Булгакова.

Только один из пяти студентов-журналистов ответил правильно на вопрос,
кто написал сказку «Щелкунчик». Чаще всего сказку приписывали Перро,
Андерсену, братьям Гримм и Чайковскому. Помимо этого студенты
называли фамилии Экзюпери, Толстого, Пушкина, Салтыкова-Щедрина,
Чехова, Гафта и даже Гайдара («тот же, кто написал «Тимура и его команду»).

Имя генсекретаря НАТО практически никому не оказалось известным: в МГУ
из 151 человека его знали только 4, в МГИМО его назвали 2 из 35 студентов, а в ВШЭ — никто из 84. Зато Пан Ги Мун как глава ООН оказался знаком 60% респондентов в МГИМО, 30% — в МГУ и 18% — в ВШЭ, где один студент сказал, что Пан Ги Мун возглавляет обе организации.

Существует легенда, что Альфред Нобель, изобретший такие взрывчатые
вещества, как баллистит, кордит, гремучий студень и динамит, после
ошибочной публикации некролога (Альфреда Нобеля перепутали с его
братом), в котором его назвали «торговцем взрывчатой смертью», решил
запомниться потомкам чем-нибудь более приятным. У него это получилось:
только один из пяти студентов-журналистов в МГУ и ВШЭ вспомнил, что
Нобель изобрел динамит. Чаще всего в ВШЭ называли слово «премия», хотя
вопрос звучал так: «Что изобрел Альфред Нобель?» На журфаке МГУ самым
популярным ответом был «нефть». Самые нелепые ответы, которые давали
студенты, — «нефть», «эбонитовую палочку», «электричество» и «водородную
бомбу».

На вопрос, кто был мэром Москвы до Юрия Лужкова, около 94% студентов журфака ВШЭ и МГУ не смогли правильно ответить. В МГИМО — один человек из 35 опрошенных. Самые частые отговорки были такие: «я не из Москвы», «я живу здесь недавно», «я еще не родился (ась)». Студенты ВШЭ предположили, что это был Черномырдин, Быков, Яковлев и Березовский. В МГУ — Собянин, Брежнев, Чубайс, Киселев, Зюбов (по всей видимости, это искаженная фамилия Зюганова). Также были варианты: «до Лужкова был Лужков» и «мэра не было, потому что была царская Россия».

Следующий вопрос — «Какое событие стало одним из поводом для начала второй чеченской войны?». Как известно, вторая чеченская война официально была «контртеррористической операцией» и началась после вторжения боевиков Шамиля Басаева и Хаттаба в Дагестан, а также после взрыва жилых домов. Студентов мы просили назвать хотя бы одно событие, которое стало поводом к войне. В МГУ с этим справились 7%, а в ВШЭ — 2,5%. Чаще всего среди причин конфликта называли перестройку, Березовского, противостояние СССР и США и «там был Нагорный Карабах».

Самый простой вопрос — «В каком году и чьим указом основан МГУ?» — мы
задали только журналистам, учащимся в данном вузе, однако лишь 14%
студентов смогли ответить на этот вопрос полностью, правильно назвав и год, и имя автора указа. При этом в ответах никак не соотносились между собой год и император: человек мог одновременно назвать Александра I и 1367 год. Разброс дат был от «1230 какой-то» до «1800 какой-то», а авторство указа приписывали Петру I, Екатерине I и Екатерине II, Ломоносову, Шувалову, Александру I, Николаю I и даже Сталину
  Ссылку не привожу. Там не очень хорощая картинка.
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 12:16:15 от Николай Ф » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1658 : 14 Января 2014, 12:26:49 »

Ну,и у нас так было на занятиях.Педагог рассказывала подросткам-старшеклассникам про трактовку Шаляпиным роли Дон Кихота.
Дети спросили:"Кто такой Шаляпин?"
И другая ученица задала вопрос:"А кто такой Дон Кихот?"

Помнится,я была однажды на дне рождении подруги-она младше меня по возрасту и тогда в 8 классе училась.И одноклассница её была в гостях.Причём одноклассница из культурной семьи,мама у неё музыкант,папа тоже какой-то передовой.

Играли. Я загадала той однокласснице  название московской реки.Это была Яуза.Она не отгадала,и очень возмутилась,что она должна знать названия московских речек.Я была поражена!Ладно,какую-нибудь Чермянку с Котловкой не знать,но Яуза ведь в самом центре Москвы протекает!Неужели они семьёй ни разу там не были ,или хотя бы о ней дома не говорилось?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1659 : 14 Января 2014, 12:42:03 »

 

Преподаватель - студенту:
 В каком месяце была Октябрьская революция?
Ответ:
 В феврале.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1660 : 14 Января 2014, 13:29:10 »

 
Да,такие перлы иногда бывают.



Вопрос иностранного студенту в мединституте: - Какие основные причины отморожений? - «Это мозет быть, когда целовек устал и плехо спал, а такзе гаряцяя вода или позяр ...»

В начале 60-х гг в МГУ  училось много вьетнамцев. Преподаватели МГУ спросила у наших студентов  :кто может в свободное время обучать их русскому языку?
И моя подруга-биолог,тогдашняя студентка ,вызвалась помогать.

Пришла вечером в класс.Там 7-8 вьетнамцев.Начала занятия.Они решили самостоятельно составить фразу по-русски.Один студент-вьетнамец встал и произнес:

-Ми зелеем лисот.

У студентки-учительницы глаза на лоб полезли.

Она попросила его ещё раз повторить фразу.

Ответ был таким же:

-Ми зелеем лисот.

Тогда она дипломатично попросила написать эту фразу.

Студент вышел к доске и написал:

-Ми зелеем лисот.

Тогда она,после долгого выяснения, догадалась,что зелеем это "жалеем" и стала выяснять,что они подразумевают под словом лисот.

Оказалось,что фраза по -русски должна звучать так:

"Мы жалеем сирот"

Они просто буквы перепутали,а с произношением по-русски  у них проблемы.




Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1661 : 14 Января 2014, 14:18:04 »


Курьезные ответы студентов-медиков


Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1662 : 14 Января 2014, 14:33:09 »

А я както принимал экзамен в инязе у первого курса. Попросил одного студента перевести кусок текста с английского на русский. Тот перевёл: "Древний люди строили большие каменные прогнозы". Оказывается, в тексте было слово fortress, что означает крепость. А он его перепутал с forecast - прогноз. И, ничтоже сумнящеся, выдал.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1663 : 14 Января 2014, 14:56:02 »

 
Моя мама вела немецкий в школе.У неё обычай был-один ученик говорит по-немецки,а другой переводит.И иногда были курьёзы,когда формы глагола неправильно применялись,или же буквы путались
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #1664 : 27 Января 2014, 18:29:14 »

Во время архиерейской службы на причастие к чаше подходит женщина (бабуля) с младенцем. Диакон спрашивает имя. Бабуля говорит: "Василий". Тут все замечают, что вместо младенца у нее завернут кот. Бабуля, закатывая глаза: "Причастите, болеет...". Архиерей разворачивается и идет в алтарь. Отцы пытаются спрятаться друг за друга. Архиерей заходит в алтарь и спрашивает: "Отцы, кто исповедовал кота?!"
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines