Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1849145 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #195 : 07 Декабря 2011, 21:04:55 »

Без волнения невозможно смотреть.
Как-то я слышала интервью у о.Андрея брали. Какой же это необыкновенный человек, такая доброта, тепло душевное.
Дай Бог еще долгих, долгих лет служения отцу Андрею.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #196 : 07 Декабря 2011, 21:21:04 »

Посмотрела и так тепло и спокойно стало.
Дай Бог здоровья отцу Андрею.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #197 : 07 Декабря 2011, 22:08:31 »

http://www.pravmir.ru/obraz-zhizni-arxidiakon-andrej-mazur/

фильм про архидиакона Андрея.Правда снят ещё к его 70-летию,15 лет назад.Но всё актуально.Увидите нашего ныне покойного Патриарха Алексия II,и семью о.Андрея.Очень тёплый фильм,не пожалеете!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #198 : 16 Декабря 2011, 09:36:09 »

Фильм "Россия перед вторым Пришествием Христа"
http://www.youtube.com/watch?v=Zy_PNXXaG6Q
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #199 : 16 Декабря 2011, 17:34:27 »

А вот А.И.Осипов сказал, что эта книга (по которой и фильм сделан), уводит человека от самого главного...от своей души...
И всё же... 
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #200 : 16 Декабря 2011, 17:40:44 »

Посмотрела фильм по ссылке,страшно.
http://www.youtube.com/watch?v=l2xX3ShRR1A&feature=player_embedded
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #201 : 20 Декабря 2011, 19:04:50 »

сегодня по  "россии" в 23,05 будет фильм "молитва",хочу посмотреть,видела анонс, очень интересно, с участием Патриарха
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #202 : 20 Декабря 2011, 19:53:13 »

Потом надо будет в интернете поискать его.
У меня,кажется,"России" здесь нет.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #203 : 21 Декабря 2011, 12:35:45 »

Вчера с удовольствием и в некоторые моменты с трепетом посмотрела фильм "Молитва". Отца Илия показывали и его молитву. Как же он благосовлял трапезу! Если скажу - очень благодатный батюшка - как - то формально будет, нет, скажу по другому - он настоящий молитвенник, его молитва дышит Духом.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #204 : 21 Декабря 2011, 12:42:24 »

О, отец Илий когда-то в Оптиной после службы вышел к народу, среди которого были моя будущая крестная с сыном Андрюшей, выбрал их двоих из всех, подошел к Андрею, сказал "А ты будешь учителем, в школе преподавать" и подарил им по просфоре. Андрей потом маме говорит "Ерунда какая, школу терпеть не могу, детей тоже, ни за что не буду учителем". А так жизнь повернулась, что стал преподавателем истории в школе.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #205 : 21 Декабря 2011, 21:00:27 »

Купила диск " Планета Православия" 12-ти серийный сериал освещает православие в 24-х странах мира.
Посмотрела 3 серии, и захотела поделится с вами.
Набрала в поисковике  "Планета Православия", нашла, но выложить не смогла.
Алла, помоги,  может кому будет интересно посмотреть.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #206 : 21 Декабря 2011, 21:03:25 »

Я смотрела в интернете эти фильмы.Не помню где нашла.Быть может уже и выкладывала.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #207 : 01 Января 2012, 00:43:40 »

Скопировала расписание программ телеканала Культура, приуроченных к Рождеству:

Телеканал "Россия - "Культура" по традиции поздравляет телезрителей с праздником Рождества. Смотрите, в эфире телеканала:
 
6 января в 11:30 - программу "Мощи апостола Фомы и Пояс Богородицы" из цикла Святыни христианского мира.

в 13:10 - документальный фильм "Кирие элейсон", рассказывающий о Свято-Алексиевской Пустыне

в 22:25 - программу "Лето Господне", посвященную светлому празднику

7 января в 11:15 - программу Святыни христианского мира. "Дом Богородицы"
 
в 21:45 - премьеру художественного фильма "Рождество" (Великобритания - Канада, 2010)
 
8 января в 11:10 - программу "Ризы Господни" из цикла Святыни христианского мира.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #208 : 07 Января 2012, 22:21:09 »

Смотрела мультик о Рождестве Христовом.

http://www.pravmir.ru/rozhdestvo-mixaila-aldashina-ya-xotel-pereplyunut-norshtejna/
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #209 : 08 Января 2012, 21:52:08 »

Рождественское интервью Патриарха Кирилла

http://www.youtube.com/watch?v=qHTHyDQpuAo&feature=player_embedded
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines