Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1783340 раз)
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #285 : 27 Января 2012, 12:56:54 »

А кроме облачения, носят священники обычную одежду (ну если это не монахи, конечно)? Носят. То есть, переодеваются. Могут надеть и камуфляж в определенных ситуациях (для удобства, например). Какое отношение это имеет к маскараду? Очень часто священники переодеваются после службы, и по улице ходят в обычной одежде, что тут кощунственного? Непонятно...
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #286 : 27 Января 2012, 13:47:54 »

Анекдот на тему маскарада. Навеялось..

- Вы кто?
- Я фея.
А почему с топором?
- А настроение неважное.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #287 : 27 Января 2012, 13:50:54 »

 

Хорошо!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #288 : 27 Января 2012, 14:23:31 »

Котик, спасибо за поддержку.

Вспомнилось, как один батюшка из моего храма сказал: "Мы такие же люди, как и вы. Только должность у нас - священники".
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #289 : 27 Января 2012, 14:30:54 »

Не возьмусь оценивать действия персонажей анекдота, не доросла еще, но вот представьте, на минутку, что вы оказались в этом храме со своим малолетним ребенком (по-моему мы это уже обсуждали где-то в разговорах о паломнических поездках), а сколько там людей было, которые только начинают ходить в Храм, да и вообще, с какой целью подобный эксперимент может быть проведен, что этим самым пытались выяснить (прекрасно понимаю, что ситуация вымышленная)
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #290 : 27 Января 2012, 14:50:08 »

Милые форумчане, ведь Николай потому и поместил эту историю в "Анекдотах", что в ней большая доля преувеличения и юмора. Зачем же так серьезно каждый анекдот разбирать! Всем понятно, что в реальности так ни один священник не поступит, но смысл-то в другом! 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #291 : 27 Января 2012, 15:00:39 »

Ничего себе юмор...
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #292 : 27 Января 2012, 15:03:48 »

-  А почему с топором?
- А настроение неважное.
Похоже, в связи со "смутной" обстановкой в стране, настроения у нас потеряны  .
Сказка ложь - да в ней намек!
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Можно отнестись к анекдоту, как к притче.
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 15:06:42 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #293 : 27 Января 2012, 15:53:23 »

Очень часто священники переодеваются после службы, и по улице ходят в обычной одежде, что тут кощунственного? Непонятно...
А мне хочется поддержать Марину. Переодеваться после службы священникам в мирское и ходить так по улицам ничего в этом кощунственного нет! Но одно дело, когда ты сам по себе ходишь(тут рядись хоть во что-твоё дело), а другое дело , когда с умыслом и этот умысел задевает других людей. В истории Николая ничего не вижу поучительного для христианина.Примитив сплошной. У многих христиан семьи и дети, мы не монахи. Будучи монахиней я бы может и осталась в храме, но Господу угодно было, чтобы я была матерью, а значит надо подумать о судьбе своих деток, на кого они останутся! Почему то вспомнилась нашумевшая  история о нянечке в одном из интернатов для детей-сирот.Та тоже рядилась ночью в Бабу Ягу и ходила между детскими кроватками. Когда её увольняли, оправдывалась, что деткам сказку хотела показать. После таких "сказок" многие из деток стали заикаться.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #294 : 27 Января 2012, 16:03:45 »

Ничего себе юмор...
Вот и я о том же! Это не юмор, и это не притча! Христа дьявол тоже с храма спрыгнуть заставлял:"если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: „Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя...“ Что Господь ему ответил?! То было испытание гордыней!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #295 : 27 Января 2012, 16:09:39 »

Будучи монахиней я бы может и осталась в храме, но Господу угодно было, чтобы я была матерью, а значит надо подумать о судьбе своих деток, на кого они останутся!
А история-то как раз об этом. Мне кажется, мы должны быть готовы к такому вопросу, потому что однажды он будет задан, вспомните Апокалипсис. И там будет решаться всерьез: кто ты прежде всего, - мать своих детей (и тогда надо принять печать антихриста, чтобы не умереть самой и не лишить семью пропитания) или верующий христианин (и тогда смерть, потому что кто не поклонится образу антихриста, будет тут же умерщвлен). И оправдаться тем, что Господь создал меня матерью (отцом семейства и пр.), у нас не выйдет.
А в этой истории забавно то, что там никто не говорил, что православных будут убивать, их просто попросили остаться...
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #296 : 27 Января 2012, 16:16:09 »

Да все верно! Больной вопрос, серьезный, потому и реакция..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #297 : 27 Января 2012, 16:22:54 »

А в этой истории забавно то, что там никто не говорил, что православных будут убивать, их просто попросили остаться...
Ну это сейчас Вам забавно!! А будь Вы  там в храме?! И чтобы мы достойно ответили на вопрос, кто мы, Господь всю жизнь нас ведёт. На этот вопрос после набега ряженых священников адекватно не ответишь.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #298 : 27 Января 2012, 16:33:24 »

Ну почему не ответишь... Не все ведь ушли.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #299 : 27 Января 2012, 16:49:06 »

Ну почему не ответишь... Не все ведь ушли.

А Вы уверены, что не окажись те в камуфляже не священниками, многие из тех, которые "не ушли" не кляли бы себя потом за это?!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines