Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3920819 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #855 : 25 Ноября 2011, 21:23:05 »

причём о  его  жизни(личной) практически  ничего  неизвестно,он очень закрытый был  в этом  плане  человек,  а ещё  вышла  новая книжка, "неотразимые женщины" по  моему, эту сестра купила  маме ,у неё ДР через  неделю, там на  обложке О.Хепбёрн
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #856 : 25 Ноября 2011, 21:26:39 »

Мне нравилось когда он сам рассказывал по радио.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #857 : 25 Ноября 2011, 21:31:19 »

Прочитала на днях " Записки попадьи.Особенности жизни русского духовенства"  Сысоевой Юлии.А вообще последнее время всё больше читаю наших православных литераторов на сайте"Омилия". Просто необыкновенные есть произведения!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #858 : 25 Ноября 2011, 21:33:47 »

" Записки попадьи" есть в интернете.Я нашла.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #859 : 25 Ноября 2011, 21:34:53 »

здорово,Алла!! "римские  каникулы" один  из  любимых  моих  фильмов!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #860 : 25 Ноября 2011, 21:36:20 »

Я извиняюсь, но эту музыку даю второй раз. Очень ее люблю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #861 : 25 Ноября 2011, 21:37:12 »

Вот эти воспоминания мне нравятся.Священник Константин Пархоменко "Моя семинария".Очень здорово написано.У него вообще интересного много.

http://azbyka.ru/forum/blog.php?tag=%CC%EE%FF+%D1%E5%EC%E8%ED%E0%F0%E8%FF&u=727
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #862 : 25 Ноября 2011, 21:43:03 »

Стыдобище,конечно,много  читала о Пархоменко,что он  у нас,в Троицком  соборе  служит,и всё не  доехать((( как-то была в том районе  по делам,думаю  зайду,хотя  уже к семи  время было,,у нас в Кн-Вл. ещё служба в это  время  идёт,а Троицкий уже  был  закрыт,у них вечерняя в 17 начинается, какой же он  огромный,величественный! колонны эти!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #863 : 25 Ноября 2011, 21:43:40 »

Такая своего рода приключенческая литература,мемуары.Женя,тебе наверное,это особенно будет интересно почитать-о.Константин питерский священник
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #864 : 26 Ноября 2011, 12:36:52 »

Сестренки, спасиБо за ссылочки!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #865 : 29 Ноября 2011, 19:01:42 »

Сейчас читаю рассказы Шмелева И.С.
Хочу выложить отрывок из рассказа "Куликово поле"
"... Нет народа с таким тяжким историческим бременем и с такой мощью духовной, как наш: не смеет никто судить временно павшего под крестом мученика; зато выстрадали себе дар - незримо возрождаться в зримом умирании,- да славится в нас Воскресение Христово!..)
Помните, про исключительное свойство нашего народа быстро оправляться от государственных потрясений и крепнуть после военных поражений?

Много часовые очереди по всей стране, для поклонения "ПОЯСУ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ" - этому подтверждение.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #866 : 29 Ноября 2011, 19:16:09 »

Слушайте, ну как сильно сказано - незримо возрождаться в зримом умирании!
Господи, сидим на сундуках с несметными сокровищами, а народ читает дамские романчики...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #867 : 29 Ноября 2011, 19:22:26 »

Господи, сидим на сундуках с несметными сокровищами, а народ читает дамские романчики...
Вот это здОрово замечено, Аллочка!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #868 : 29 Ноября 2011, 19:26:39 »

Знаешь,Алла,если продолжится такая же политика в сфере образования и культуры,то скоро и романчики читать перестанут,только комиксы смотреть
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #869 : 29 Ноября 2011, 20:21:07 »

Кстати, в инете пробежала глазами по "Куликову полю", читала его давно уже, не помню уже толком. Приведенная Светланой цитата - это слова не  Ивана Сергеевича Шмелева. Он цитирует, скорее всего, Ивана Ильина, своего большого друга. Там, правда, ссылки нет, но с вероятностью 99% - это именно Ильин.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines