Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Хочу верить!
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Хочу верить!  (Прочитано 21440 раз)
Ира
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Кто уступает-больше преобретает!


Email
« : 23 Февраля 2010, 21:34:25 »

Начну с того,что часто со скрытой завистью смотрю на людей,полных верой!Они просто светятся каким-то необыкновенным светом!И я была такой...Иногда думаешь,что жизнь скучна и идет все как-то пассивно,но в один прекрасный день мир переворачивается и происходит,что-то такое,что делит твою жизнь на "до"и "после"!Вот и со мной было так...Время лечит,но в моем случае оно еще забрало у меня веру в Бога.Как хочется верить,молиться,но при каждой попытке холод неверия,сомнения пробирает до костей,появляются мысли,что ты смешна,что пытаешься верить в то,чего нет!Пытаешься поверить ,что за гробом другая жизнь,вечная,а вдруг ее нет?И все тогда напрасно?Приходишь в храм и приступаешь к таинствам и тут холод не оставляет!Поэтому я и оставила храм и посещаю его редко-боюсь наверное ,что могу Бога прогневить неверием. Я знаю ,что на этом форуме много верующих в Бога людей,которые не сомневаются,как я!помогите!Помогите верить!
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #1 : 23 Февраля 2010, 22:35:38 »


Я знаю ,что на этом форуме много верующих в Бога людей,которые не сомневаются,как я!помогите!Помогите верить!


Зачем Вам это нужно?
Возможно Вера изменит Вашу дальнейшую жизнь.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010, 22:37:31 от ЭНДРЮ » Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #2 : 24 Февраля 2010, 00:06:34 »

Ира! Мне, кажется, что вы Бога прогневите не тем, что  есть "холод неверия", есть сомнения, кажется все смешным, будто вы себя заставляете верить во что-то, а тем, что оставляете церковь. А с этими чувствами и сомнениями надо бороться. Через это проходят многие люди. Это сначала кажется, что все просто, т к Бог помогает, а теперь надо и самой потрудиться .
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #3 : 24 Февраля 2010, 07:39:53 »

Без Бога жизнь бессмыслима.Подумайте сами,зачем жить?Чтобы есть,пить,богатеть,болеть и умереть?Мы все в начале воцерковления стремимся к Богу по призывающей благодати,а потом надо трудиться.Как можно чаще ходите в храм,читайте и исповедуйтесь.Все будет хорошо-поверьте!
Записан
Ира
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Кто уступает-больше преобретает!


Email
« Ответ #4 : 24 Февраля 2010, 09:30:33 »

так я и хочу чтобы жизнь изменилась! даже больше скажу,что она изменилась тогда,когда прервалась связь с церковью и поверьте далеко не в лучшую сторону.Я хочу вернуться,как тот блудный сын из евангельской притчи,но что-то не пускает и внушает сомнение.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #5 : 24 Февраля 2010, 12:37:00 »


Я хочу вернуться,как тот блудный сын из евангельской притчи,но что-то не пускает и внушает сомнение.


Не сомневайтесь! Сомнения всё портят.
Записан
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #6 : 24 Февраля 2010, 22:25:39 »

так я и хочу чтобы жизнь изменилась! даже больше скажу,что она изменилась тогда,когда прервалась связь с церковью и поверьте далеко не в лучшую сторону.Я хочу вернуться,как тот блудный сын из евангельской притчи,но что-то не пускает и внушает сомнение.
Как мне это знакомо. У меня родители неверующие, и я не могла в одночасье отказаться от того, что мне внушили в детстве. Но вот не раз замечала, как в самые трудные моменты моей жизни кто-то вдруг мне помогал, или обстоятельства изменялись в лучшую сторону. Тогда, когда, казалось бы, нет выхода. Вряд ли это случайность. Была в моей жизни несчастная любовь, и я хотела покончить с собой. Тут мне совершенно неожиданно помешали - и опять "случайно". Верю, что Бог меня не оставит. И Вы не сомневайтесь, Он есть.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #7 : 18 Мая 2010, 18:31:33 »

Надо постоянно (про себя) повторять "Верую, Господи помоги моему неверию" на себе испытала. Очень помогает.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #8 : 27 Мая 2010, 19:33:33 »

Это искушение.Мы же все по Заповедям Божьим созданы.И эти заповеди нарушаем.Это и есть грех.Нужно восстанавливать свой статус.Мы же немощны,больны.У кого что-у кого диабет,но нет инфаркта,у кого травма но нет диабета,у кого инфаркт,но нет травмы.Все страдают-кто от чего.Так и в жизни духовной.Кто-то много врёт,но блуд его особо не беспокоит,кто-то наоборот блудит,но не врёт и т.д..Нужно со всем бороться с Божьей помощью.У Вас своё.Это -искушение-потеря веры.Враг внушает.Не будем его слушать,будем молиться"Господи,укрепи меня в вере!"Может св.ап.Фоме молиться надо.Я стала достаточно регулярно читать акафист свт.Василию Великому-и вот ,нашла этот чудный сайт!И никакой-нибудь,а именно-храма свт.Василия Великого.Он очень всем помогает.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #9 : 27 Мая 2010, 21:21:43 »

А как быть воспитанным в неверии? Ведь говорят, что человек как личность уже к пяти годам складывается, а то и раньше. Трудно это. Но, наверное, всё-таки возможно.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #10 : 27 Мая 2010, 22:05:44 »

Бог просвещает всякого человека,грядущего в мир.
Нужно,наверное,через многое пойти,преодолеть боль,тяжесть душевную,размолвки,крушение идеалов.Иначе невозможно.Крестный путь-хочешь-не хочешь.Человек,если тянется к Свету,обязательно Бог руку протянет.Испытаний много,но в этом закаляется душа.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #11 : 28 Мая 2010, 16:10:06 »

Всё же труднее всего отказаться от того, что внушено в детстве. Мои родители вообще считали, что верующий и психически больной - одно и то же. Ну, как их воспитывали, так и они меня. Были и времена, когда в церковь было заходить небезопасно - наживешь большие неприятности. Весь народ должен возродиться после того, как церкви рушили или делали в них склады, хранили картошку.
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #12 : 28 Мая 2010, 16:27:33 »

Ну да.Только нужно,наверное помнить"Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе"(Послан.Филип .4:13)..
«Бог идеже хощет, побеждается естества чин».
"где умножается грех, там преизобилует благодать "(Рим.5:20).
Мне в детстве,кстати, тоже о Боге никто не говорил.Но Он привёл меня в храм,послал добрых людей,близких по духу.
   Конечно,нужно новое поколение вырастить в церкви ,а мы все родом из советской школы.Но нам детей наших учить и самим учиться Закону Божьему.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #13 : 02 Июня 2010, 18:15:40 »

может быть,период такой?Человек неоднократно в течении жизни пересматривает свои интересы,себя,своё окружение.Думаю,надо только просить Бога,чтоб сохранил,вернул в храм,не дал совсем упасть нравственно.На Бога надеяться.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Федор
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


http://svetduhi.ucoz.ru/
« Ответ #14 : 29 Сентября 2010, 11:59:32 »

Я совершенно с вами согласен.Главное не то,что допустим вы во что то поверили,а не верите в бога.Я друзья свои в такой аналогии говорю следущее.Как вы так и к вам.Если вы не верите в вас тоже не поверят.Вот я например чувствую его и последнее время очень сильно.И когда это происходит мне хочется сделать для всех все,что они пожелают,меня переполняет любовь,а когда я вспоминаю,что именно это я просил в молитвах,о спасении то понимаю,что он меня услышил и сейчас я это чувствую.И для меня Иисус никогда не умерал.Он всегда со всеми.Просто знайте,что он близко и всегда поможет если вы действительно добры.Я вам поведаю даже историю,которыю на досуге нашел среди архивов сайта на ту же тематику.
Человек значит рассказывает о том,что он попал в автокатастрофу и его привезли в больницу где он постепенно стал терять сознание,а в это время врачи осматривающие его переломы и прочие повреждения уже говорили,что он почти мертв.И как он рассказывает последнее,что он помнил как его санитарки везли в операционну."Потом",-говорит он,-"я чувствую,что вылетаю из тела,а вбольнице три этажа,я был на 2,подлетаю к потолку и лечу выше.И мне ничего не мешает.Значит вдруг я слышу пение",-в этот момент урассказчика явно сильные впечатления об этом и пропуская основную часть разговора перехожу к конечному моменту.Когда он подал документы с травмами докторам и те не верили своим глазам.Ведь ему должны были дать инвалидность однако он живет,как нормальный,без повреждений человек.И значит главная его фраза это когда он говорит врачу,-"А вот теперь вы должны признать,что бог есть".Вот так вот.Так что верьте и знайте!Дай бог вам здоровье!
Записан

Я есмь помощь в действии здесь и сейчас!
Я грешник но замаливаю грехи и советую вам тоже самое!
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Хочу верить!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines