Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3909287 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #345 : 14 Мая 2011, 22:09:48 »

ура,новенькие на форуме!Sofi,Здравствуйте!Очень рада!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Dlmovenok
Гость
« Ответ #346 : 14 Мая 2011, 22:34:28 »

Здравствуйте!
Я тоже очень рада! Случайно набрела на этот сайт и с удовольствием читаю все ваши беседы
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #347 : 17 Мая 2011, 12:26:48 »

Может, кто уже и знает, но я вот только что для себя открыла - целая библиотека христианской литературы: http://www.christianart.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=65&Itemid=37
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #348 : 17 Мая 2011, 12:33:30 »

А мне что-то вспомнилось, как в школе у моей дочки  была организована поездка в Лавру, Маша тогда в 5 классе училась. Перед отправлением автобуса классная потребовала, чтобы Маша поменяла юбку на брюки, это было несложно, т.к. дом рядом со школой. Маша категорически отказалась, говорит, что ни за что в Лавру в брюках не поедет, что она православная, ну и т.д. Тут классную даму нашу перекосило буквально, наорала на ребенка. Никакой толерантности и в помине не стало, куда всё девалось только. А уж когда в Лавре Маша записки стала писать, такой гнев на себя навлекла, мне потом одноклассники Машины рассказывали.

Гм.... Непонятно, зачем, с такими взглядами, вообще было организовывать туда поездку. Ходили бы по мавзолеям.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #349 : 17 Мая 2011, 12:38:39 »

Ну как туристы ездят, так и тут. Обычная школьная экскурсия. Давно это было. Так просто, вспомнилось почему-то.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #350 : 17 Мая 2011, 12:57:53 »

Может, кто уже и знает, но я вот только что для себя открыла - целая библиотека христианской литературы: http://www.christianart.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=65&Itemid=37
Спасибо, НатальКА! Интересно, там много всего, буду изучать!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Dlmovenok
Гость
« Ответ #351 : 17 Мая 2011, 13:01:32 »

НатальКа, спасибо за сайт!

Алла, я в шоке от вашей истории... А вы разговаривали потом с этой учительницей? Что, собственно говоря, ее так разозлило?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #352 : 17 Мая 2011, 13:18:53 »

С этой учительницей мы всю школу пикировались. Просто она очень пожилой человек, старой закалки, да с властным характером. Атеистка.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #353 : 17 Мая 2011, 13:23:16 »

Когда я учился в институте, у нас лектор был по политологии. Наверное, каждые минут двадцать скрипел: "Я атеист, я атеист, ядрёны пассатижи". Ещё священников передразнивал.
Противно было. Очень.
 
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 13:27:54 от Николай Ф » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #354 : 17 Мая 2011, 13:47:38 »

Простите, оффтоп. Смешной был экзамен по политэкономии социализма. Препод пришел, пожилой, коммунист, оглядел нашу компанию, раздал билеты, мы, счастливые, списали. А когда пошли отвечать, он спросил, кто где работает. У девушки из киноредакции потребовал знаний фильмов Бунюэля, с работником газеты МВД сцепился по поводу статьи о жутких условиях содержания заключенных, отправил их на переэкзаменовку, поставив "окно" в зачетку, дальше была моя очередь. Спросил и у меня, где работаю. Оживился. Первый вопрос был по политэкономии социализма - что значил для П.И.Чайковского 1893 год? Второй, вытекающий из первого, вопрос был - какие произведения были им написаны последними? и третий, завершающий - кому он посвятил 6ю симфонию. Получив ответы на свои вопросы, он удовлетворенно сообщил, что кое-что вы знаете. И поставил в зачетке "удовл." Про политэкономию он так ничего и не спросил.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #355 : 17 Мая 2011, 13:52:05 »

Загадочная человеческая душа!Меломан что ли?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #356 : 17 Мая 2011, 13:55:57 »

Оказался большим любителем музыки и знатоком истории Большого театра.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Dlmovenok
Гость
« Ответ #357 : 17 Мая 2011, 13:58:25 »

С этой учительницей мы всю школу пикировались. Просто она очень пожилой человек, старой закалки, да с властным характером. Атеистка.
тогда вдвойне не ясно, зачем повезла детей смотреть святыню... может, случайно так вышло...
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #358 : 17 Мая 2011, 14:02:36 »

С этой учительницей мы всю школу пикировались. Просто она очень пожилой человек, старой закалки, да с властным характером. Атеистка.
тогда вдвойне не ясно, зачем повезла детей смотреть святыню... может, случайно так вышло...

Как Алла ответила, в качестве туристической поездки. Знавал я таковых деятелей. Им что в лоб, что по лбу, что святыня, а что какия-нибудь кунсткамера.
Вспомните Райкина "В Греческом зале, в Греческом зале".
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 14:05:24 от Николай Ф » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #359 : 17 Мая 2011, 14:08:27 »

Много лет назад это было, тогда по-другому относились ко всему. Зато, когда в Армении землетрясение было, эта учительница взяла да поехала туда, и помогала людям, как могла, хотя никто ее об этом не просил, а ей и тогда уже было лет немало. Мы ж не инфузории, много из чего каждый состоим. И плохого, и хорошего намешано.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines