Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Святая Матрона Московская
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Святая Матрона Московская  (Прочитано 26030 раз)
климова марина
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Email
« : 07 Февраля 2010, 10:02:42 »

увидела по телевизору передачу о Святой Матроне Московской. Там говорилось о том что те люди которые не могут приехать в храм пишут ей в интернете. помогите узнать на какой адрес писать.
Записан
@ленка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #1 : 11 Февраля 2010, 20:23:29 »

Марина, надеюсь Вы уже нашли адрес  Покровского Ставропигиального женского монастыря, но на всякий случай  дам ссылку http://www.pokrov-monastir.ru/?/root/main/, посмотрите , пожалуйста, там есть адрес. 
Записан
Дионисий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



WWW Email
« Ответ #2 : 21 Октября 2010, 17:26:24 »

увидела по телевизору передачу о Святой Матроне Московской. Там говорилось о том что те люди которые не могут приехать в храм пишут ей в интернете. помогите узнать на какой адрес писать.
Может стоит не писать ей , а просто помолиться
http://www.pokrov-monastir.ru/?include=static&page_id=85
Записан

Моя работа: http://www.blagozvon.ru/
Vimen
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #3 : 17 Апреля 2011, 21:54:27 »

Рассказы о помощи матушки Матроны на сайте -  http://mati-matrona.ru/
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #4 : 28 Апреля 2011, 19:43:27 »

Спасибо за ссылку. Очень впечатляют рассказы о чудесной помощи матушки Матронушки!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5 : 28 Апреля 2011, 19:57:22 »

У меня такой случай был, не помню, рассказывала или нет. Простите, если повторяюсь.
Хоть и живу в Москве, но к Матронушке никогда не ездила, т.к. с моим ребенком и полчаса не простоишь, а там на полдня очереди. Как-то никогда к ней не обращалась, даже не могу сказать, почему. И вот, это почти год назад было, заметила, что начала почему-то постоянно о Матронушке думать. Ну не выходит из головы никак. Я понять не могу, в чём дело. Изо дня в день думаю и думаю о ней. Так было несколько дней. И вдруг раздается звонок. Одна знакомая обращается за помощью. Вопрос разрешили быстро, знакомая плачет от счастья и говорит, что все последние дни ездила к Матронушке и умоляла её сделать так, чтобы я согласилась помочь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #6 : 28 Апреля 2011, 20:48:33 »

Моей подруге Лене,тоже помогла Матронушка в серьёзном деле,
 когда мы в прошлом году ездили в Троице-Сергиеву Лавру
 и заезжали в Москву к Матроне.  Спаси, Господи, Матронушка!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Иулиия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 54


ylka.88@mail.ru
« Ответ #7 : 29 Апреля 2011, 06:30:23 »

Матушка Матрона приезжала к нам в Челябинск две недели назад. Очереди к ней были огромные,конечно. Но пока стоишь успеваешь несколько раз прочитать акафист и все идут к ней с цветами, а приезжает она к нам уже  2 раз за полгода.
В тот день когда я приложилась к мощам, моя жизнь развернулась на 180 градусов. Мне сейчас очень тяжело, но я верю, что все по покровительством матушки Матроны произошло. И она знает как лучше.


Мати Матрона, моли Бога о нас!
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 06:35:01 от Иулиия » Записан

Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я должна изменить. Дай мне мужество пережить то, что я не могу изменить. И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго».
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #8 : 01 Мая 2011, 17:40:13 »

Завтра день памяти святой праведной блаженной старицы Матроны Московской.
О блаженная мати Матроно,моли Бога о нас!
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #9 : 01 Мая 2011, 22:37:37 »

Святая Блаженная Мати Матронушка, заступница всех
нуждающихся, моли милостивого Господа о нас грешных!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #10 : 01 Мая 2011, 22:45:33 »

Помню как-то,когда Матронушка ещё не была прославлена в лике святых,я ходила к ней в монастырь на праздник.Тогда,это в ноябре было,отмечали её тезоименитство.Очередь стояла как и теперь огромная.Мы несколько часов стояли,и знакомых встретили.
          В монастыре было для всех вывставлено угощение. Народ поочерёдно ходил в храм,который теперь восстановлен, а тогда там,в храме, был неимоверный холод ,ветер и разруха.И всех матушки угощали-кого чем.Пришли и мы.Нам достались какие-то пирожки и ледяной,студёней холодного,компот.На улице зима настоящая стояла-в конце-то ноября!
           Ну,думаю,раз Матронушка угощает,грех думать,что заболею от этого льда.И выпила компот.Я ещё варежки дома забыла тогда,стояла замёрзшая,терпела.И ещё мы часа полтора потом на стуже простояли,прежде чем вошли в храм.
     И ничегошеньки со мною и со знакомыми моими не было.Никто не заболел!
« Последнее редактирование: 01 Мая 2011, 22:50:55 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #11 : 02 Мая 2011, 11:21:38 »

Всех с Праздником! Сегодня в нашем храме было две проповеди. Очень тепло о Матронушке говорили. Владыка сказал, рыбаки не идут к пруду, в котором рыбы нет. Это про очереди к Матронушке.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #12 : 02 Мая 2011, 11:24:02 »

Спаси Господи!!!
Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #13 : 02 Мая 2011, 16:06:50 »

   Святая блаженная Матушка Матрона, моли бога о нас грешных!
   
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #14 : 02 Мая 2011, 21:15:42 »

Мне нравилось ходить к Матронушке,когда она ещё на кладбище была,до обретения её святых мощей.Помню,как впервые мы про неё услышали,как искали её могилку в начале 90-х...А ведь она жила какое-то время в Царицыне,тогда это было ещё подмосковье.Мы царицынские с 1931-32 гг.,но никто из наших ничего и не знал о Матроне.А она по сути дела - жила рядом,почти что соседка.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Святая Матрона Московская
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines