Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1859136 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #435 : 06 Декабря 2012, 18:54:19 »

 СпасиБо, милые сестрички!
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #436 : 06 Декабря 2012, 19:06:06 »

А мне понравился фильм. Простым языком о простых людях, православных. Не соглашусь, что "псевдо".    И актеры хорошие (в основном). И.Муравьева, например.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #437 : 06 Декабря 2012, 19:09:33 »

  Вот, поэтому надо, значит, его посмотреть нашей Ксюше и пусть сама его и "заценит".
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #438 : 06 Декабря 2012, 19:22:24 »

У меня почему-то порой возникает чувство, как бы это правильно назвать, "перенасыщенности", что ли.
Читаю серьезную святоотеческую литературу, смотрю серьезные документальные или художественно-документальные фильмы... У кого-то из наших православных умных людей прочитала, что не надо лить воду в переполненный стакан, потому как впустую это. И для меня тогда такие вот фильмы приходятся впору. Видимо, умственно-душевных моих сил пока лишь на них хватает...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 19:24:39 от НатальКа » Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #439 : 06 Декабря 2012, 20:03:42 »

И мне фильм понравился.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #440 : 06 Декабря 2012, 20:45:02 »

А я, как и Алла, зануда 
Причем в силу своего дотошного характера просмотрела все серии, которые у меня тогда имелись. Нашла один плюс: фильм добрый. Но легкий, без подтекстов и глубинных смыслов. Все на поверхности, все гладенько. Для кого-то это тоже плюс, мы же все разные.
Насчет его "православности"... Какое-то оно лубочно-нарочитое, есть в нем что-то ненастоящее, не-жизненное. Хотя вроде бы фильм о жизни...
Да, зануда есть зануда 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #441 : 06 Декабря 2012, 20:47:35 »

У меня почему-то порой возникает чувство, как бы это правильно назвать, "перенасыщенности", что ли.
Читаю серьезную святоотеческую литературу, смотрю серьезные документальные или художественно-документальные фильмы... У кого-то из наших православных умных людей прочитала, что не надо лить воду в переполненный стакан, потому как впустую это. И для меня тогда такие вот фильмы приходятся впору. Видимо, умственно-душевных моих сил пока лишь на них хватает...

У меня тоже такое часто бывает, Наташа.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #442 : 10 Декабря 2012, 18:26:51 »

http://pravfilms.ru/load/filmy/khudozhestvennoe_kino/film_quot_orda_quot_2012_smotret_onlajn/3-1-0-450

 Худ. фильм Орда. Рекомендую к просмотру.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #443 : 10 Декабря 2012, 19:02:35 »

У меня почему-то порой возникает чувство, как бы это правильно назвать, "перенасыщенности", что ли.
Читаю серьезную святоотеческую литературу, смотрю серьезные документальные или художественно-документальные фильмы... У кого-то из наших православных умных людей прочитала, что не надо лить воду в переполненный стакан, потому как впустую это. И для меня тогда такие вот фильмы приходятся впору. Видимо, умственно-душевных моих сил пока лишь на них хватает...

У меня тоже такое часто бывает, Наташа.
Записала, посмотрела. Понравилось!

 Худ. фильм Орда. Рекомендую к просмотру.

Спасибо за сайт.
 Пробежалась быстренько, занесла в закладки, на выходных буду более подробно изучать.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #444 : 11 Декабря 2012, 20:54:46 »

  "За Имя Мое"
http://pravfilms.ru/index/film_quot_za_imja_moe_quot_smotret_onlajn/0-242
Мне очень понравился фильм, он коротенький, поучительный.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #445 : 11 Декабря 2012, 21:01:11 »

Спаси, Господи, Ксюша, хорошие фильмы!
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #446 : 25 Декабря 2012, 12:35:36 »

К сожалению, не могу найти, кто выкладывал у нас ссылку на фильм "Разбойник". Скачать скачала, а посмотрела только сейчас. Спасибо огромное. Очень тронуло.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #447 : 28 Декабря 2012, 18:29:35 »


Просто замечательный фильм. Продолжительность: 25:53
"Это я, Апокалипсис... или человек в роли Бога"

Человек ослеплен своей правотой и всесилием. Он утрачивает способность соизмерять себя с природой. Мы завоевали космос. Мы обуздали атомную энергию. Мы покорили природу. Поразительно, как при таких потенциалах, мы не победили до сих пор кариес и лобковую вошь? Вы обратили внимание: у нас постоянно что-то падает, взрывается, вспыхивает, рушится. Мы уже не в силах удержать в руках все, что мы насочинили для собственного комфорта. Любая средневековая война – это детский лепет по сравнению с месячной сводкой техногенных катастроф. Мы создали индустрию по производству трупов, и она работает. Работает на износ! Парадоксально, но мы не сумели изобрести ничего такого, чтобы не обернулось нам во вред! Научно-технический прогресс, такой ласковый в начале 19-го века, становится диктатором. Он формирует сознание, он пробуждает в нас стихию потребления, стяжание благ как цель и способ жизни.

Миллионы людей мечутся в поисках успокоения. Кто-то отдается психоаналитикам, кто-то шаманам, кто-то телевидению или компьютерным играм. Одни уходят в секты, другие в уфологию, третьи – в суицид. Говорят, цивилизация давит на психику. Да, не на психику она давит, на душу она давит.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #448 : 01 Января 2013, 11:00:13 »

Угодник Божий преподобный Илия Муромец, по прозванию Чоботок, жил в XII веке и скончался иноком Киево-Печерской лавры около 1188 года. Память по церковному календарю - 19 декабря ст. ст. / 1 января нв. ст.

мультфильм Илья Муромец
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #449 : 02 Января 2013, 23:31:34 »

Жил-был пес Ну очень нравится этот мультик
http://multfilmchiki.ru/sovet/641-zhil-byl-pes.html
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines