Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Чего нас, русских, не любят?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вниз Печать
Автор Тема: Чего нас, русских, не любят?  (Прочитано 91983 раз)
Наталия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #75 : 02 Марта 2008, 18:40:13 »

добавлю про Косово, когда там был муж в 2000 году, русских местные уважали, а вот про американских "миротворцев" говорили: "пендосы слоны" простите если это кого-то оскорбит
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #76 : 02 Марта 2008, 18:56:40 »

Цитировать
русских местные уважали,

в смысле местные сербы?..так они же наши братья православные, им очень нужна поддержка русских..
Записан
Сова
Гость
« Ответ #77 : 02 Марта 2008, 20:06:03 »

да,братья словяне еще не забыли дружбу,а американцы вечно суют нос куда не надо
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #78 : 15 Марта 2008, 23:07:00 »

Хочу рассказать об одном случае. Все в тех же ОАЭ. Я тогда носила исключительно джинсы, высокие ботинки, бейсболку, короче сплошной протест: с одной стороны против паранджи (в комплект входят черные гольфы, платье в каменьях, сверху черный плащ, на голове намотан черный платок, черные перчатки, а на лице паранджа. Причем, девушки из хороших семей даже глаза не открывают, все закрыто еще дополнительной тряпочкой. Все бы ничего, только жара+52; заметьте , мужчины в свободном белом одеянии, которое приятно продувается ветерком.). А с другой стороны протест против оголтелого оголения русских туристок, что еще хуже, чем паранджа.Но это все лирическое отступление.
   Работала я в интернациональной кампании, и однажды на вечеринке, когда стояла я в уголке, ко мне подошел парень не из нашей компании. Оказалось, англичанин. Поболтали о том, о сем, и он вдруг спрашивает, может ли он пригласить меня на ланч. Я согласилась, потому что хотелось узнать причину. Я не та девушка, в которую влюбляются с первого взгляда, а он был такой деловой. Чего ему от меня надо? Чрез пару дней, в пятницу (это у них как наше воскресенье), я вышла из подъезда дома в платье, вполне подходящем для времени ланча. Он так странно воззрился на меня. Я в недоумении.
-Куда поедем обедать? Какую кухню вы предпочитаете?
(надо сказать, что я абсолютный плебей, больше всего на свете люблю картошку и макароны). Но, поскольку макароны близки к Италии, выбираю итальянский ресторан. Приезжаем. Я выбираю спагетти маринара (с морепродуктами), у него глаза расширяются.
-Что будете пить? (где-то в книжке читала, что с морепродуктами якобы пьют белое вино). Заказываем. Я от его странного взгляда уже чувствую себя неловко. Обедаем, болтаем. И через двадцать минут от признается, что пригласил меня в порядке эксперимента (первая русская девушка, которую он узнал). Работая в Бритиш Петролеум, т.е. современной компании, будучи очень образованным человеком, он искренне полагал, что все русские ходят в валенках (интересно, как он думал, я выйду в Эмиратах в валенках) и пьют на завтрак водку. Поэтому мое милое платьице, подходящий выбор блюда и т.д. сбил его столку. К концу обеда он сказал, что географию я знаю просто блестяще (обычный школьный уровень), и вообще, он очень заинтересован, и мечтает продолжить столь неожиданно интересное знакомство. Было огромное желание нахамить, и сказать, что я думаю об этих всех английских пижонах. Я искренне была возмущена, 21 век, мы – огромная страна, а о нас такое первобытное мнение. Что тогда говорить о не столь образованных людях, они , наверное, думают, что мы канибаллы. Ушла с чувтвом жалости к ним, убогим.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #79 : 15 Марта 2008, 23:15:33 »

не убогим, а идиотам. там до сих пор отправляют в Россию как на войну. боятся мы же тут все бешенные, а мы тоже идиоты с любовью к ним в Европу лезем думаем поймут нас, дружить с нами будут.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #80 : 15 Марта 2008, 23:20:51 »

А у меня то же был случай с англичанами. Приехал к нам в Россию руководитель проекта который мы делали а поскольку технологию мы использовали новую рекомендованную англичанами понятно ни кто из нас не знал, что и как. А я отвечал как раз за эту новую технологию. Вот Стюарт меня и спрашивает, чем мол помочь, а я ему встречный вопрос, а ты работал с этой технологией, а он отвечает, что нет. На том и разошлись. А Стюарт на следующий день уже с утра пьяный ходил. Может воздух у нас такой в России. А с технологией мы сами разобрались. Что мы не русские что ли.
Записан
олег
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #81 : 15 Марта 2008, 23:21:49 »

Заметьте, у русских никогда не было рабов.
А крепостные - это не рабы?
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #82 : 15 Марта 2008, 23:24:52 »

Вообще-то, я уже на этот вопрос отвечала, но , конечно же, и вам отвечу. Я имела в виду, в результате войн. Когда их потом продавали на рынках, и как они сейчас сидят в зинданах в горах. Тем более, крепостное право,это язва нашего государства, которая, как мне кажется, была все же не долго ( в исчислении возраста государства)
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #83 : 15 Марта 2008, 23:26:51 »

а когда у нас появилось крепостное право, кто знает?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #84 : 15 Марта 2008, 23:30:17 »

только в начале 17 века окончательно сложилось. а в культурной Европе куда раньше.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #85 : 19 Марта 2008, 23:25:12 »

Любят русские  самокритику: вот, мол, руки у нас не из того места растут! Но ведь это как посмотреть: если на нашу автомобильную промышленность - то да, такие бы руки пообрывать! А если на космическую, то вроде у нас все в порядке... Безрукие мы, когда дело касается конвейера, поточного производства. Изобрести что-нибудь эдакое - это мы всегда, пожалуйста! А довести свое детище до серии, поставить его производство на промышленную основу, увы, нам не по зубам. Ну не умеют русские работать по шаблону, строго следуя технологии. У русских мозги по-другому устроены. Русские сильны там, где требуются необычные идеи. Во многом это связано с традициями «избыточного» образования. Русских учат всему сразу, перекармливают информацией. В результате у выпускника российской школы знания из головы быстро улетучиваются (кто помнит физику, кроме физиков?!), но зато остается нестандартное мышление, способность находить неожиданные решения задач, генерировать идеи... Потому что из разных областей науки мы выносим не ответы на вопросы (то есть знания), а подходы к поиску ответов.
Есть и другая причина нашей непригодности к конвейеру. Мы - индивидуалисты. Ошибаются те, кто приписывает русскому народу коллективизм как черту характера. Работать сообща у нас плоховато получается. Мы по сути своей остались крестьянами и ремесленниками, которые работают в одиночку: от нуля до конечного продукта. И отвечают за результат. Поэтому мы по своему менталитету скорее творцы шедевров, чем производители ширпотреба.
Русские не ленивы. Мы просто по-другому относимся к работе, не так, как западная цивилизация. Там время человека, его жизнь чего-то стоят. Ты отдаешь фирме кусочек своей жизни и берешь за это деньги. А в русской традиции жизнь ничего не стоит, но не оттого что слишком дешева, а оттого что бесценна. Ее не продают (вернее, продают неохотно), потому что жизнь дороже денег. Для нас деньги - слабый стимул к работе. Русский человек хорошо работает тогда, когда работу воспринимает как часть своей жизни. Он тогда сутками может вкалывать! И умные руководители этим пользуются. Нашим людям противопоказаны огромные офисы без перегородок: столы и компьютеры - ничего личного. В России интерьер должен соответствовать представлениям о нормальной человеческой жизни: чтобы и чаек можно было попить, и домашние проблемы обсудить, и романчик завести... И когда между людьми установятся человеческие отношения, они будут работать с полной отдачей да еще сверхурочно. И в отличие от иностранцев даже за смешные деньги.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #86 : 19 Марта 2008, 23:33:28 »

я думаю у русских много зависит от Веры. Еще Достоевский говорил: "русский без Бога- дрянь". у немцев и др. европейцев на работе это не отражается, а у нас на всем.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #87 : 19 Марта 2008, 23:36:34 »

Хорошо, а вот пьют то русские совсем не так как все остальные нации? Почему?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #88 : 19 Марта 2008, 23:39:31 »

Хорошо, а вот пьют то русские совсем не так как все остальные нации? Почему?

потомучто их деды и бабки рушили храмы и убивали священников и многое тому подобное. а еще чем северней народ тем быстрее спивается. у южан какойто там фермент в крови.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #89 : 19 Марта 2008, 23:48:09 »

Всегда существовали различные виды дурмана. У разных народов, в зависимости от их местожительства, особенностей организма они разные.
Например, цивилизация  Европы(кроманьонцы) имела в качестве своего наркотика (условно назовем это так) - вино. Они могут его пить в больших количествах, и тем не менее, быть в норме. Когда алкоголь завезли к индейцам (традиционным наркотиком которых была жвачка из коки), тот подкосил их
У северных народов в широком ходу были галюциногенные грибы, и та же водка их сбила с ног. К примеру, чукчи. Я лично подтверждаю, что все анекдоты про них - брехня. Неглупые, очень смекалистые люди, просто наивные и добрые. Их истребили водкой, у них отсутсвует этот самый фермент, и скорость спивания чрезвычайно высока. Народ просто истребили, отобрали пастбища, а детей посыдади в интернаты. Сколько их несчастных семей!
Записан

Надейся и верь
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Чего нас, русских, не любят?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines