Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3912622 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #300 : 02 Мая 2011, 17:08:38 »

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/46173.htm 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #301 : 02 Мая 2011, 17:46:07 »

   Прочитала - смешно!:D
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #302 : 02 Мая 2011, 18:24:55 »

Хороший рассказ! Мне почему то очень мешали туристы в Троице-Сергеевой Лавре. Вот где искушения.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #303 : 02 Мая 2011, 18:54:07 »

здорово
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #304 : 02 Мая 2011, 19:32:45 »

Кто-нибудь из москвичей бывает в Сретенском монастыре? Надо посмотреть, появился ли в продаже сборник рассказов архимандрита Тихона.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #305 : 02 Мая 2011, 19:50:17 »

я там очень редко бываю.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #306 : 02 Мая 2011, 19:53:19 »

Я почему-то тоже.  В прошлом году была. Хотя это моя ветка метро.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел Малый
Гость
« Ответ #307 : 02 Мая 2011, 20:47:02 »

Хороший монастырь!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #308 : 02 Мая 2011, 20:59:28 »

Да, очень хороший, но сейчас там так много народу на службах, а храм маленький. Поэтому я туда просто книжки посмотреть еду. Да и то раз в сто лет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #309 : 02 Мая 2011, 21:08:04 »

я книжки обычно у о.Дмитрия покупаю в Благовещенском храме.Там большой книжный.И почему-то неизменно малюсенькие молитвословы там приобретаю,чтобы в кармане умещались.Это для того,чтобы читать правила ко Святому Причащению,если где-нибудь не дома окажусь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #310 : 10 Мая 2011, 20:49:26 »

Кто-нибудь читал роман Голдинга "Повелитель мух" (Нобелевская премия 1983 г.)? В новой книге прот.Андрея Ткачева этому роману целая глава посвящена. Ну очень захотелось прочитать роман.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #311 : 10 Мая 2011, 20:59:57 »

  Я читала. Жуткая вещица. Отряд мальчиков -бойскаутов после авиакатастрофы попадает на необитаемый остров. Животная сила, стадный инстинкт побеждают нравственное начало в детях. Кульминация романа - убийство мальчика, который не был похож на других по своей чистоте, утонченности, обращенности к голосу совести. Убивают именно как ДРУГОГО.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 14:44:01 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #312 : 10 Мая 2011, 21:32:51 »

А читается легко или трудно? И объем какой?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #313 : 11 Мая 2011, 14:49:13 »

  Я читала как программную литературу по курсу зарубеж. лит-ры. Читать было тяжко - но это, наверное, от вкуса зависит. Объём небольшой, не помню точно - страниц 60. Для меня эта книга стоит в одном ряду с "Парфюмером" Зюзкинда (?). Мне вообще не нравится современная зарубежная литература после 40-ых годов 20 вв.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #314 : 11 Мая 2011, 14:54:08 »

Да, по зарубежке ХХ века и я это "проходила". Только я тогда была начинающей мамой и экзамены сдавала в невменяемом состоянии. У меня много "белых пятен" из того периода, просто не было времени элементарно на чтение.
Интересно, кто что любит читать? Именно для души? Я всё больше и больше прилепляюсь душой к русской литературе 19 века. Как-то в ней уютно себя чувствую.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 14:58:41 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines