Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3920733 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1890 : 30 Ноября 2012, 18:34:04 »

УРА!
ДАВЫДОВО!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1891 : 30 Ноября 2012, 19:24:06 »

Священник Владимир Климзо:

Об особых детях

"Беда в том, что на этих «особых» детей часто смотрят как на скотину, хотя и не осознают этого. Видят в них только физиологию и потребности, не предполагая, что у них, помимо души, есть и дух, как у всякого человека. Их принимают за скотину, а они ведь, — ну, многие из них — могут молиться круче тех, кто так на них смотрит."

Не учила, к своему стыду, Колю креститься.Постараюсь научить..Но вот к иконе Богородицы  он прикладывался так трогательно, с ТАКОЙ нежностью!!!!Всё старался до лика дотянуться, аж на цыпочки вставал.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1892 : 30 Ноября 2012, 19:26:40 »

  Ничего, Люд, в Давыдово научится.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1893 : 30 Ноября 2012, 19:30:42 »

 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1894 : 30 Ноября 2012, 19:32:21 »

Рука берущего оскудеет
http://www.pravmir.ru/ruka-berushhego-oskudeet/
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1895 : 30 Ноября 2012, 19:47:33 »

За все в жизни приходится платить...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1896 : 30 Ноября 2012, 21:18:56 »

Рука берущего оскудеет
http://www.pravmir.ru/ruka-berushhego-oskudeet/

СпасиБО, Леночка!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1897 : 30 Ноября 2012, 21:24:14 »

Этот вид паралича называется"паралич субботнего вечера"или "паралич садовых скамеек".Одну знакомую так парализовало на операции.Там ведь фиксируют руки.Вот так и зафиксировали руку,что она отнялась.Долго восстанавливалась,она ездила молиться к "Троеручице"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1898 : 30 Ноября 2012, 21:25:51 »

Ой, Господи помилуй!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1899 : 30 Ноября 2012, 21:33:20 »

на работе сейчас читаю "живой как жизнь" К.Чуковского, очень интересно, может кому тоже понравится

"Конечно, бывало и так, что наряду с революционными массами за словотворчество брались канцелярские выдумщики, не раз сочинявшие такие комбинации слов, которые были прямым издевательством над русскою речью. Например, из скромного названия школьный работник они сварганили бесстыдное шкраб."
 
или такие перлы

"Когда в начале революции возник Третий Петроградский университет, студенты, смеясь, говорили, что сокращенно его следует называть Трепетун [11]. "

В настоящее время всеобщая страсть к сокращению слов мало-помалу потухла. Тем детям, которые при рождении нарекались такими экзотическими именами, как Аванчел (Авангард Человечества), Слачела (Слава Челюскинцам), Новэра (Новая Эра), Долкап (Долой Капитализм) и пр., теперь уже лет сорок, не меньше, и своих детей они называют уже по-человечески: Танями, Олями, Володями, Ванями.

И еще один пострадавший: Сиврэн - сокращенная форма четырех замечательных слов: Сила, Воля, Разум, Энергия. Можно быть твердо уверенным, что ни один из его сыновей не будет Сиврэном Сиврэновичем.
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1900 : 30 Ноября 2012, 21:39:46 »

У менгя был педагог Вилен-его родители в честь Владимира Ильича ЛЕНина так назвали
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1901 : 30 Ноября 2012, 21:43:52 »

У одной моей знакомой  в ЗАГСе (в 70-х годах прошлого века) не хотели регистрировать дочь. Настаивали, доказывали ей, что нет таакого имени Олеся.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1902 : 30 Ноября 2012, 21:47:42 »

а как же Куприн?
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1903 : 30 Ноября 2012, 21:50:58 »

Да вот такая там регистраторша была. Добилась она своего. Уж точно не помню как, но вполне возможно с помощью Куприна
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #1904 : 07 Декабря 2012, 13:52:16 »

Прот. А.Ткачев. Я и тот ученик
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/57703.htm

Ой как точно. Надо как-то бороться с привычкой якать...
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines