Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3911658 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #750 : 28 Октября 2011, 20:30:08 »

Она о себе писала?
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #751 : 28 Октября 2011, 20:33:22 »

Она много о чем пишет, конечно, далеко не всё о себе. Посмотрите в Омилии, если кликнуть на ее имя, появляется личная страничка с произведениями, там много всего.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #752 : 28 Октября 2011, 20:44:26 »

Кстати,то,что она писала в своём этом рассказе на самом деле бывает.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #753 : 28 Октября 2011, 20:51:16 »

Конечно бывает. Причем сплошь и рядом. Например, я .
Как часто бывает так, что мои близкие мешают моему "благочестию". Рассказ очень полезный для меня оказался.
Надо просто глубоко в себя заглянуть ..
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #754 : 28 Октября 2011, 20:54:27 »

А еще хуже, что Я мешаю своим близким своим "благочестием". Взаимное раздражение, что может быть хуже. А ведь мы должны нести искреннюю любовь, а что вместо этого? Стыдоба одна. Вообще-то, это я про себя написала. Мне иногда кажется, что никакая я не христианка, видимость одна. Настоящая Любовь жертвенна, а я почему-то непременно жду жертвы от близких.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #755 : 28 Октября 2011, 20:56:49 »

Настоящая Любовь жертвенна, а я почему-то непременно жду жертвы от близких.
Ох, Аллочка, как же ты права!! Ты даже не представляешь, как нужно мне понимание этой мудрости!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #756 : 28 Октября 2011, 21:07:21 »

Настоящая Любовь жертвенна, а я почему-то непременно жду жертвы от близких.
Ох, Аллочка, как же ты права!! Ты даже не представляешь, как нужно мне понимание этой мудрости!
Подписываюсь под все вашими словами. И именно поэтому мне грустно...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #757 : 28 Октября 2011, 23:20:49 »

А я что-то смирилась.Может быть от того,что болею?Нет просто сил ни на какие подвиги.Добреду,доеду до храма и обратно добреду,доеду.Далеко не езжу,не могу.Дома сижу читаю молитвослов.Патриарха послушаю в интернете-и довольна!Стара,хвора...А планы-то у меня наполеоновские!Амбиций много,только мало что могу делать на самом деле.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2011, 14:14:56 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Павел Малый
Гость
« Ответ #758 : 29 Октября 2011, 14:12:14 »

http://www.pagez.ru/  Очень хороший сайт!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #759 : 29 Октября 2011, 14:16:28 »

Только там текст надо увеличивать до 200 %,очень мелко написано.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #760 : 31 Октября 2011, 11:07:37 »

Интервью с автором "Несвятых святых" архимандритом Тихоном (Шевкуновым).
http://www.pravoslavie.ru/smi/49191.htm
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #761 : 31 Октября 2011, 11:08:46 »

Эту книгу я видела вчера в Ашане. 276 руб.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #762 : 31 Октября 2011, 11:14:09 »

А я купила за 456 руб.!!!
Или - 546? 
Почти прочитала. Захотелось об авторе побольше узнать.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #763 : 31 Октября 2011, 11:24:30 »

Я себе уже целый список составила, в январе у нас будет православная ярмарка, ох и книг накуплю!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #764 : 31 Октября 2011, 11:33:22 »

Интервью с автором "Несвятых святых" архимандритом Тихоном (Шевкуновым).
http://www.pravoslavie.ru/smi/49191.htm

Я уже прочитала книгу от корки и до корки. Сейчас вечерами почитываю отдельные рассказы домашним. Слушают с  удовольствием (даже муж!!). На очереди ждет папа,  потом обещала принести почитать своему зам. ген.директора!!    Книга - очень-очень!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines