Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3912588 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #165 : 12 Декабря 2010, 20:55:36 »

Хорошо почитать"Из рода в род"Виктора Николаева и "Какого цвета боль"Сухининой.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #166 : 13 Декабря 2010, 11:30:13 »

С непередаваемым наслаждением, смакуя каждое слово, читаю и перечитываю "Лето Господне" и "Богомолье" Ивана Шмелева. Будто бы про моих очень близких и дорогих людей написано.
А в книгах Ю.Вознесенской действительно очень много хорошего. Невоцерквленным людям может помочь начать свой путь к Господу и Церкви. Тем более, что её герои очень часто читают книги Святых Отцов и Псалтирь. Сразу интересно - а что же это такое? И, глядишь, человек и к серьезной литературе придет. В любом случае, как мне кажется, полезнее прочесть книги Вознесенской, чем разные "руководства" по "магии и целительству", или "как стать настоящей стервой" (видела и такие!).
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 20:53:14 от НатальКа » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #167 : 18 Декабря 2010, 15:23:44 »

Советую прочитать воспоминания митрополита Волоколамского и Юрьевского Питирима(Нечаева)"Русь уходящая"-замечательная книга!Если кто её приобретёт,возьмёт в руки,откроет и начнёт читать-не остановится,пока не прочитает всё.Очень интересно!Очень хорошо написана!А уж  православного юмора там очень-очень много!:-)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #168 : 19 Января 2011, 18:25:05 »

По "наводке" прот.Андрея Ткачева (которого я теперь ежедневно цитирую) перечитала рассказ Чехова "Студент", который, как пишет о.Андрей, автор считал лучшим в своем творчестве. Решила поделиться с вами, это действительно надо прочитать.
http://lib.ru/LITRA/CHEHOW/r_student.txt
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена Щипанова
Гость
« Ответ #169 : 20 Января 2011, 09:48:35 »

Всех с праздником Крещения!
Сейчас читаю сказки Андерсена - какие же они замечательные, добрые, светлые и немножко грустные!
Очень интересная сказка - "Дочь болотного царя", http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=6081, очень трогательная! 
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #170 : 20 Января 2011, 11:03:18 »

Очень рекомендую книгу Натальи Сухининой "Прощание Славянки".

Вот про неё
http://www.idrp.ru/buy/show_item.php?cat=1162.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #171 : 25 Января 2011, 15:45:42 »

Просто так. Интервью с Екатериной Васильевой из нашей местной газеты.
http://zbulvar.ru/newspaper/streaks/articles/detail.php?STID=30866
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #172 : 25 Января 2011, 16:09:09 »

Спасибо, уважаю ее, как человека и как актрису.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #173 : 25 Января 2011, 16:15:49 »

Алла, спасибо за интересное интервью. Есть чему поучиться.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #174 : 25 Января 2011, 16:29:52 »

Мне эту газету в почтовый ящик кладут. Когда достала газету, сразу увидела на первой странице анонс этого интервью. Обычно в заголовки для привлечения читателей самое неожиданное дают, какую-то яркую фразу героя интервью. А здесь написано: "Актриса Екатерина Васильева в пробках читает молитву." Знаете, что первое подумалось? - А что же ещё?  Настолько стало привычным ехать, идти, вообще всё делать с молитвой, что удивляешься тому, что люди ЭТОМУ удивляются.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Татьяна
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 273



Email
« Ответ #175 : 25 Января 2011, 20:54:51 »

Очень сразу захотелось найти пьесу («Я была счастлива» по дневникам Анны Григорьевны Сниткиной, жены Достоевского).
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #176 : 25 Января 2011, 21:57:22 »


А в книгах Ю.Вознесенской действительно очень много хорошего. Невоцерквленным людям может помочь начать свой путь к Господу и Церкви.
.
Я знаю таких людей, которые с упоением читали её книгу "Мои посмертные приключения", что потом и повлияло на перелом в их атеистическом мировоззрении. Да и мне она понравилась на начальном этапе воцерковления.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #177 : 25 Января 2011, 22:14:46 »

Согласна, с тобой , Надежда. Книгу "Мои посмертные приключения", я прочла в больнице, когда с Аней лежала, впечатлилась очень!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #178 : 05 Февраля 2011, 19:35:36 »

   Кто нибудь читал книги Татьяны Грачевой "Невидимая Хазария" и другие? Сама не читала, но слышала много лестного от неверующих товарищей. Поделитесь, пожалуйста, впечатлением!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #179 : 05 Февраля 2011, 20:12:09 »

Чем понравилась книга неверующим товарищам? Я не читала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines