Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: Наш Олег стал дедушкой, или влияние имени
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Наш Олег стал дедушкой, или влияние имени  (Прочитано 40201 раз)
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #15 : 10 Марта 2008, 23:32:10 »

Когда ждала ребенка, думала назвать Андреем, больно мне это имя нравилось (первая любовь, к тому же ), а потом втемяшилось - Егор, а в больничке все дразнили, ты бы еще Митрофаном назвала. А Назар - это такое мужское-премужское имя, сразу в лоб треснет обидчикам.
Записан

Надейся и верь
олег
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #16 : 10 Марта 2008, 23:35:44 »

Когда ждала ребенка, думала назвать Андреем, больно мне это имя нравилось (первая любовь, к тому же ), а потом втемяшилось - Егор, а в больничке все дразнили, ты бы еще Митрофаном назвала. А Назар - это такое мужское-премужское имя, сразу в лоб треснет обидчикам.
Спаси Господи за доброе слово.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #17 : 10 Марта 2008, 23:37:12 »

Когда ждала ребенка, думала назвать Андреем, больно мне это имя нравилось

а теперь, что уже не нравится?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2008, 23:40:04 от Сергей » Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #18 : 10 Марта 2008, 23:44:52 »

Еще как нравится! Это уже для следующего забронировано
Мужчины, не обижайтесь, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читала, что в имени мужчины обязательно должна быть буква Р, ка и в кличке собаки, потому как дает твердость. Врут, наверное!
Записан

Надейся и верь
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #19 : 10 Марта 2008, 23:48:26 »

Цитировать
Читала, что в имени мужчины обязательно должна быть буква Р, ка и в кличке собаки, потому как дает твердость. Врут, наверное!

думаю, не врут ..а про женское имя что-нибудь читали?..с чьей кличкой оно должно быть схоже?
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #20 : 10 Марта 2008, 23:50:54 »

Якобы трехслоговое женское имя дает какую-то особую черту характера.
ТА-МА-РА
ЛА-РИ-СА
НА-ТА-ЛЬЯ
МА-РИ-НА

Но мне и с моим двуслоговым хорошо живется
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #21 : 10 Марта 2008, 23:52:29 »

человек красит имя, хотя как вы лодку назовете, так она и поплывет.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #22 : 10 Марта 2008, 23:55:18 »

Якобы трехслоговое женское имя дает какую-то особую черту характера.
У каждого человека есть ОСОБАЯ черта характера!!! Помоему к имени она никакого отношения не имеет...
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #23 : 10 Марта 2008, 23:59:48 »

Не все так серьезно
Но я определенно замечаю некое сходство у тезок.
Записан

Надейся и верь
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #24 : 11 Марта 2008, 00:02:58 »

Цитировать
У каждого человека есть ОСОБАЯ черта характера
а что тогда влияет на эту самую черту характера?..минуты-секунды рождения?..воспитание?..или всего много и все вместе и одновременно?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #25 : 11 Марта 2008, 00:03:38 »

да, имя интересная штука.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #26 : 11 Марта 2008, 00:05:12 »

Цитировать
У каждого человека есть ОСОБАЯ черта характера
а что тогда влияет на эту самую черту характера?..минуты-секунды рождения?..воспитание?..или всего много и все вместе и одновременно?
наверно влияет все, но больше всех сам носитель имени.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #27 : 11 Марта 2008, 00:06:42 »

В девичестве подружка сбаламутила в ночь на Рождество в полночь идти на улицу, спрашивать имя суженого у первой встречной. Идем, метель страшная. НИКОГО. Я ей говорю, вот сейчас выйдет кто-нибудь, и молвит:Сигизмунд, чего делать будем? Нет вышла одна тетенька, мусор выносили, сказала мне имя, я тогда ни одного парня с таким именем не знала, правда мужа так и зовут
Записан

Надейся и верь
Irina
Гость
« Ответ #28 : 11 Марта 2008, 00:26:14 »

Не знаю, господа, мы как-то для детей святых заступников выбирали, а не имена. Со мной в младших классах школы за партой сидел "Колька Кузин" и был он жутким хулиганом9жуткая ассоциация), так что имя Николай нарекли старшему сыну тогда только потому, что родился он сразу после прославления в РПЦЗ Царственных мучеников и был первым мальчиком, крещенным с этим именем. Олечку нарекли в честь Великой княгини Ольги, псковская земля дала о себе знать. А Петра уже в честь Апостола, он у нас тоже - камушек...
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #29 : 11 Марта 2008, 00:28:13 »

а что тогда влияет на эту самую черту характера?..минуты-секунды рождения?..воспитание?..или всего много и все вместе и одновременно?
все влияет...и воспитание, и окружающая среда, и физические особенности человека.....но, думаю имя ни как не влияет...Одно только можно сказать, в зависимости от имени у каждого будет свой покровитель...и не больше!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: Наш Олег стал дедушкой, или влияние имени
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines