Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Вопрос женщинам о "плохих" и "хороших" мужчинах
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос женщинам о "плохих" и "хороших" мужчинах  (Прочитано 65393 раз)
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #30 : 26 Июля 2010, 17:52:29 »

Судите меня как хотите, а я в свое время сказала "да". И мы стали одним, неразделимым. Никто никого не добивается, просто, как это ни банально звучит, мы друг без друга не можем. Мне без него одиноко и как-то зябко. И стоит мне задержаться, он начинает названивать - говорит, что боится за меня. А до него много пришлось пережить, и моими слезами можно было, к примеру, залить каток. Но сейчас есть ОН. И мне больше ничего не нужно. Но, наверное, у кого как.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
кирилл
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3



Email
« Ответ #31 : 30 Июля 2010, 12:15:56 »

да это понятно, но я не про внешнее да, а про внутреннее. именно там женщина должна быдь всегда не доступна и загадка. ведь вы женщина и в вашем сердце наверняка должно быть подтверждение моих слов, если это так. потому что, если не так, то женщина становиться не интересной, а еще более того она понимает что это так и перед ней встает выбор либо закрываться и внутреенне ничего не хотеть или действовать атакующе на мужчину, дабы не потерять его, что превращает ее в деспота! если муж благо возьмет на себя такую отвественность и ему собственно без различно какая будет внешняя физианомия у его спутницы по жизни, то семья и при таком раскладе сохранися если нет и мужчина тоже распутный то ниче обычно и не начинается, а кончается это все развратом, единичным или многоразовым.
Записан
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #32 : 31 Июля 2010, 08:39:00 »

Вы думаете, что женщина - загадка? Увы! Эту легенду выдумали женщины, и активно ее поддерживают - а как же! Ведь иначе она станет неинтересной! Но недаром подавляющее большинство великих людей - писатели, поэты, философы - мужчины. Когда мужчина творит, он видит над собой небо, а женщина - потолок квартиры. Ну найдите женщину, которую привлекают вопросы мироздания, которая хотела бы воспарить в небеса?  Мы  не загадочны, мы просты. Можем только внушать мужчине, что, мол, есть в нас неразгаданное. Только зачем? Простота тоже бывает притягательной.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #33 : 31 Июля 2010, 11:43:23 »

да это понятно, но я не про внешнее да, а про внутреннее. именно там женщина должна быдь всегда не доступна и загадка.
Кирилл, мне кажется что вы как- то все усложнили. Мы и так все разные, некоторые даже через много лет семейной жизни не могут до конца понять друг друга. Просто мужчина никогда до конца не поймёт женскую душу, а женщина - мужскую! И загадочность должна быть естественной, а не наигранной.
Моего мужа больше устраивает чтобы у нас в семье  все было просто и понятно. Иначе ему не уютно и некомфортно, наверное это от склада характера мужчины тоже сильно зависит.
Записан
лия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Email
« Ответ #34 : 03 Августа 2010, 23:29:36 »

Читаю все это и думаю, а что за тема....и сколько можно ее перетирать? Кому-то нужна какая-то загадка ...ха-ха. Я так понимаю, что по-жизни др. вопросов не возникает, а интересует только, что же там "внутри" у женщин? Так найдите себе  интересную, недоступную внутренне даму и разгадывайте ее!))) Ищите загадку! Удачи вам!
Записан
кирилл
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3



Email
« Ответ #35 : 05 Августа 2010, 13:40:47 »

да, женщины, вы все безусловно правы, спасибо вам.
Записан
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #36 : 12 Ноября 2010, 15:05:35 »

Возможно скажу о явлении НЕ повсеместном, но в храмах наблюдаю часто не семейные пары, а либо женщин, либо мужчин (без вторых половинок). Думалось, глядя на это явление: как же так? вот люди, воцерковляющиеся, но без поддержки близких! Так ПОЧЕМУ же они, вот сейчас, стоящие в храме, не встретились друг с другом, а нашли кого-то стороннего, нейтрального или сопротивного своей вере! А матушка нашего священника мне объяснила, что в этом промысел Божий: так больше людей могут спастись, когда ИЛИ муж ИЛИ жена верующие!

А вообще вечный вопрос: Зачем вы, де-е-евочки-и-и-и...
                                           Красивых лю--ю-ю-юбите-е??
                                           Ненастоящая-а у них любовь!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #37 : 12 Ноября 2010, 15:30:18 »

Воцерковляющаяся и без поддержки близких - это я!!! Несколько лет молилась обо всех и никто - обо мне. (кроме крестной). Взмолилась, получила к Пасхе подарок: моя любимая племянница присоединилась ко мне, нашла себе в нашем храме духовника, теперь ездит к нему на исповедь.
   А православная молодежь у нас часто находит друг друга именно в храме, через какие-то общие дела, увлечения. На моих глазах таким образом уже сложилось несколько семей.
   
   
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #38 : 12 Ноября 2010, 15:32:54 »

распутёха

Тут всё немного сложнее. Мы с женой оба воцерквлённые, но ходим в храм не всегда вместе, т.к. у нас графики работы разные. К примеру, я работаю с понедельника по пятницу с 9 до 18. Следовательно, хожу в храм, причащаюсь, исповедаюсь, по субботам и воскресеньям.  Она работает иногда по выходным, и ходит по будням.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #39 : 12 Ноября 2010, 15:45:31 »

Возможно скажу о явлении НЕ повсеместном, но в храмах наблюдаю часто не семейные пары, а либо женщин, либо мужчин (без вторых половинок). Думалось, глядя на это явление: как же так? вот люди, воцерковляющиеся, но без поддержки близких! Так ПОЧЕМУ же они, вот сейчас, стоящие в храме, не встретились друг с другом, а нашли кого-то стороннего, нейтрального или сопротивного своей вере! А матушка нашего священника мне объяснила, что в этом промысел Божий: так больше людей могут спастись, когда ИЛИ муж ИЛИ жена верующие!

А вообще вечный вопрос: Зачем вы, де-е-евочки-и-и-и...
                                           Красивых лю--ю-ю-юбите-е??
                                           Ненастоящая-а у них любовь!
Я из своих близких тоже одна хожу в храм, остальные только заходят. Но ни разу  не жалела, что я пришла первая, а мой муж невоцерковлен. И сомневаюсь, что если до замужества была бы воцерковлена, то стала бы искать мужа именно в церкви. Жалела только о том, что родители меня не понимают.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #40 : 12 Ноября 2010, 15:52:40 »

Николаю Ф

О! нисколько не пытаюсь упростить. конечно Вы правы! я рассуждала о тех, кого знаю, что они именно без половинки своей! В этом мне виделась и видится большая загадка, одна из многих, что нам задает Господь!

а один из наших батюшек постоянно сетует на молодых людей нашего прихода: какие-то малахольные, говорит, ничего не хотят, не женятся, о семье не думают! хотя в храм такие девушки приходят, это ж по красоте просто сказка какая-то!
Вот они потом и выбирают... того кого выбирают!
Записан
Галя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #41 : 12 Ноября 2010, 15:59:23 »

  И сомневаюсь, что если до замужества была бы воцерковлена, то стала бы искать мужа именно в церкви. Жалела только о том, что родители меня не понимают.
[/quote]

Я тоже, сильно сомневаюсь!  а за родителей молюсь и надеюсь, что они придут к Богу, хотя бы это был последний разговор в их жизни!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #42 : 12 Ноября 2010, 16:10:12 »

А я так хочу, чтобы мой муж ходил со мной в храм, что сейчас думаю, наверно, если бы в молодости была воцерковлена, обязательно бы выбрала мужа в Церкви. Но наверное Распутеха права : "так больше людей могут спастись, когда ИЛИ муж ИЛИ жена верующие!"
Я помню, как Николай Ф. с благодарностью и нежностью  рассказывал, как жена его привела к ВЕРЕ.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #43 : 12 Ноября 2010, 16:12:34 »


Я помню, как Николай Ф. с благодарностью и нежностью  рассказывал, как жена его привела к ВЕРЕ.
Ага, я тоже это запомнила
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #44 : 12 Ноября 2010, 16:13:40 »

Я помню, как Николай Ф. с благодарностью и нежностью  рассказывал, как жена его привела к ВЕРЕ.

Было дело  
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Вопрос женщинам о "плохих" и "хороших" мужчинах
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines