Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3921780 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1530 : 08 Августа 2012, 22:48:28 »

Людочка, милая моя... Не вини себя в том, что происходило. Нам всем нужны не только успехи, но и неверные шаги тоже. Мы растем, взрослеем, учимся, становимся сильнее. Нас всех любит Господь. И мы его должны учиться любить. Мы такой путь выбрали. Он тернистый, но спасительный. Наши дети - наши костылики. Людочка, очень многие идут этим путем одни. А у нас такая опора есть. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1531 : 08 Августа 2012, 22:56:56 »

Как нужны мне были вот эти твои слова, Алла! Я знаю, ты мне не раз их говорила, но хочется слышать их снова и снова, особенно,когда слабеешь(не столько физически,сколько духовно)
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1532 : 09 Августа 2012, 06:29:16 »

Аллочка и Людочка, спасиБо вам обем огромное! Аллочке - за реальный рассказ, читая который я от души наплакалась, а Людочке - за трогательный комментарий, который также прочувствовала всей душой!!!
Как это не банально, но тот, кто сам не пережил, не прочувствовал собственной "шкурой" подобное до конца вряд ли сможет все оценить и понять. Только - посочувствовать...
 Безконечно сочувствую вам обеим и искренне желаю крепости вам и вашим близким душевной и телесной!
 До сего дня Господь оградил меня от такого тяжелого состояния моих близких. Пока слава Богу за то, что Он мне посылает! Что будет завтра - все в Его власти!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1533 : 09 Августа 2012, 07:11:51 »

Спаси Бог, Еленочка, за то, что прочитала и за добрые слова.
Я бесконечно благодарна Господу за посещение.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1534 : 09 Августа 2012, 08:27:38 »

Аллочка! Низкий поклон за рассказ. Сижу и плачу
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1535 : 09 Августа 2012, 09:39:28 »

Не плачь, дорогая моя Мариночка!
Слава Богу за всё!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1536 : 09 Августа 2012, 09:44:07 »

Просто твой рассказ  просто за душу берет. ты так пишешь, что мне кажется, что я рядом с тобой сидела в этой безликой белоснежной комнате и .. ждала.. ждала... ждала... А ведь это не просто рассказ, это то, что было на самом деле, то, что прошло через твое сердце .... Низкий тебе поклон, дорогая, за силу и мужество! Храни тебя и твоих близких Господь!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1537 : 09 Августа 2012, 09:52:17 »

  
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Вера В.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 152



Email
« Ответ #1538 : 09 Августа 2012, 16:26:42 »

Ой, Аллочка, какой рассказ!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1539 : 09 Августа 2012, 16:31:08 »

  Верочка, как я рада тебя видеть! Давно что-то не общались. СпасиБО, что прочитала. Рассказ был на форуме,  год назад, для наших форумчан и написан. Как-то не собиралась его обнародовать. Но в этом году 10 лет тем событиям. Так что решила таким образом отблагодарить тех, кто спас жизнь моему Гошке.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1540 : 09 Августа 2012, 16:36:18 »

Аллочка, спасиБо, я тоже прочитала рассказ. СпасиБо!
 У тебя получилось выразить благодарность, образ врача очень теплый и светлый.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1541 : 09 Августа 2012, 21:10:39 »

Спаси Бог, Надежда! Только обнаружила твое сообщение.
Рада, что ты прочитала. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1542 : 09 Августа 2012, 21:43:43 »

  СпасиБО, Наташа.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1543 : 09 Августа 2012, 22:20:28 »

наша любимая шутка с Ильёй!


Хорошо врут маленькие девчонки.

Одна пятилеточка рассказывала мне, что она знала собачку, «такую бедную, несчастную»,—все четыре ножки были у нее оторваны.

И каждый раз, как собачка мимо пробегала, девочка от жалости плакала. Такая бедная была собачка!

— Да как же она бегала, когда у нее ни одной ноги не было? — удивилась я.

Девочка не задумалась ни на минуту:

— А на палочках.

И глаза ее смотрели честно и прямо, и уголки рта чуть-чуть дрожали от жалости к собачке.

Тэффи,"сокровища земли"
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #1544 : 09 Августа 2012, 22:28:27 »

 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines