Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Мини-рассказы и притчи
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 96 Вниз Печать
Автор Тема: Мини-рассказы и притчи  (Прочитано 1234655 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #525 : 07 Ноября 2012, 21:50:22 »

"И увидят,и не поверят..."
Все ведь знают о вреде пьянства,наркотиков...
А крысок действительно жалко.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #526 : 07 Ноября 2012, 21:51:08 »

Не знаю, может и нужно, но как-то неуютно крыс убивать , да еще на глазах у детей....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #527 : 07 Ноября 2012, 21:57:41 »

Мне кажется, что здесь немного приукрашено (если можно, так выразиться), все, но хоть такими рассказами, вразумить некоторых молодых мамочек...
А "гуманная", учительница правда, не внушает доверия....
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #528 : 07 Ноября 2012, 22:16:02 »

Вот еще общество гринписовцев! Жалко им крыс!
Мне не жалко! Никак не можем их переловить: очень умное животное и пакостное: столько запасов уничтожает, причем по-хохляцки: что ни съим, то надкусаю....
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #529 : 07 Ноября 2012, 22:21:02 »

Ребенок не должен видеть экспериментов над животными.
Ребенок не должен оставаться равнодушным к мучениям беззащитного существа.
В ребенке надо воспитывать доброе отношение к Божиему творению. Иначе сердце зачерствеет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #530 : 07 Ноября 2012, 22:24:19 »

Ну да, ну ла! Это у городских ребятенки очень чувствительны, а в сельской местности у всех на глазах кошка хватает мышку и поедает. Воспринимается без ахов и охов.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #531 : 07 Ноября 2012, 22:24:51 »

Кошка - мышку. А мы люди.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #532 : 07 Ноября 2012, 22:30:16 »

 Конечно, не для споров разговор. Понятно, что негуманно. Но по другому вряд ли будет доходчиво!
 Ведь сколько предупреждают, а мы все живем и на русский "авось" надеемся.
 А здесь, может и некорректно, но сразу всем понятно.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #533 : 07 Ноября 2012, 22:33:19 »

Вопрос приоритета сердца перед желудком. Но я не буду спорить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #534 : 17 Ноября 2012, 19:25:28 »

Было ничем не примечательное утро в самой обычной поликлинике. Человек довольно преклонных лет пришел к врачу снять швы с пальца руки. Было заметно, что он очень волнуется и куда-то торопится. Спросив, когда будет врач, мужчина дрожащим голосом сообщил, что к 9 часам его ждет очень важное дело. А уже 8-30.
Я понимающе ответил, что все врачи заняты, и смогут уделить ему внимание не ранее, чем через час. Однако, заметив неимоверную печаль в его глазах и некую растерянность в движениях, когда он то и дело поглядывал на часы, под сердцем у меня что-то екнуло. Пациентов на прием ко мне не было, и я решил сам заняться раной этого человека. Меня обрадовало, что ранка хорошо затянута, а, значит, не возникнет никаких проблем, если швы снять сейчас. Посоветовавшись с коллегой, я занялся пациентом. Мне почему-то хотелось с ним поговорить, и я первым завел разговор:
– Вы так торопитесь. Должно быть, у вас назначен прием еще к одному специалисту?
– Не совсем так. В 9 часов мне нужно покормить больную жену. Она сейчас в больнице. Из врачебного любопытства, я спросил, что с его женой. Мужчина ответил, что у нее, к огромному прискорбию, обнаружена болезнь Альцгеймера. Я успел сделать необходимые процедуры, пока мы беседовали, на что, естественно, потребовалось время. Мне показалось, что к 9 часам мой пациент может не успеть в больницу к жене. Я поинтересовался, будет ли та волноваться, если он опоздает. Мужчина печально покивал головой:
– Нет, волноваться она не будет. Моя жена не узнает меня последние пять лет. И даже не помнит, кем я приходился ей по жизни.
Я удивленно воскликнул:
– И, несмотря на это, вы все равно каждое утро к 9 спешите в больницу к человеку, уже не знающему вас?
Тогда он ласково потрепал меня по плечу и, улыбнувшись, по-отечески ответил:
– Да, к сожалению, она не знает кто я. Зато я помню, кто она. С ней я был счастлив всю свою жизнь.
Я подошел к окну и долго смотрел вслед уходящему по аллейке пожилому пациенту. И только когда постучали в дверь, понял, что плачу. Мурашки пробежали по моему телу, и я сказал: "Это та любовь, о которой мечтаю и я…"
Мой утренний пациент сказал, что был счастлив. Да и она, та женщина, тоже счастливая, имея такого мужа.
Не страсть или романтика, а истинная любовь, способная понять, простить и принять – вот то, что непреходяще. Мы уйдем. А она останется, поселившись в чьем-то сердце.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #535 : 17 Ноября 2012, 19:27:09 »

 
как трогательно..
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #536 : 17 Ноября 2012, 19:30:00 »

Да-а-а.. Спаси Бог, Оленька, за очень интересный рассказ!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #537 : 17 Ноября 2012, 19:58:31 »

Спаси Бог , Оленька!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #538 : 17 Ноября 2012, 20:28:11 »

Оля, ну умеешь ты меня до слез довести , очень трогательно.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #539 : 17 Ноября 2012, 20:33:07 »

Не плачьте, сестренки!!
Доброта и любовь, спасут мир! Мы победим!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 96 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Мини-рассказы и притчи
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines