Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Вопрос женщинам о "плохих" и "хороших" мужчинах
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос женщинам о "плохих" и "хороших" мужчинах  (Прочитано 65402 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #60 : 13 Ноября 2010, 11:55:50 »


Может быть, это женский взгляд, но мне кажется, что мужчине очень важно иметь хорошего духовного наставника, опытного мудрого батюшку. У мужчины должна быть надежная духовная опора.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2010, 21:56:40 от Сергей » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #61 : 13 Ноября 2010, 12:09:30 »

Всем нужен хороший духовник. Как без него...
Записан
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #62 : 13 Ноября 2010, 21:41:48 »


Так я ж и говорю - равноапостольная великая княгиня Ольга!!! В твердом уме, в ясном сознании вышла за язычника и насильника князя Игоря! И была ему верной женой до самой своей смерти!!!
Взгляды тогда были не те. Насильник - это с нашей точки зрения. Да и вообще - можно сказать: снайпер, а можно - массовый убийца.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #63 : 08 Декабря 2011, 22:10:53 »

"Священник предложил создать в каждом округе кадетский корпус, "куда все женщины, у которых нет мужей, отдали бы мальчиков, чтобы вырастить мужчин".

Когда я работала в школе театрального искусства,к нам ходил паренёк лет 14-это что-то с чем-то!
Я в ужасе думала"Что из него выйдет?!"
Потом он после 9 класса пошёл в юридический колледж.Педагоги в этом колледже - мужчины.
     Там их сразу же в милицейскую форму облачили.Когда наш паренёк там учился,то иногда приходил к нам.Как же он преобразился!!!Видать милицейская школа оказала влияние. Мужественный,собранный,ответственный,порядочный.Никто его не просил-он сам следил за младшими и дисциплину устанавливал.Словом,стал настоящим мужчиной через каких-то полгода.
Теперь он женился на красавице-армянке,у них растёт дочка и он один целиком и полностью обеспечивает семью.
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 14:46:50 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #64 : 08 Декабря 2011, 22:16:05 »

В наш кадетский корпус св.Георгия, что перед моим домом, конкурс бешеный, попасть туда очень сложно. По здоровью очень строгий отбор.
Да, мужик измельчал. Согласна. Хотя иногда встречаются настоящие "шедевры". Тут главное не перехвалить, чтоб не загордился.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #65 : 09 Декабря 2011, 08:26:24 »

мелкие жучки-крохоборы
И смех и слезы
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Вопрос женщинам о "плохих" и "хороших" мужчинах
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines