Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Мини-рассказы и притчи
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 96 Вниз Печать
Автор Тема: Мини-рассказы и притчи  (Прочитано 1224546 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #780 : 25 Апреля 2013, 19:55:37 »

ПРИТЧА-РАССКАЗ «АРТИСТ И СВЯЩЕННИК»

Пути двух одноклассников разошлись в разные стороны. Один из них стал священником. Воскресенье за воскресеньем с теплом и от всего сердца проповедовал Евангелие. Другой, школьный друг пошел работать в театр и стал знаменитым артистом. Он был из семьи верующих.
То, что в юности ему приходилось слышать, он не смог совсем утерять, хоть через свою работу почти все забыл. И когда пришел конец его карьере, друзья приготовили ему прощальный вечер с пышно накрытым столом. Его попросили, чтобы он сам пригласил своих друзей. Тогда он написал своему другу - священнику.
Священник же не хотел принять приглашение, так как ему не нравилось быть в обществе артистов. Но все-таки он решил пойти, потому что его школьный друг артист был к нему добр и не забыл его пригласить.
Священник сидел между двумя артистами, беседа была назидательной. В конце еды юбиляра попросили что-нибудь исполнить. Он согласился, с условием, что проповедник, школьный друг, что-нибудь скажет.
Артист выбрал 22 псалом. Может потому, что вспомнил о своей юности в родительском доме. Кто знает? Как и всегда, он рассказал знакомые слова, после чего последовали аплодисменты.
Затем немного застенчиво встал старый священник. Он достал свою Библию и прочитал этот же псалом, только совсем просто, как он это часто делал у больных. Все затихли. После последних слов: "Я пребуду в доме Господнем многие дни", - стало еще тише.
Лицо священника сияло.
Тогда встал артист, протянул школьному другу руку и сказал гостям: "Знаете ли вы, какая здесь разница?.. Я знаю псалом, но он знает Пастыря".
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #781 : 25 Апреля 2013, 20:22:28 »

Класс! СпасиБо!!!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #782 : 25 Апреля 2013, 20:24:48 »

Оленька! Ты всегда приводишь нам такие замечательные притчи! СпасиБО!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #783 : 25 Апреля 2013, 20:29:23 »

Это у меня в контакте, группа такая есть: "Христианские притчи", называется.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #784 : 25 Апреля 2013, 20:34:04 »

Я не "в контакте", Но думаю, что ты и тут нас хорошо просвещаешь!!!! (Читаю всегда с огромным удовольствием). Хотя уже захотела зайти на твою страничку...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #785 : 25 Апреля 2013, 20:35:32 »

Конечно заходи, ко мне на страничку!  
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #786 : 25 Апреля 2013, 20:35:56 »

  Кстати, тоже зарегистрировалась Вконтакте и..... теперь не знаю, что дальше делать  . Там сидишь на своей странице - и все. Разговоров, как в Одноклассниках нет. И че? Правда, еще можно музыку послушать...
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #787 : 25 Апреля 2013, 20:37:27 »

Конечно заходи, ко мне на страничку!  
Обязательно зайду ( с дочкиной странички). Но уже после поста
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #788 : 25 Апреля 2013, 20:40:19 »

Кстати, тоже зарегистрировалась Вконтакте и..... теперь не знаю, что дальше делать  . Там сидишь на своей странице - и все. Разговоров, как в Одноклассниках нет. И че? Правда, еще можно музыку послушать...
Лен, рассмешила. В Контакте очень много полезных православных групп. И разговоры можно разговаривать, и онлайн общаться, и комментарии оставлять.

« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 21:37:29 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #789 : 25 Апреля 2013, 20:42:13 »

Кстати, тоже зарегистрировалась Вконтакте и..... теперь не знаю, что дальше делать  . Там сидишь на своей странице - и все. Разговоров, как в Одноклассниках нет. И че? Правда, еще можно музыку послушать...
Лена, я тоже там зарегистрировалась... и  не чЁ не поняла. Там стена какая-то и с надписями .
Я там зарегистрировалась под псевдонимом Клавдия Пересмыкова, не заходила долго. Смотрю откуда то у Клавы друзей куча, не пойму систему. У Клавы там активная жизнь она востребована, мне на e-mail сообщения регулярно приходят, что с Клавой подружиться хотят.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #790 : 25 Апреля 2013, 20:48:01 »

Там удобно друзьям присылать что-нибудь,создать свою группу легко .
Я немножко общаюсь вКонтакте,потому что некоторые близкие только там и есть.Ну так же-поздравления 3-4 раза в год-и всё.Это почти то же что и Однокл.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #791 : 25 Апреля 2013, 20:52:33 »

Ну вот я, как и Ксюша, тоже пока в ступоре. Какая-то Катя Семенова настойчиво хочет подружиться. По крайней мере, я уже дала согласие, но ее фото с предложением опять на своем месте.
Скажу, как Вера: тупенькая я!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #792 : 25 Апреля 2013, 20:56:50 »

Не отвечай на предложения тех, кого не знаешь.
Группы когда себе заведешь, то все по интересам и будет.
Православные к православным,  желающие познакомится, к тем, кто этого желает.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #793 : 25 Апреля 2013, 21:02:26 »

Не отвечай на предложения тех, кого не знаешь.
Группы когда себе заведешь, то все по интересам и будет.
Православные к православным,  желающие познакомится, к тем, кто этого желает.

Оля, ни разу ни кому не отвечала, Клава живет какой-то самостоятельной жизнью, не зависимо от меня. Я по ссылке твоей прошла и попала к тебе на страничку. Ты можешь увидеть кто к тебе заходил?  Я не могу попасть на свою страничку или как там не знаю, в контакте. Видимо взломали, но почему мне на эл. почту уведомления шлют?
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #794 : 25 Апреля 2013, 21:07:43 »

Нет , Ксюша, в Контакте не видно, кто заходит в гости. Просто когда дружбу предлагают, тут уже смотришь, с кем ее "водить". 
А вообще в Контакте очень много интересного, для верующих православных людей. Много групп , и много интересных видео и чтений.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 96 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Мини-рассказы и притчи
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines