Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 385 386 [387] 388 389 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3887148 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #5790 : 08 Декабря 2017, 22:25:14 »

Да, статья, конечно, поучительная, но мы в современном мире настолько зашорены, что и хотелось бы поверить. но не получается...
 Я к концу жизни из глупенькой оптимистки превращаюсь в циничную пессимистку
Простите меня...
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #5791 : 09 Декабря 2017, 09:50:31 »

В беде человек на все по другому смотрит, другими глазами. Все наносное отпадает, оголяется суть.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #5792 : 09 Декабря 2017, 12:25:02 »

 Нашла вот что https://azbyka.ru/fiction/1/kozlov-sergej-sergeevich/. Забыла как ссылку прятать, подскажите пожалуйста. Прочитала " Репетицию Апокалипсиса". Чем то похоже на произведения  А. П. Торика, только  в жанре фантастики. Легкое чтение, как сказка. Что-то есть, но сильно не зацепило. Хотя автор охватил многое и разъяснил в произведении.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #5793 : 09 Декабря 2017, 13:04:17 »

Да, статья, конечно, поучительная, но мы в современном мире настолько зашорены, что и хотелось бы поверить. но не получается...
 Я к концу жизни из глупенькой оптимистки превращаюсь в циничную пессимистку
Простите меня...

Добрый день.
А я наоборот, становлюсь большей оптимисткой.
Может быть раньше я бы не смолчала, ответила более резко или на крайний случай мысленно отстаивала свою правоту в этом споре, но я постоянно помню слава Апостола Павла, что человеческая жизнь семьдесят лет , но может быть восемьдесят
а мне уже 58 лет и что мне осталось этой жизни?
Поэтому я оптимистка.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #5794 : 09 Декабря 2017, 13:19:42 »

Да, статья, конечно, поучительная, но мы в современном мире настолько зашорены, что и хотелось бы поверить. но не получается...
 Я к концу жизни из глупенькой оптимистки превращаюсь в циничную пессимистку
Простите меня...

Добрый день.
А я наоборот, становлюсь большей оптимисткой.
Может быть раньше я бы не смолчала, ответила более резко или на крайний случай мысленно отстаивала свою правоту в этом споре, но я постоянно помню слава Апостола Павла, что человеческая жизнь семьдесят лет , но может быть восемьдесят
а мне уже 58 лет и что мне осталось этой жизни?
Поэтому я оптимистка.

Я реалист. Мне кажется, что возможно Улюкаев искренне все осознал. Может он и был честным человеком. В политике не все просто, столько соблазнов. А вот Игорю Сечину,  который Улюкаева возможно действительно скомпрометировал, я не доверяю. Сечин похож на недалекого криминального авторитета. Скользкий тип. Я могу ошибаться.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5795 : 09 Декабря 2017, 13:47:39 »

А я что-то не в курсе что там было.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #5796 : 09 Декабря 2017, 13:59:06 »

А я что-то не в курсе что там было.
По версии обвинения, экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев лично потребовал взятку у главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина. Это случилось на саммите в Индии, заявил в Замоскворецком суде один из прокуроров. По его словам, Сечин на это согласился, но обратился в ФСБ.

Улюкаев на это заявил, что это была провокация взятки, а обвинение «основано на показаниях Сечина и Феоктистова» (тогдашнего начальника службы безопасности «Роснефти»

 Ведомости.

Это политика, нам сюда лезть не полезно.
 Просто хочется порадоваться, за то, что человек искренне раскаялся. Помоги ему Господь!
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #5797 : 09 Декабря 2017, 18:09:20 »

Дело в том, что когда придет настоящая беда-все отвернутся. Человек останется сам с собой. Попробуйте возразить.

А раньше этого не было. Раньше жили общиной. Это которую Столыпин разрушил, может и не он один.

Вот так.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5798 : 09 Декабря 2017, 19:53:42 »

Настоящая беда и показывает, сколько в людях настоящего, а сколько бла-бла-бла-гочестиваго.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #5799 : 09 Декабря 2017, 20:19:40 »

Дело в том, что когда придет настоящая беда-все отвернутся. Человек останется сам с собой. Попробуйте возразить.

А раньше этого не было. Раньше жили общиной. Это которую Столыпин разрушил, может и не он один.

Вот так.
Про это в  " Репетиции Апокалипсиса" хорошо сказано.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 20:27:19 от Капитошка » Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #5800 : 09 Декабря 2017, 22:57:20 »

Дело в том, что когда придет настоящая беда-все отвернутся. Человек останется сам с собой.
Лучше бы люди друг друга не оставляли...

Собирала справки. В коридорах в поликлинике- очереди. На экг в очереди талончиком своим давай размахивать, доказывать мужчине, что он за мной, а что он так рано пришел- это его большая ошибка  . Вид у меня  не самый бодрый, он спорить долго не стал. Ждем. У него на руке железная конструкция. Спрашиваю- а зачем? Перелом плохо срастается. Смеется- а у меня вот еще – ногу показывает- там протез. Это говорю, одновременно произошло? Наверно, говорю, Вы были не очень подвижный.  Была травма на производстве. Из больницы никто его брать не хотел. Даже… совсем никто. По суду кому-то вручили из родственников. Я говорит, пробовал благотворительностью заниматься, когда работал, так никого. Большая очень зарплата была. Пенсия большая теперь. Он совсем не церковный человек. Но Господь не оставил. На следующий день видела около рентгена. Срослось все, говорит. Почти год он носил железку эту.

А еще с нами в очереди ждала усталая мама с сыном лет шести. Он заявил-все, я ухожу домой и ждать больше не буду. На мои попытки поговорить с ним - вышел поближе и сказал- ничего вы не добьетесь от меня. Ни за что на свете… мама его забавляла, а потом сказала- пиши свое имя- Ар-се-ний Мо-на-стыр-ский

Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #5801 : 10 Декабря 2017, 00:20:50 »

 Я прошлую неделю почти всю думала о том, что мне не хватает совместного делания. Конструктивного общения, сотрудничества. Помню в школе УПК, было такое. На лесничество ходила. Летом нас на практику отправили в горы, там леса красивые. Джунгарский Алатау . Мы там были такие дружные, все делали слажено. Подлости не было. Все старались. Сколько лет прошло, а та теплота душевная до сих пор греет.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 15:40:16 от Капитошка » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5802 : 10 Декабря 2017, 00:51:44 »

Какие места красивые, Ксюша! Не наглядеться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #5803 : 10 Декабря 2017, 19:01:12 »

 СпасиБо, Аллочка! Не нашла фотографий с ручьями между камней и огромными корнями елей. Красота сказочная.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5804 : 11 Декабря 2017, 00:54:55 »


Все своё вспоминают.Мне,например,всё Махачкала снится !



Человек в беде останется не сам с собой,а с Богом.
Откроются другие пути-как нам спасительно.Бог наши души очищает.А иногда открывается какой-то особенный промысл Божий ,воля Божия о нас .Разве мы знаем какими талантами наделены,вот Бог нас и ставит в разные условия,чтобы мы Его прославили,развили в себе,то,что украшает человека как образ и подобие Божие.

Время пройдёт-оглянемся и себя обновлённых не узнаем.
Потом Бог нам откроет-что,зачем и почему?Надо только Ему довериться.

Иногда всё это тяжело понести,но какой крест лёгкий?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 385 386 [387] 388 389 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines