Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Население России
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Население России  (Прочитано 22902 раз)
Андрей_77
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #15 : 21 Сентября 2009, 19:52:29 »

статья явно заказная и написана для того, чтобы еще в большую депрессию загнать и без нее не самый жизнерадостный российский народ.

про США и любую страну Европы можно написать что-то подобное.

Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #16 : 21 Сентября 2009, 21:26:56 »

Цитировать
статья явно заказная и написана для того, чтобы еще в большую депрессию загнать и без нее не самый жизнерадостный российский народ.
Вот с этим соглашусь!!! И все таки...
Цитировать
"Врагу не сдается наш гордый Варяг, никто не просит пощады"
 
Записан
Андрей_77
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #17 : 22 Сентября 2009, 19:18:12 »

Тамара,

думаю дело не в том, что кто-то сдается, а кто-то нет, а в том, что люди сейчас заняты разрешением своих проблем.
Вон в Тольятти в декабре сократят около 50 тыс. человек.
и куда они все денутся? чем заниматься будут?

как бы не повторились 90-ые, особенно начало, когда трудоспособная молодежь мужского пола приезжала на выходные в Москву и Питер и гоп-стопом промышляла, а потом к себе назад.

« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 20:06:49 от Olga » Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #18 : 22 Сентября 2009, 20:10:04 »

Цитировать
думаю дело не в том, что кто-то сдается, а кто-то нет, а в том, что люди сейчас заняты разрешением своих проблем.
Вон в Тольятти в декабре сократят около 50 тыс. человек.
и куда они все денутся? чем заниматься будут?

да, "АвтоВаз" - это отдельная печальная и позорная история...бедные его работники, что с ними только "не вытворяют" лучшие умы нашей страны

но все же, Андрей, не все люди заняты разрешением только своих проблем, к счастью
Записан
Alexander
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Dum spiro, spero!


Email
« Ответ #19 : 15 Октября 2009, 17:19:28 »

даже если здесь не вся правда, все-равно есть о чем призадуматься. Просто страшно становиться из-за того, что мы многого не знаем.
Записан

=Александр= +
Anna
Гость
« Ответ #20 : 05 Июля 2010, 11:50:34 »

Министр Татьяна Голикова: «В России снизилась смертность от случайных отравлений алкоголем, ДТП и самоубийств»

Об этом Татьяна Голикова сообщила в ходе заседания Президиума Правительство РФ. «В целом за пять месяцев этого года смертность снизилась на 17,9 тыс. человек по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Снизилась смертность по всем группам заболеваний, за исключением заболеваний пищеварительной системы», - сообщила Министр.

По ее словам, за период с января по май смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы уменьшилась на 2,3%, от новообразований — на 0,7%. Зафиксировано снижение смертности в результате ДТП — на 14%. Снижаются показатели младенческой смертности — на 4,2%.

«В период с января по май 2010 года смертность от случайных отравлений алкоголем в России снизилась на 9,9%, число самоубийств сократилось на 13,5%», - добавила Татьяна Голикова. Глава Минздравсоцразвития России отметила, что уменьшилось на 10,2% число смертей от туберкулеза.

В заключительной части выступления Министр подчеркнула, что помимо снижения смертности наблюдает также положительная динамика в рождаемости. За пять месяцев 2010 года в России родилось 711 тыс. детей, что на 11,1 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года. В мае 2010 года в России родилось 139 тыс. детей, что на 3,8 тыс. больше, чем в мае прошлого года.
Записан
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #21 : 05 Июля 2010, 21:10:35 »

Я бы не всё читала вот так уж доверчиво. Насчёт лекарств: наша беда в том, за рубежом и у нас разные стандарты. Активное вещество в таблетках есть - это наш критерий. А критерий за границей такой: активное вещество должно пройти по технологии множество операций, чтобы оно подействовало как надо на организм. Так что если лекарство не помогает - не обязательно там "мел". Отнесёте на проверку в лабораторию, там скажут, что оно не поддельное - по нашим критериям. Да и всё изложенное можно определить одной фразой: "Россия - очень плохая страна". Но так ли всё плохо? Ведь почему-то в нашу страну приезжает много иностранцев, чтобы тут работать, часто даже незаконно. А в общем считаю: патриотизм не в том, чтобы срывать глотку на митингах. Маленькое проявление патриотизма - не швырять пустую бутылку в реку. Не бить эту бутылку от злости, что там ничего нет - помнить, что от этого множество тяжёлых травм. Не говорить громко гадости в общественном транспорте - помнить, что кому-то ты можешь испоганить душу. Вот из таких мелочей и складывается патриотизм.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #22 : 05 Июля 2010, 21:16:59 »

Министр Татьяна Голикова: «В России снизилась смертность от случайных отравлений алкоголем, ДТП и самоубийств»

Об этом Татьяна Голикова сообщила в ходе заседания Президиума Правительство РФ. «В целом за пять месяцев этого года смертность снизилась на 17,9 тыс. человек по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Снизилась смертность по всем группам заболеваний, за исключением заболеваний пищеварительной системы», - сообщила Министр.

По ее словам, за период с января по май смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы уменьшилась на 2,3%, от новообразований — на 0,7%. Зафиксировано снижение смертности в результате ДТП — на 14%. Снижаются показатели младенческой смертности — на 4,2%.

«В период с января по май 2010 года смертность от случайных отравлений алкоголем в России снизилась на 9,9%, число самоубийств сократилось на 13,5%», - добавила Татьяна Голикова. Глава Минздравсоцразвития России отметила, что уменьшилось на 10,2% число смертей от туберкулеза.

В заключительной части выступления Министр подчеркнула, что помимо снижения смертности наблюдает также положительная динамика в рождаемости. За пять месяцев 2010 года в России родилось 711 тыс. детей, что на 11,1 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года. В мае 2010 года в России родилось 139 тыс. детей, что на 3,8 тыс. больше, чем в мае прошлого года.
Ну вот вам еще одна статистика. А я знаю, как уменьшить смертность от новообразований - просто не писать этот диагноз в документах: человек уже умер, ему всё равно, а вот статистику сие может попортить. Снижение смертности? Отчего же это? Какие события произошли? Самоубийств меньше? А как про это узнали? Ну, утонул человек, и мир его праху. И вот всё так. В общем, есть ложь, есть большая ложь, а есть ещё статистика. Да, я Фома неверующий.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Anna
Гость
« Ответ #23 : 06 Июля 2010, 08:07:13 »

Да, я знаю как статистические отчеты составляются. Но тенденция все-равно всегда прослеживается, даже если цифры немного другие. Новость просто положительная, в понедельник хочется что-нибудь приятное прочитать, а то сообщения в основном негативные.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #24 : 06 Июля 2010, 08:31:49 »

Министр Татьяна Голикова: «В России снизилась смертность от случайных отравлений алкоголем, ДТП и самоубийств»

Об этом Татьяна Голикова сообщила в ходе заседания Президиума Правительство РФ. «В целом за пять месяцев этого года смертность снизилась на 17,9 тыс. человек по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Снизилась смертность по всем группам заболеваний, за исключением заболеваний пищеварительной системы», - сообщила Министр.

По ее словам, за период с января по май смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы уменьшилась на 2,3%, от новообразований — на 0,7%. Зафиксировано снижение смертности в результате ДТП — на 14%. Снижаются показатели младенческой смертности — на 4,2%.

«В период с января по май 2010 года смертность от случайных отравлений алкоголем в России снизилась на 9,9%, число самоубийств сократилось на 13,5%», - добавила Татьяна Голикова. Глава Минздравсоцразвития России отметила, что уменьшилось на 10,2% число смертей от туберкулеза.

В заключительной части выступления Министр подчеркнула, что помимо снижения смертности наблюдает также положительная динамика в рождаемости. За пять месяцев 2010 года в России родилось 711 тыс. детей, что на 11,1 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года. В мае 2010 года в России родилось 139 тыс. детей, что на 3,8 тыс. больше, чем в мае прошлого года.
Я не знаю кто составляет эти отчеты, и кому нужны они  с  такими красивыми цифрами, кроме правительства, но что-то я в это не верю, особенно про смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.
Записан
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #25 : 09 Июля 2010, 20:08:23 »

Интереснее всего, что через 4 месяца после известного указа повысилась рождаемость!!!
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #26 : 30 Декабря 2011, 14:13:50 »

Давайте поздравим Глеба с Новым Годом и Рождеством!


http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=16493

(Внизу,в ссылке адрес почты,на который можно написать Глебу)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 15:45:13 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #27 : 30 Декабря 2011, 14:30:35 »

Глеб, прими от меня искренние поздравления с Новым Годом и Рождеством!
Поправляйся скорее, а о врагах молись.
Господь сказал:" Благословляйте врагов своих, ибо Вы собираете горящие угли им на голову. "
Всё будет хорошо!!!




Отправить по эл. почте не получилось
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #28 : 30 Декабря 2011, 14:55:27 »

 Глеб, С Новым годом тебя! Ты все правильно сделал заступившись за девушку-это поступок настоящего мужчины! Желаю тебе скорее окрепнуть духовно и физически, помоги тебе Господь!
Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Население России
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines