Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Раковые заболевания
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Вниз Печать
Автор Тема: Раковые заболевания  (Прочитано 122701 раз)
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #120 : 28 Апреля 2018, 15:53:30 »

Ой. Для меня побриться наголо было бы большой жертвой 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #121 : 28 Апреля 2018, 15:55:58 »

А я страшная и ... Для меня-нет. Смогла бы. Но мы-женщины. А, чтобы поддержать, брились мужчины. Им проще.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #122 : 28 Апреля 2018, 16:12:18 »


Но если что то зависит от меня, я окажу помощь.

 

Вот и я окажу, если это будет мне по силам. Но именно действенную, ощутимую помощь, такую, чтобы человек почувствовал облегчение. Хоть какое-то. А фигнёй заниматься - это не по мне.
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #123 : 28 Апреля 2018, 16:12:50 »

Молодцы коллеги! Они-то знают что это такое и как поддержка необходима!
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #124 : 28 Апреля 2018, 16:17:14 »

Здесь, как мне кажется, поддержка не в том, чтоб остаться без волос...
это ВИДИМАЯ часть главного- что его коллеги, его ученики- они все будут бороться С БОЛЕЗНЬЮ. Вместе с ним. И после него.
Сколько сделал человек, и продолжает все что можно делать для ДРУГИХ БОЛЬНЫХ. Да, он не специально заболел раком, "снега не наелся". Но что делает- продолжает биться за улучшение оказания помощи. 39 лет...

Вот передача с ним 2016 года

а они лучше всех понимают, какая это ерунда- была прическа, нет ее...

А то, что Николай не чувствует такого их единения, готовности к борьбе- это мне жаль
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #125 : 28 Апреля 2018, 16:34:02 »

Уже хотел прекратить этот разговор, но тем не менее...  Вот кто мне объяснит - при чём здесь РЕАЛЬНАЯ помощь в борьбе с болезнью, готовность к борьбе с этой болезнью и обривание себя наголо? Нет, они могут делать с собой всё что угодно, хоть выкрасить себя в синий цвет там или в зелёный... Их дело. Но при чём здесь борьба с болезнью?
Не можешь оказать земную помощь, хотя бы зайди в храм, закажи сорокоуст, молебен, почитай акафист, да просто от всего сердца скажи: "Господи, если будет на то воля Твоя, исцели раба Твоего..." Вот это уже помощь. А облысились они. Ну и что?
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #126 : 28 Апреля 2018, 16:36:24 »

Ничего. Обрастут через 2 месяца.
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #127 : 28 Апреля 2018, 16:41:29 »

Да, это не (как сказать-не знаю). Это -протянутая рука. И можно фыркнуть.
Но когда человеку ПЛОХО, он рад любому доброму слову. ОНИ в него вселяют надежду и заставляют жить. Цветок растет под солнцем. В тени он увядает.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #128 : 28 Апреля 2018, 16:43:47 »

Екатерина, мне кажется, Николай не "не чувствует", нельзя так сказать. Просто чувствует иначе, по-мужски. С точки зрения материально ощутимого дела. Просто все мы разные. Некоторые сочувствуют делом. И по-другому не могут. Но это все равно сочувствие, а совсем не равнодушие.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #129 : 28 Апреля 2018, 16:52:41 »

Наверное, это, как у Окуджавы : "Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке". Это же тоже символ.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #130 : 28 Апреля 2018, 21:43:54 »

Хорошо, если от такого проявления сочувствия станет немного теплее в мире. Хорошо, если круг сочувствующих людей станет шире. Хорошо, если желание поддержать болящего не ограничится флешмобом и прочими необременительными акциями. 

Болеет мама молодого человека с тяжелой формой ДЦП. В перспективе у парня отделение милосердия в ПНИ. Знаете, что это такое? Какой уж тут флешмоб... Помолитесь, братья и сестры, о тяжкоболящей р.Б.Наталье. Спаси Бог.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #131 : 28 Апреля 2018, 22:29:40 »

Помоги, Господи!.. Записала к себе...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #132 : 28 Апреля 2018, 23:22:43 »

Спасибо.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #133 : 29 Апреля 2018, 13:35:41 »

Хорошо, если от такого проявления сочувствия станет немного теплее в мире. Хорошо, если круг сочувствующих людей станет шире. Хорошо, если желание поддержать болящего не ограничится флешмобом и прочими необременительными акциями. 

Болеет мама молодого человека с тяжелой формой ДЦП. В перспективе у парня отделение милосердия в ПНИ. Знаете, что это такое? Какой уж тут флешмоб... Помолитесь, братья и сестры, о тяжкоболящей р.Б.Наталье. Спаси Бог.


Алла, ты  о ней  как-то просила молитв? если о ней, то я молюсь за нее...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #134 : 29 Апреля 2018, 17:31:58 »

Нет. Это другой человек. Спасибо за внимание к моим просьбам, Наташа.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Раковые заболевания
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines