Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Раковые заболевания
Страниц: [1] 2 3 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: Раковые заболевания  (Прочитано 122700 раз)
Сергей
Гость
« : 09 Октября 2008, 20:27:23 »

Страшная статистика: полвека назад от рака умирал каждый десятый. Сейчас это соотношение приближается к 1:5. Что это – экология, эпидемия или последствия образа жизни? А может быть Промысел Божий?  http://www.medicinform.net/rak/rakob3.htm
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #1 : 10 Октября 2008, 11:21:38 »

Без Божьего попущения точно не может быть.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #2 : 10 Октября 2008, 11:38:00 »

Я тоже думаю что это все промысел Божий...человек думает что изобрел лекарства и следовательно болеть будет меньше, ан нет
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #3 : 10 Октября 2008, 20:07:00 »

Цитировать
человек думает что изобрел лекарства и следовательно болеть будет меньше, ан нет
но с другой стороны, изобретение лекарств также происходит по Промыслу Бога..

Цитировать
Страшная статистика: полвека назад от рака умирал каждый десятый.
думаю, лет 300 назад статистика болезней была еще хуже, сейчас хоть чумы и холеры почти нет..да и лихорадок стало меньше...теперь вот на смену пришли раковые и вообще неизвестные  вирусы..что дальше-то?
Записан
Андрей_77
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #4 : 18 Мая 2009, 22:37:09 »

когда-то услышал фразу, которую запомнил: когда человек придумал пеницилин, появился СПИД.

про рак читал, что это психологическое заболевание.
рак - это непрощенные обиды, переживания, нервотрепки, стрессы, желание зла, мести...

Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #5 : 18 Мая 2009, 23:19:39 »

про рак читал, что это психологическое заболевание.
рак - это непрощенные обиды, переживания, нервотрепки, стрессы, желание зла, мести...

быть может, но...у взрослых
а как же дети?ведь их с этой болезнью становится все больше и больше
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #6 : 19 Мая 2009, 02:12:35 »

про рак читал, что это психологическое заболевание.
рак - это непрощенные обиды, переживания, нервотрепки, стрессы, желание зла, мести...

В-силу того, что каждый человек уникален, индивидуален и неповторим, думаю, что все несколько сложнее...
Записан
orangefinger
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1



WWW
« Ответ #7 : 20 Августа 2010, 15:12:22 »

На рак влияют также нано технологии, такие как люминесцентные лампы
Записан
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #8 : 23 Августа 2010, 18:56:15 »

А может, все гораздо проще. Есть распоряжение сверху - врачи в свидетельстве о смерти не будут писать "онкологическое заболевание". А напишут, скажем, "сердечно-сосудистая недостаточность". Вообще, наша статистика... Это отдельная тема.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #9 : 23 Августа 2010, 20:32:44 »

врачи в свидетельстве о смерти не будут писать "онкологическое заболевание".
В свидетельстве о смерти сейчас не указывают причину смерти.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #10 : 27 Августа 2010, 13:21:38 »

Люди же всегда болеют.Без болезни никто не прожил.
В прошлом это были страшные эпидемии.От чумы города вымирали.теперь рак.Это ещё раз напоминает нам о том,что мы на земле не вечны, жизнь наша должна быть в Царствии Небесном,куда надо нам всем стремиться.Вот диабет тоже силён.Как кому спасительней,так Бог и устраивает.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #11 : 22 Мая 2011, 21:38:22 »

про рак читал, что это психологическое заболевание.
рак - это непрощенные обиды, переживания, нервотрепки, стрессы, желание зла, мести...
 Это точно. В Хабаровске живёт и работает онкопсихолог Соколова Ольга Августиновна, бывшая онкобольная. Исцелилась от рака и позже выучилась в 40 с чем - то лет на психолога по благословению своего духовника. Единственный психолог в России ( надеюсь, что пока), который занимается психологической помощью больным раком. Много случаев исцеления в её Школе выживания  "Надежда", но не чудесным образом, а благодаря долгой и кропотливой работе людей над своими душами..
  Пыталась найти какие - то ссылки в Инете по её работе, вот ссылка на её сайт "Всем миром против рака":

http://vsem-mirom.narod.ru/together/nadezhda3.htm

« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 19:13:02 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Dlmovenok
Гость
« Ответ #12 : 23 Мая 2011, 12:56:21 »

Но сегодняшняя ситуация с болезнями прямо противоположна той, что была раньше! Если в стародавние времена люди умирали от эпидемий, то выживали сильнейшие. Выживали те, кто был более крепким и здоровым. Из детей выживали самые сильные.
А сегодня выхаживают тех, кто по законам природы жить не должен. Вот мы и получаем поголовно больное и слабое население. Сам человек дал, так сказать, волю для роста и развития огромного количества штаммов вирусов, неправильно и необдуманно применяя противовирусные препараты. Бактерии используют антибиотики как питательную среду - скоро ученые не поспеют с производством суперсовременных средств для борьбы с ними... А все это от чего? Да от того, что все попытки дать жизнь ослабленной особи приводят к тому, что все население делается болезненным и хилым.
А наш сегодняшний образ жизни? А наше питание? Окружающая среда? Сплошная благодать для развития всяких гадостей. И рака в том числе. Кстати, рак по большей части - наследственное явление!
СПИД - так вообще отдельная тема...
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #13 : 23 Мая 2011, 14:13:22 »

  Sofi, не согласна совершенно с настроем вашего поста. Как - то нет в нём места Богу совсем.. а уж "выживали сильнейшие" - это уж совсем неправда. Как мы можем это утверждать? Только предполагать. Этот вариант для животного мира подходит, а человек ведь и духовное существо тоже, причём во все времена.  Согласна, что человек сам создаёт себе многие проблемы, но ... в мир пришёл Спаситель и принёс себя в Крестную Жертву ради нас, таких приземленных, живущих и копощащихся среди всякой гадости. А потому у самого болезненного и хилого есть надежда и право на нашу любовь и сострадание .
  Почему рак наследственное заболевание? Это лишь один из факторов развития болезни, и как раз подтверждающий, на мой взгляд, психологическую теорию. Определённые психологические проблемы, черты характера, которые способствуют развитию болезни, не появляются вдруг, ниоткуда, а формируются в родительской семье, которые , в свою очередь, возможно, тоже их унаследовали. Дурная бесконечность первородной, родовой, личной греховности человека закончилась с пришествием Спасителя. Путь исцеления - это покаяние и Таинства и всё - в руках Божиих.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 12:57:22 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #14 : 23 Мая 2011, 14:28:43 »

А сегодня выхаживают тех, кто по законам природы жить не должен. 

А кто по законам природы жить не должен? И я думаю, что выхаживать человека, нужно до тех пор, пока есть надежда на его выздоровление и заботитья о нём, пока он жив. А то получается, что раз безнадёжно больной или старый, то и пускай дохнет, на фиг его выхаживать. Так, что ли?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Раковые заболевания
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines