Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3921479 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1215 : 21 Марта 2012, 14:26:45 »

  Я часто вспоминаю о людях, которые сидели по лагерям. И по книгам Солженицина, и по другим. Ведь многие не сломались, еще и молились за врагов своих, и потому не потеряли, а приобрели.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Александр_
Гость
« Ответ #1216 : 21 Марта 2012, 14:31:40 »

..пробило - про устную лапшу..   
Удивительная история.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1217 : 21 Марта 2012, 16:30:14 »

Ага, и меня пробило...про лапшу..и про стихи..и про добавку..
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Александр_
Гость
« Ответ #1218 : 22 Марта 2012, 18:36:18 »

www.pravoslavie.ru/put/sv/prav_islam.htm#top
Очень интересный материал. О святых мучениках перешедших  из ислама. Нашел когда разыскивал об святом Варваре, бывшем разбойник, житие которого уже давно меня удивляет. И он оказался обыкновенным... шахидом, до того как обратился.
Дивен Бог во святых твоих!
Записан
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #1219 : 22 Марта 2012, 19:03:12 »

За статью спасибо! Я, как правило, все статьи распечатываю и вечером читаю Так-что только завтра что-то смогу написать о впечатлениях о статье.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1220 : 23 Марта 2012, 09:45:04 »

Вчера у о.Илия были именины:
http://www.vocerkovlenie.ru/index.php/lichnwiopwt/2710-2012-03-22-22-41-24.html 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1221 : 23 Марта 2012, 10:24:22 »

И вообще это хороший сайт.Только ещё,так сказать, не достаточно раскручен.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1222 : 23 Марта 2012, 10:28:34 »

Жаль так мало про о.Илия написано.Читать бы да читать.Святой человек!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1223 : 23 Марта 2012, 10:41:05 »

http://www.pravmir.ru/perexod-cherez-pustynyu-ili-kak-perezhit-period-duxovnoj-suxosti/

почитайте, сестры. очень нужная статья
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 10:42:57 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1224 : 23 Марта 2012, 11:35:38 »

Спасибо,Марина.Действительно-то,что необходимо.Всех это касается или коснётся так или иначе.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1225 : 23 Марта 2012, 11:40:31 »

Спаси Господи, сестра!!
Очень актуальная статья, и очень вовремя!


Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #1226 : 23 Марта 2012, 12:07:31 »

http://www.andreytkachev.com/ Собрание проповедей о. Андрея Ткачева.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1227 : 23 Марта 2012, 13:21:46 »

Мариночка, спасибо! Очень для меня своевременная статья. Прибежала из школы домой на минутку(благо рядом): сын в истерике, бабушка "в себе" , всем что-то от меня надо и кому нужна я сама!!! Разревелась!! И думаю:"Никогда в жизни я столько не молилась, постилась крайне редко.А тут после такой благодати совместных молитв, совместного чтения акафистов, вдруг приступ полного духовного отупления!!" И далее, как капризная девочка:"Не буду больше пост держать! Не вижу смысла в молитвах!Всё становится хуже и ни капельки лучше!Либо это "лучше-хуже" с попеременным успехом раз 100 на день, а от этого ещё более устаёшь!" Разругалась с мамой, нажралась колбасы, наревелась вдоволь! И тут ссылочка от тебя. Прочитала и думаю, действительно, слава Богу, что где-то под хламьём всяких переживаний, страстей и суеты ещё пульсирует мысль:"На Тебя, Господи, уповаю! И нет у меня иной помощи, иного Утешителя!"
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1228 : 23 Марта 2012, 13:34:10 »

Людочка! Сестрички! Ссылочку вам дала, потому что уж очень своевременная статья для меня оказалась. Озвучены мои мысли, мои терзания и метания. Прочитала и сразу стало понятно - не забывает Господь, не оставляет. Тут он, рядом...
А посему - прочь уныние!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #1229 : 23 Марта 2012, 13:36:19 »

Людмилочка, сестренка, дай Бог тебе помощи и утешения
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines