Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Чего нас, русских, не любят?
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вниз Печать
Автор Тема: Чего нас, русских, не любят?  (Прочитано 90342 раз)
Elen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« Ответ #105 : 17 Мая 2009, 17:50:05 »

Но с другой сторооны меня очень беспокоит проблема пьянства в самой России. Я часто бываю в Пскове. Можно сказать что в последнее время бываю постоянно. Так вот такого количества спившихся людей редко где встретишь. Особенно молодежь спивается. Я читала статистику, так вот обороты продаж пива в России с каждым годом вырастают в разы!!!! Жутко видеть женщин с калясками и с бутылкой пива. Или например с самого утра люди выходят из алкогольных магазинчиков(таких магазинчиков, торгующих одним алкоголем здесь очень много расплодилось в последнее время) банками алкогольного коктейля или пива и выпивают это прямо на автобусной остановке перед тем как пойти на работу.
Если не будет государственной политики в этом отношении, не будет скоро народа. Это точно какая-то ппринципиальная политика против русского народа.
Записан
vfhbyf
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #106 : 17 Мая 2009, 17:58:22 »

Н Это точно какая-то ппринципиальная политика против русского народа.

слышали ли Вы о Доктрине Аллена Даллеса??? так вот  -это всё она, но пьянство было всегда в России
« Последнее редактирование: 17 Мая 2009, 18:17:11 от vfhbyf » Записан

Жизнь прекрасна!
Elen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« Ответ #107 : 17 Мая 2009, 18:09:21 »

Не спорю, пили всегда, но не женщины и дети - это во-первых. А во-вторых сами напитки сейчас другие. То же пиво дешевое - это просто газированый напиток на спирту. От настоящего пива не так то просто спиться. А эти коктейли в жестяных банках - это вообще кошмар.
Записан
vfhbyf
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #108 : 17 Мая 2009, 18:16:08 »

Не спорю, пили всегда, но не женщины и дети - это во-первых. А во-вторых сами напитки сейчас другие. То же пиво дешевое - это просто газированый напиток на спирту. От настоящего пива не так то просто спиться. А эти коктейли в жестяных банках - это вообще кошмар.

Из Доктрины Аллена Далеса (1945г.):

   " Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, -все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей... Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания... Из литературы и искусства, например, мы, постепенно вытравим их социальную сущность, отучим деятелей искусства, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать, и прославлять самые низменные человеческие чувства... Мы будем всячески поддерживать и подымать тех, кто станет насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности... В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель... Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство... Национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов".
Записан

Жизнь прекрасна!
Elen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« Ответ #109 : 17 Мая 2009, 18:21:18 »

Да, мне уже приходилось это читать. Живя вне России, кажется, что это все ерунда, что народ жив и что все в порядке. Но когда приезжаешь сюда, то с ужасом замечаешь, что народ на самом деле медленно вырождается (если уже не выродился). С грустью можно констатировать, что все эти планы с успехом реализованы. УЖЕ реализованы. Остается только одно - воспитывать своих собственных детей достойными людьми.
Записан
vfhbyf
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #110 : 17 Мая 2009, 18:33:36 »

А  Вы знаете, а за что нас любить-то по большому счету??? иностранцы судят по тем, кто приезжает к ним, а ездят немногие и те, которые ездят, далеко не аристократы и интеллигенты!!! А похожи на "быдло" (простите мой французский, но так оно и есть) и ведут они себя также как и само слово!
Записан

Жизнь прекрасна!
Elen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« Ответ #111 : 17 Мая 2009, 18:35:31 »

Да, зачем нас любить. Пусть не любят. Главное самим любить себя, а это сейчас не очень модно.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #112 : 17 Мая 2009, 18:51:07 »

А  Вы знаете, а за что нас любить-то по большому счету??? иностранцы судят по тем, кто приезжает к ним, а ездят немногие и те, которые ездят, далеко не аристократы и интеллигенты!!! А похожи на "быдло" (простите мой французский, но так оно и есть) и ведут они себя также как и само слово!
Может, не будем огульно ругать людей, да еще блатными словами? Все-таки сайт православный, хочется без сплетен и грязи.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
vfhbyf
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #113 : 17 Мая 2009, 18:55:38 »

Цитировать
Может, не будем огульно ругать людей, да еще блатными словами? Все-таки сайт православный, хочется без сплетен и грязи.


Я не огульно ругаю людей, и за блатное слово извинилась, я говорю то, что видела и знаю из личного опыта, это не сплетни, а то как есть!
« Последнее редактирование: 17 Мая 2009, 19:30:06 от Olga » Записан

Жизнь прекрасна!
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #114 : 17 Мая 2009, 19:05:29 »

Марина, ваш личный опыт - это не совсем "то, как есть", а только частичка большой жизни. А в жизни разное есть. Если Вам не повезло с личным опытом, не будьте столь категоричны в отношении всех людей. Вы многих можете обидеть, причем незаслуженно. А слова такие лучше совсем не говорить, чем говорить с извинениями. То же самое, как обругать человека и дополнить: "Прости, Господи!"
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Elen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« Ответ #115 : 17 Мая 2009, 19:22:56 »

Котик, Марина уже извинилась. Неужели никто не делает ошибок? И почему человек не может высказать свое мнение?
Записан
vfhbyf
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #116 : 17 Мая 2009, 19:26:24 »

Марина, ваш личный опыт - это не совсем "то, как есть", а только частичка большой жизни. А в жизни разное есть. Если Вам не повезло с личным опытом, не будьте столь категоричны в отношении всех людей. Вы многих можете обидеть, причем незаслуженно. А слова такие лучше совсем не говорить, чем говорить с извинениями. То же самое, как обругать человека и дополнить: "Прости, Господи!"

К сожалению, не знаю Вашего имени, так как хотелось бы тоже обратиться по имени.
1) Я не категорична в отношении людей. Просто заграницу ездят отдыхать 30% всего населения России (это не вся Россия), учитывая тот факт, что это недешево. С точки зрения эмоционально окрашенных впечатлений, запоминаются больше и чаще те, которые отрицательны! Иностранцы делают выводы не только из своей прессы о нас, но и из личного опыта общения с нами, который они получают, либо отдыхая вместе с россиянами, либо у себя на родине, когда мы (россияне) приезжаем к ним. Следовательно, они и судят о нас по поступкам некоторых наших соотечественников, которые ведут себя не всегда корректно там. И как раз по этой частичке нашего населения они и судят о нас )).

2.по поводу некоторых слов, употребленных мною,  - я поняла, что совершила ошибку, больше не буду
« Последнее редактирование: 17 Мая 2009, 19:28:11 от vfhbyf » Записан

Жизнь прекрасна!
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #117 : 17 Мая 2009, 19:33:29 »

Марина, когда Вы пишете "некоторых наших соотечественников" и "не всегда корректно", Вы гораздо ближе к истине  Это очень хорошо.
Насчет слов - и слава Богу! Вы умница, умеете признавать свои ошибки.
А имя позвольте не называть, есть ведь ник, так и обращайтесь.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Андрей_77
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #118 : 19 Мая 2009, 22:37:10 »

да, англичане и немцы на пляжном, именно тюленьем отдыхе могут нас переплюнуть по части потребления алкоголя, но вот что касается продолжения.... тут мы впереди всех.
англичанин и немец уйдут спать, а наш пойдет искат ьприключений и обязательно их найдет.
к тому же и у англичан, и у немцев, есть сдерживающий фактор - семья. у наших тормозов нет вообще.
я сужу не по одной Турции, а по многим странам.
и построения немцев 9 мая и всякие издевки над ними в турецких отелях - совсем не анекдоты.
Записан
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #119 : 20 Мая 2009, 02:11:58 »

Вот такое во многих городах Росии.
Иностранцы  нас не понимают, а любовь тут непричём.
Мы сами себя не любим, но гордимся собой.



Средняя продолжительность жизни в России сегодня у мужчин - только 59 лет.

Высокий показатель зафиксирован во многих европейских странах. Например, в Швеции, Италии, Исландии и Швейцарии он оценивается в 81 год, во Франции, Норвегии и Испании - в 80 лет, а в Германии, Великобритании, Финляндии и Греции - в 79 лет.

Австралийцы в среднем, живут 81 год, канадцы - 79 лет, граждане США - 78 лет, израильтяне и новозеландцы - 80 лет.

Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Чего нас, русских, не любят?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines